Отзыв о компании Везу . Ру
Добавлен: 20:04 28.03.2017

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, в Московской области

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

После ликвидации компании, в которой долго работал, угораздило меня ступить в дерьмо под названием Петровизард - АО "Везу". Работал на бесплатном маршруте м.Девяткино - Юлмарт Пискаревский. За работу обещают 40000 руб. чистыми за 15 смен. В трудовом договоре прочитаете: оклад 11700 руб. ( с вычетом НДФЛ) и " работнику может быть выплачена премия...". Зарплату платят с задержкой в 2 месяца, после увольнения зарплату выплачивали в течение трех месяцев небольшими порциями в итоге обманув на 7500 руб.
По самой работе: проходите предрейсовый медосмотр и в путь с 10.00 до 23.00 возите каждые тридцать минут пассажиров с графиком по договоренности со сменщиком. Микроавтобусы мерседес спринтер разрешают оставлять около дома. От ответа на вопросы есть ли КАСКО на автобус, кто несет ответственность за разбитые ночью стекла или за угон, руководители уклоняются, но понятно и так, что все ляжет на водителя. В случае проблемных ситуаций с ДПС помощь никто не окажет. Путевые листы механик Богданов А.А. подписывает и выдает на месяц вперед. Поскольку автобусы в парк не возвращаются и не обслуживаются, а механика вы не увидите, пока не будет запрещения со стороны ГИБДД эксплуатации автобуса, штрафы будете оплачивать часто, самостоятельно и их никто не вернет. Во время моей работы на маршруте механик и руководитель Складчиков А.М. на телефонные звонки почти не отвечали. После увольнения на телефонные звонки вам не будут отвечать полностью. При запрещении эксплуатации автобуса ДПС полиции или в случае непрохождения предрейсового осмотра ( как это было один раз с коллегой из-за повышенного давления) могут дать команду на продолжение движения по маршруту, подводя водителя под штраф и уголовную статью.
Вывод: решил подать на эту организацию жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на не полностью выплаченную зарплату, а кандидатам в водители, проезжающими мимо национального эксперта в области доставки на Салова,53, советую посильнее нажимать на педаль подачи топлива.

# Аристарх2018-04-13 16:05:06
Как правильно заметил автор - читайте внимательно трудовой договор, если что-то смущает - сразу уходите. Не надо потом ныть. И вообще - за ваши косяки в виде штрафов должна компания платить? Поищите тогда такую.