Отзыв о компании Оптимист Оптика
Добавлен: 11:23 02.03.2017

Регионы работы: Москва, Смоленск, Тверь

Описание деятельности:  Производство очков

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Добрый день! На этой франшизе я потеряла деньги! Изначально по документам мне дали только накладную на товар, и какой-то липовый пустой договор. Обещали окупаемость 2-3 месяца. Продукцию обязывают покупать только у них по завышенным в 3 раза ценам, работу обязывают делать только у них, причем работу делают некачественно, линзы часто выпадают, криво вставляют. С любым браком покупателей посылают, ассортимент очень узкий, любая другая частная оптика может предложить ассортимент линз в 2 раза больше.
Оптика слишком сложный бизнес, при такой конкуренции и при таких затратах на аренду (120000), персонал (75000), закупки (200000) прибыль 20000 небольшая! На этой же франшизе вся прибыль уходит им. Моя была прибыль в сезон максимум 30 тысяч! А обещают суперприбыли, но на деле оптика в лучшем случае выходит в ноль или небольшой плюс.
Результат - потеряла время и немалые деньги на этой франшизе.

# ООО "ОПТИМИСТ ОПТИКА"2017-10-04 18:29:26
Крайне странный по ситу и абсолютно не соответствующий действительности отзыв.
Во-первых, все анонимно, почему?Далее - "липовый договор", это как. Договор - это двусторонний документ. почему сразу аноним сразу не указал на его, как он выражается, "липовость"? Мы договора от наших франчази не скрываем. Да, а можно узнать номер, дату этого договора?
Все остальные "жалобы" даже прокомментировать сложно. Особенно про качество работ. Тысячи клиентов довольны и постоянно выражают нам благодарность за работу, а здесь некто, без имени и хоть каких-то контактных данных, вдруг "описывает" какое-то низкое качество работ... Потом, что значит "по завышенным ценам"? С чем сравнение идет? Укажите реальные соотношения наших цен и ваших "дешевых". Мы своих цен не скрываем, хоть на сайте, хоть в салонах, все на виду. Более того, наши клиенты постоянно нам говорят, что наши цены ниже, чем у конкурентов. Наверное потому у нас и такой большой поток покупателей, причем многие покупают у нас продукцию уже на протяжение далеко не одного года.
Про прибыли и затраты - ну все, кто занимается бизнесом, особенно по франшизе, поймут - такой негативный "опус" мог написать только тот, кто никогда предпринимательством не занимался, особенностей оптического бизнеса не знает, а про франшизы только видимо читал.
В общем, от данного "отзыва" так и тянутся, как это обычно говорят, не очень чистые нити конкурентов)). Всерьез воспринимать такое нельзя. Поэтому, уважаемые читатели данных отзывов, не воспринимайте этот негатив и не ориентируйтесь на "информацию" таких писак.