Отзыв о компании интеза
Добавлен: 19:04 24.04.2017
Другие названия: ЗАО "ИНТЕЗА БАНК" ЗАО "КМБ"

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Arl77 AA (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Офис рядом с метро

Для тех, кто не дай Бог, раздумывает связываться с данным "замечательным" работодателем в лице Банка Интеза, хочу рассказать о своем опыте в этой организации.

Являясь бывшим сотрудником департамента по работе с проблемными активами, могу сказать, что во главе его находится очень странный коллективчик: Начальник ДРПА - Р.Г.А., которого не интересуют собственные сотрудники и их сложности. При возникновения рабочего конфликта в коллективе предпочитает посидеть на стуле, послушать и пойти на обед со своим другом Б.А.И. (Начальник отдела по работе с проблемными активами юр лиц). Р.Г.А. видимо считает себя умнее и остроумнее всех на свете, раз позволяет в присутствии своих подчиненных в крайне унизительной манере обсуждать с Б.А.И. людей, которые проходили у него собеседование.

При приеме на работу Начальник отдела по работе с проблемными активами юр лиц (Б.А.И.) улыбнулся и сказал, что при возникновении вопросов обязательно обращаться к нему. Ага. сейчас... На этом доброжелательность закончилась. В первый рабочий день, Б.А.И. настолько был занят своими походами покурить (в день раз 20), что даже не представил нового сотрудника коллективу. не говоря уже о том, что просто не стал вводить в курс всех рабочих дел. Приходилось отвлекать своих бедных коллег от их работы своими вопросами. А когда даже у коллег закончились ответы и пришлось обратиться к Б.А.И., он просто ответил, мол "Думайте сами, за это Вам зарплату платят". Вот так. Руководитель от Бога. Еще на собеседовании он гордо заявляет, что не знает английского языка и ему нужен сотрудник с хорошим уровнем английского для общения с головным Банком. Но в процессе работы оказалось, что вся его работа сводится к разгрому переведенных на комитет заявок. Например, при наличии фразы в описании заемщика "Business is not running" начинает громко орать, чтоб все слышали, "Куда это у Вас бизнес не бежит? Вы не знаете английского". И таких "ошибок" он находил кучу. данный персонаж - любитель поорать на своих сотрудников так, чтобы соседние подразделения слышали. Он видимо думает, что все считают его строгим и грозным начальником. На самом деле ему название одно - самодур. Отсюда и его претензии к сотрудникам в стиле "Измените цвета в экселе, я так не вижу" и тд.
В одном и том же отделе сотрудник со знанием английского языка и без такового может получать абсолютно разную зарплату, при чем сотрудник без английского получает больше. То есть, он делает заявки и просто отдает на перевод сотруднику со знанием английского.

Тут мы подходим к третьему персонажу - Б.О. Это фаворитка Б.А.И. Что бы она ни делала (в основном, ничего) - всегда права. Ее деятельность заключаются в том, чтобы находить интересные статьи в интернете и скидывать их своему другу - Б.А.И, при этом весь день общаясь в рабочем чате и обсуждая других сотрудников. Но руководству до этого и дела нет, сидит человек в чатах и получает больше тех, кто вкалывает. Просто ей посчастливилось работать с Р.Г.А. и Б.А.И. на предыдущей работе в Райффайзен Банке. Если так случится и Б.О. все же передадут в работу заявку, она как школьница, которой сказали, чем больше страниц - тем лучше, растянет простейшую заявку на 20 листов и отправит на перевод сотруднику с английским языком. Ах да, еще одна обязанность Б.О. - следить, чтобы именинник не забыл проставиться, иначе "это какое-то неуважение к коллективу".

Если пролистать отзывы об Интезе, то можно заметить, что со времен сообщения от 03.07.2014, ничего не изменилось. Вообще. Вся шайка на месте. И основная задача ДРПА - просто сбагрить проблемный актив абы кому и абы за сколько. Конструктивных предложений по взысканию не слушают, а начинают попросту смеяться и издеваться, чтобы отпало всякое желание проявлять инициативу в следующий раз.

Считаю работу там - потеряй времени и квалификации. Если вы себя цените и объективно смотрите на вещи, то крайне не рекомендую связываться с данным банком, у которого от Европейского уровня осталось только название. Страховка сотрудникам только от года стажа, премий нет никаких, соцпакет отсутсвует, новогодние корпоративы только для своих.

Если бы не данные герои моего отзыва, работать в целом можно было бы. Но нервы и здоровье дороже. Судите сами.