Отзыв о компании ООО "ПЕТОН"
Добавлен: 11:27 17.04.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Новый Уренгой, Уфа

Никнейм: Эмилия Корякина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Я работаю в технологическом департаменте компании Петон. Для тех, кто не знает, скажу, что Петон – это крупный инжиниринговый холдинг, состоящий из сети филиалов, расположенных во многих крупных городах России. Основным направлением деятельности Петон является разработка и внедрение проектов в области нефте- и газо- переработки.
Вчера с коллегами обсуждали, что появилось несколько странных негативных отзывов в сми о Петоне. Расскажу про свой опыт здесь.
На работу в Петон я попала не с первого раза. Но благодаря своей настойчивости и благоприятному стечению обстоятельств со второго раза меня всё-таки взяли в компанию. Первое время меня перекидывали из отдела в отдел, в результате задержалась в отделе проектирования, где успешно работаю уже третий год. Сейчас структура компании сформирована и надеюсь, никаких изменений не предвидется.
Сейчас учусь заочно в университете, и всерьёз подумываю о том, чтобы потом получить второе высшее образование. В компании Петон очень большое внимание уделяется научной работе. Кстати, к нам приходят студенты из нефтяного института и компания всегда предлагает работу самым лучшим из них, после 2-3 раз практики в Петоне.
Досугу сотрудников в компании Петон тоже, кстати, уделяется внимание. И комната отдыха в офисе есть, да и вне работы частенько собираемся коллективом на спортивные мероприятия. Руководство компании – все занимаются спортом и поощряет нас к этому! Даже спортзал сделали, но я пока не начала ходить.
В социальном плане сотрудники компании Петон защищены в полном объёме: и больничные выплачивают, и отпускные. Да и белая заработная плата тоже является огромным плюсом, я подумываю об ипотеке и стабильная белая зарплата для меня очень важна.

Отрицательных сторон нет