Отзыв о компании роберт бош
Добавлен: 00:00 07.02.2017
Другие названия: Robert Bosch
Сайт:  bosch.ru
Регионы работы: Москва, Саратов, в Московской области

Описание деятельности:  офис-представительство немецкой компании Роберт Бош в РФ и странах быв.СССР

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Из плюсов можно выделить социальный пакет + комфортные рабочие места

На данный момент являюсь сотрудником Бош (Энгельс). Начинал практикантом, потом стал стажёром, в итоге сейчас хожу в синей робе :) регион у нас депрессивный поэтому выбирать особо не из чего. Из конкретных минусов могу выделить кадровый вопрос, абсолютно не понятна роль отдела кадров в жизни производства, все целиком и полностью опирается на набор новых людей. Развитием персонала никто не занимается, карьерный рост по большей части у людей со связями в системе. Сам пробыл практикантом/стажёром 2 года, владею иностранным языком, имею высшее образование, однако по каким то необъяснимым причинам множество раз был прокатан на открывшиеся вакантные должности. Начинать карьеру с низов на Бош очень тяжело, лучше устраиваться сразу инженером, сэкономите кучу времени нервов, в итоге все равно правду не найдёте. Зарплата очень даже средняя, но выплачиваются во время, без каких либо задержек. Хотел уволится еще год назад, но до последнее верил, что всё получится. Конечно получилось но не так как хотел, на данный момент занимаю должность практически обычного рабочего (афишировать не хочу, в силу того что работаю еще). В общем, если у Вас есть вариант устроится сразу специалистом/инженером - Велком. Если же вы амбициозный человек, но у Вас нету связей, то крайне не советую. Решать в любом случае Вам, хоть предприятие и немецкое, вопросы решаются в полне по русски. Все как в цыганской песне, брат сват и так далее) В прочем был бы у нас с вами выбор:)