Отзыв о компании "Скарбниця" ломбард
Добавлен: 00:00 28.02.2017
Сайт:  skarb.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Донецк, Житомир, Кировоград, Коломыя, Краматорск, Луцк, Одесса, Стрый, Харьков, Херсон

Описание деятельности:  Сеть ломбардов

Никнейм: эксперт (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Почитал.. очень объемный отзыв, тем более ценный потому, что он же размещен на всех сайтах где вообще можно оставить отзыв о работодателе. Чувствуется что очень серьезно подошел к вопросу) Соглашусь со многим из того, что написал в своем отзыве, а именно: — действительно есть собеседования, не знаю есть ли где компании куда берут без собеседований, а вот тут есть.. — действительно есть программа обучения., даже если вы ни когда не сталкивались с ломбардами в прошлом вас научат работать., причем что самое ужасное дадут базу не только для работы в ломбарде как таковом, а в принципе там где есть кассовый аппарат и бухгалтерская первичка.. — действительно работать приходится в полностью защищенном и бронированном помещении куда некто не вломится, вроде бы и недостаток, но после просмотра новостей по телику даже не знаю) — действительно есть формула начисления ЗП, причем такая «злая», что эксперт уже после 20-го числа может прикинуть сколько получит на руки по окончанию месяца.. и да ЗП кроме ставки предполагает премию по итогам роботы и непосредственно ваших результатов.. — Он писал про «Розвинену систему штрафів», но скромно умолчал, что попадал под пресс уменьшения премии (вдумайтесь не штрафов, а уменьшения премии сверх ставки) он дважды, причем первый раз его не депримировали вообще (просто указали на недочеты), а второй раз сумму депримирования руководитель уменьшил в 4-ре раза хотя там и было минимум три эпизода каждый из которых был нарушением вполне четких приказов и требований завязанных на законодательство страны., но то такое.. — справедливо указано про наличие камер на отделении, это не порядок!! как и бронирование помещения это недопустимо ибо не дай бог, а тут все под контролем.. Он кстати забыл рассказать как пытался эти камеры отключать, согласитесь «мутить» проще без камер чем с ними, но опять таки «то таке») — про клиентов которые на 90% «не хорошие люди» это конечно обидно.. люди разные, но это наши соседи, родственники, просто граждане нашей страны которую так любит , но любит почему без людей.. да есть люди которым иногда нужны деньги, нужны быстро и так что бы просто, не мне и не ему их за это осуждать.. — и да, принимать не работающую технику давая за нее не свои деньги, а деньги компании конечно лишнее., при чем он не зря упоминал обучение от которого у него «взрывался мозг», ведь во время этого обучения как раз и учили как ее оценивать (кстати полезные знания и вне рабочего процесса).. — про невозможность «входящей корреспонденции» на отделении я честно говоря не понял, если имелось ввиду не возможность пообщаться с руководством и поделится реальной проблемой то тут он лукавит., компания упростила это настолько, что через корпоративный портал можно хоть с генеральным директором пообщаться, но может имелось ввиду не возможность оформить подписку на любимый журнал по рабочему адресу)) — еще улыбнуло про нулевую возможность карьерного роста.. карьерный рост Карл!! это у человека который отработал полгода с его же слов! нет слов))) да перспективные молодые люди такие перспективные, жаль что не дают возможность своему руководителю это разглядеть., а тут еще любовь-морковь с коллегами безответная и вообще швах.. — в остальном согласен даже больше чем по предыдущим вопросам — и коллектив хороший, и руководители вменяемые и ЗП в белую и с улицы можно устроится без блата.. В общем к чему я это все., а к тому, что на всех работах где я работал нужно было работать, это печально, но так устроен мир. Не на всех работах мне платили в белую и уж точно не такие деньги как тут (а иначе с чего бы я вообще пошел сюда работать??). Главный минус работы в ломбарде это конечно не возможность утащить мешок цемента со стройки, тут система построена так что это видно сразу и такое не любят от слова совсем. Ну и конечно мега минус, что придя на смену вы не сможете уйти на пару часов с работы по своим делам, придется отработать в сухости и безопасности.. такие дела..

Униформу бы, хочу фирменный жилет, весь такой синий и с бриллиантом на всю спину.