Отзыв о компании FASHION HOUSE
Добавлен: 00:00 06.03.2017
Сайт:  fashionhouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Fashion House» - это сеть мультибрендовых магазинов одежды, расположенных в крупных торговых центрах Москвы.

Никнейм: Продавец (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

После того как выслушала 19 неудачников на этом собеседовании, поняла, что у меня хорошая жизнь)

Собеседование было назначено на 3 часа дня, я пришла в 14-45, мне дали заполнять анкету. Вообще не понятно зачем, ведь я отправляла им свое резюме, зачем все заново переписывать? Анкета очень странная, там помимо данных, которые есть в резюме, нужно указывать паспортные данные, данные о родителях и других родственниках (ФИО, дата рождения, где и кем работают), так же просили указать зарплату на предыдущих местах работы. Зачем им эти данные? Я, конечно, не стала раздавать кому попало эти данные))) Затем всех (20 человек) загнали в зал и начали показывать видео-презентацию компании, как у них все замечательно, несмотря на кризис оборот увеличивается, карьерный рост, все дела... Потом сказали что з/п зависит от личных продаж, о чем ни в вакансии, ни в телефонном разговоре речи не было. В общем, если мало напродавал, то тебе заплатят фикс 17600 (но такие сотрудники им не нужны, так что тебя уволят в конце месяца, так и сказали) если напродавал на сумму, большую, чем фикс, то столько и получишь, но без фикса. Рассказывали, что народ там получает 50-80 тыс. Потом раздали таблички с вопросами и заставляли каждого выходить и рассказывать о себе по вопросам на этих табличках: ФИО, сколько лет, где живете, как давно в Москве, где учились, работали, почему выбрали fashion house, как заработали первые карманные деньги, хобби, почему должны выбрать именно Вас, и чего Вы хотите в жизни и вообще. Каждый выходил и исповедовался перед остальными 19 людьми... Я полтора часа слушала бывших продавцов мяса, черкизовского рынка, разорившихся ИПшников, девочек из Киргизии и типа того, которые с трудом по-русски говорят и всех в таком духе. Потом сказали что перезвонят вечером, но так и не перезвонили)) Вышла я оттуда в 16-40…
В общем-то, даже если бы они перезвонили, я бы туда не пошла, так как поняла сразу, что будет какая-то жесть сейчас, с момента когда увидела 3-х девочек по подбору персонала, которые видимо уснули в солярии, судя по цвету их кожи, у всех накачанные губы, ну и дальнейший их образ складывается сам собой, и когда поняла, что это потоковое общее собеседование, но у меня было свободное время, так что ради интереса решила остаться посмотреть, т.к. никогда не принимала участия в таком цирке))) Рассматривала вакансию как подработку к основному месту работы.