Отзыв о компании Компания Зодчий
Добавлен: 00:00 20.04.2017
Другие названия: сеть магазинов Мир дверей
Сайт:  zodchij.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Розничная торговля, Розничная сеть (DIY и товары для дома) Товары народного потребления (непищевые), Стройматериалы, сборные конструкции для ремонта и строительств (продвижение, оптовая торговля), Химическое производство, удобрения, Резина, пластмасса и прочее (производство)

Никнейм: Коммерческая служба, специалист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Я- сотрудник. Уже 3 года. По ходу работы знаю компанию всю - от производства до Правления. Решала вопросы и там и там. Компания, где уважают и доверяют - мне есть с чем сравнивать. На каждой планерке нам говорят:"Да, сложная задача, но Вы - талантливые сотрудники, Вы справитесь". Никогда не кричат, не обвиняют, даже в случае промаха вопрос: "Подумай, что ты сделал не так? Чем помочь?" И такое отношение- дорогого стоит. По поводу "рабства" - Чем меня в свое время поразил Зодчий - есть задача и неважно, где и во сколько ты ее будешь выполнять - дома, на рабочем месте, 4 дня или полчаса - все зависит от твоих способностей. Главное - выполнить. хоть из дома... Про бюрократию - в свое время я пришла из крупного международного холдинга, где за минутное опоздание мы писали объяснительные и ходили на ковер, где договора и оплаты согласовывались до бесконечности долго - в Зодчем ничего этого не было... Я была поражена, как совещания проходят без протоколов.... Считаю, что совсем без этого -неправильно. Задания подразделений друг другу, поручения руководителя - должны фиксироваться. И то, что сейчас предприняты минимальные попытки это наладить -.только плюс. Конечно, кто привык работать без этого, и не понимает сути, тот будет называть это бюрократией..,. По зарплате и системе мотивации - в Зодчем платят за результат, это факт. Это справедливо - приходя в магазин, мы платим деньги и получаем в замен товар - ровный, гладкий, хорошего качества. Кого устроит недопеченный хлеб или товар наполовину? Свои деньги мы умеем отстаивать, да? Почему же работодателю мы можем предлагать недоделанную работу? Ты доделай и принеси, и получи и оклад и премию и бонусы. Сама получала всегда и 200 и более процентов премии от оклада. И это стимулирует, и я уже заранее знаю, сколько работы я сдам и сколько получу зарплаты. А еще получу признание, похвалу "прилюдно' - а это важно! Да, не любят и мало платят лентяям, у кого десятки причин, чтобы объяснить, почему не получилось... А что ты сделал, чтобы получилось? Про состав и текучку -мои коллеги многие проработали в компании уже около 10 лет - это и склад, и продажи, и производство и розничная торговая сеть, и продавцы. Да произошла смена директоров - это бывает и некоторые "преданные" своим ушли - и это бывает. Я пока в декрете и не работала с новыми директорами в Кугесях - но коллеги то мои работают. И в это непростое на рынке время такое придумывают - дух захватывает! По поводу отзывов по Питеру - прошлый директор не просто ушла- предала - ушла к конкурентам, разрушила все до основания, настроила всех против остающихся. Нынешний директор - преодолевает последствия до сих пор и уже преуспела! Обидно что пара- тройка трусливых пакостников поливают грязью нас. Обязательно попрошу коллег оставить также свои отзывы, чтобы Вы могли получать больше информации для принятии решений.

Наверное, работу с сотрудниками, чтобы каждый понимал, что чтобы что-то получить, нужно для этого усилия приложить. И побольше само пиара, чтобы все видели, как те, кто хорошо поработал и отдыхают за счет компании, и какие клиенты и партнеры у нас замечательные, и на какие корпоративные мероприятия мы выезжаем - веревочный трениг, спартакиада корпоративная! И как без проблем нам компания организовывает обучающие курсы у лучших специалистов страны!