Отзыв о компании Столплит
Добавлен: 05:04 27.05.2013
Другие названия: Столплит
Сайт:  stolplit.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Казань, Краснодар, Пенза, Рязань, Самара, Уфа, Тула

Описание деятельности:  Производство и реализация мебели

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2013

1. зарплату за 3 года задерживали только 2 раза, высчитывают даже нормально, обманывали только при дуре-директриссе.
2. легко выкроить нужный день договорившись со сменьщиками.
3. удобные условия с кухней.
4. можно найти в коллективе отличных друзей)) так сказать друщей по несчастью)))
5. Слышала про хорошего директора который работал в перово, вот не знаю работает нет, но отзывы от ребят превосходные были, говорят дядька за подчиненных горой стоял и заботился о них.
6. Обучали раньше достаточно качественно, мне нравилось.
7. раньше были тайные покупатели, начальство дебилы тратили наше время. сейчас не так позорно.
8 Когда я приходила зарплата менеджеров составляла от 30 до 100 тысяч смотря какой месяц, сейчас зп так упали, всвязи с низким потоком клиентов и высоким потоком интернет заказов, что стыдно уже, и работать за такие гроши. раньше при таких зарплатах было не стыдно,а сейчас стыдно.
9. отпуск дают 2 раза по 2 недели, вроде хорошо оплачивали.
10 но при увольнении дай бог со всей зарплатой уйдешь отпускные и что там еще по тк ты не добъешься.

для начинающих самое главное что зп вы получите, только через 2 месяца после того, как устроитесь.
1. Когда пришла в компанию был ужасный директор, мигера редкостная, стравливала между собой менеджеров, хамила, таскала еду из холодильника, денег занимала и не отдавала)), перед своим выездом из офиса вроде-бы даже мебели наворовала прилично из салона, вполне возможно что менеджеры в итоге это оплатили, если есть адекватные директора, со временем устают от наших Мудрых начальников сидящих на фабрике.
2. конкуренция просто бесит, мало того что между менеджерами идет склока( тк клиентов мало а живешь только на %, то за каждого приходится между собой ругаться, бирки к спинам не приклеишь, или ходи голодный), так еще и вечное раздражение от Интернет магазина. тк великое начальство решило еще больше заработать они просто сайт соединили с интернет магазином где цены разительно отличаются, и менеджеры тупо тратят половину своего времени зря обслуживая "интернетчиков". начальство не может сравнять цены в сети и интернете ( мы вас за это люто ненавидим - от меня лично).
3. за 3 года ни разу не брала больничный потому, что начальство смотрит, как на врага, в итоге брала выходные.
4. сервис -говно, как и выше описывающие, начальство чаще всего врет нам, что все будет, мы врем клиенту, плюют в лицо в итоге нам. сборщики очень часто гастарбайтеры которые "обдирают" старушек, те приходят в предынфарктном состоянии и плачут в магазине.работа не для жалостливых потому, что некоторые менеджеры в итоге за свой счет им исправляют ошибки сборки. также ты постоянно должен врать, "не обманешь не продашь", если говорить правду, выкинут с работы. потому, что мебель говно и иногда может покалечить хозяина( упасть развалиться итд)
5. начальство заставляет ПРИСТАВАТЬ к посетителям, даже если человек зашел спрятаться от дождя, то ты идиот если ему не впарил что-нибудь. подсылают вечно каких-то родственников или еще какие хмыри ходят а потом доносят мол мне не рассказали преимущества нашей плохенькой мебели.
6. сборщиков жалко потому,что из дерьмовых досок невозможно собрать конфетку, дсп крошится шурупы вылетают, кровати разваливаются, все самое дешевое, фурнитуры хватает на пару дней, гарантия на нее до 2х недель.
7 начальство придумывает всякую фигню с корпоративной этикой, они пытаются выйти на уровень корпорации, но видать не туда устроились. оставались бы в эльдорадо или откуда вы там, в мебели важна не реклама и презентация, а ее качество.
8. конкурсы, когда я еще только пришла в компанию "старички" рассказали, как директора выбрали между собой, кому достанется машина, как им заранее сказали, кто ответит на все вопросы верно будет пересдавать, тк не должны выиграть. В настоящее время я такого не слышала, но это еще с самого начала моей работы отбило желание участвовать в этом цирке.
9. за зарплатой далеко ездить на работе не выдают. дак ты на это еще деньги на проезд тратишь и время, я как возвращаюсь голова гудит после транспорта.
10.. если вы хотите карьерного роста - обломитесь, карьера получится у лучших рвачей и подхалимов) раньше был слух, что в крупном магазине на должность старшего менеджера взяли бывшую уборщицу, видимо хорошо полы мыла( но это конечно слухи)
11 так же слышала, что за воровство в Хоумах вычитают все из зарплат менеджеров, компания точно не останется в убытке, никогда, поэтому в это верится очень даже :)
12 "косяки" из твоего кармана, я помню даже в период стажировки накосячила, даже после того как ст менеджер проверил я выплачивала приличную сумму, ты накосячил- ты дурак, ст менеджер- молодец. суммы косяков разные если повезло дружить с доставкой сборкой хорошо мб и обойдется, если же ты работаешь с фирменной доставкой сборкой "фабричной", то в месяц выходит в среднем около 2 тысяч на косяки, те от 0, до видала, как вычитали 9 тысяч в месяц, как попадете.
13 а еще такой прикол что постоянно план раньше задирали так, чтобы по факту его было сложно и практически не возможно выполнить и можно было бы не доплачивать рабочим пчелкам, а оставить себе на хлеб с маслом и икрой)
14 работаем по черному, зп по бумаге от 6 до 15 тысячь. молимся, чтоб начальство накрыла налоговая.
15 некоторые сотрудники должны мыть полы в магазине
16 если ты не подружился с кем-нибудь, ты уже попал.. без помощи долго не протянешь, увидят в тебе конкурента и ты пропал.

по сравнению с тем началом, какое у меня было (в смысле комфорта) компания меняется к лучшему, но зарплаты только падают, из - за интернета и подорванном имидже сервисом компании, раньше он был никакой, сейчас просто хреновый.

# Юлия2014-01-12 02:04:23
только вот про 100тыс зарплату конечно загнули...даж при выполнении плана 45 не больше
# Юлия2014-01-12 02:01:29
Картина не измена! Всё правда
# Ольга2013-07-29 20:13:53
Так оно и есть.
# Слава Богу БЫВШИЕ сотрудники 2013-07-27 21:15:33
Все совершенно правильно! Молодец, мы поддерживаем! Только автор не написала про впаривание страховок и распространение рекламы силами сотрудников (у руководства нет денег на промолтеров)