Добавлен: 10:54 16.02.2017
Другие названия: ЗАО НПО КИТ

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  строительство всего подряд

Никнейм: Евгений Балакеримов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016
Дата увольнения: Январь 2017

Хороший коллектив на самом объекте работ в Мурманской области.

ООО «Управляющая компания «Институт Развития Городов». Физический адрес: г. Москва, ул. Рябиновая, дом. 26, стр. 2, офис 304, бизнес-центр West Plaza (ИНН 7720723334). Юридический адрес: г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4, пом. 1 (ИНН 7729494255). Генеральный директор – Волконицкий Алексей Валерьевич. Под ООО «УК «ИРГ» существует так же фирма, как в классике, «рога и копыта» под названием ООО «ОЛЛСТРОЙКОМПЛЕКТ», во главе с зиц председателем Сивцовым А.В., которого никто и никогда не видел.
Так вот… Человек этот (Волконицкий Алексей Валерьевич) бессовестно кидает людей на деньги. Люди были приписаны конечно не к ИРГ, а к компании «рога и копыта», сокращённо ООО «ОЛСК». Проработали все по-разному по времени, начиная с августа 2016 года по декабрь 2016 включительно. Белую зарплату получали со скрипом, до ноября, это 17,18, 20 тысяч на руки и то не все люди. Задолженность по белой за октябрь-ноябрь и декабрь удалось буквально выпросить перед самым Новым годом, и то со слов одного из сотрудников эти деньги г-н Волконицкий предпочёл бы лучше не отдавать. Но спасибо хоть на этом. Чёрную естественно никто из людей не получил. Она тоже составляла у всех по-разному, в зависимости от должности, это от 50 до 80 тыс. руб. в месяц. То есть от 50 или 80 тысяч отнимаем в среднем 20, остаток это и есть чёрная. Остальная, чёрная з/п гуляет не понятно где и у кого на счетах и в карманах. Читал конечно весьма лестные отзывы о компании, и об ответственных людях, и о об ответственном отношении к сотрудникам, и о строгом контроле за документами. Может это к москвичам и их документам такое ответственное отношение… Их объект в Мурманской области, речь о нём собственно, называется: «Внешний железнодорожный транспорт к ГОКу «Олений ручей» с инженерными сооружениями и коммуникациями, 1 этап строительства». Сам там видел лично как там относятся к документам и к людям и как их списывают в утиль, причём ни за что. Человек просто уволился, потребовал расчёт, а на него просто пишется рапорт, служебная записка и составляется акт о том, что человек не вышел на работу и появился на работе в нетрезвом состоянии, подделывается подпись и отправляется в московский офис. Всё, не видать человеку ни зарплаты, ни расчёта, будет жаловаться-вот вам аргумент «уволен за нарушение трудовой дисциплины», нарушил договор и т.п. Там на объекте в Мурманской области работали порядка 10-15 человек местных и иногородних с Питера, Красноярска, Томска… Ну а потом просто выкинули их за борт как никому не нужных котят. Кому они нужны, быдло же… И зачем считаться с ними, платить что-то. Уже скоро пройдёт 2 месяца (январь, февраль), а люди всё ждут и надеются что что то получат. Не за долго до увольнения с компании я скопировал всю корпоративную почту, за весь период существования объекта и со всеми вложениями. Там документов более чем достаточно чтобы подтвердить все мои слова и по поводу людей, и по поводу зарплат, в том числе и чёрной. Сам г-н Волконицкий, хорошо растёт, развивается, как бывший Молодогвардеец, а нынче и активный Единорос, как и его папа в ГД. Собирается строить политическую и наверняка и бизнес карьеру в дальнейшем. Хорошие планы! Но я как человек принципиальный буду очень тщательно следить за его карьерой, и буду всем напоминать о том, кто он, откуда и на кого наплевал, и продолжает это делать, игнорируя надежды и чаяния простых людей. В общем дамы и господа инженеры, менеджеры, бухгалтера, работяги, мастера, прорабы и геодезисты если хотите сэкономить время и сберечь свои нервы, будьте бдительны, не подряжайтесь на работу в эту контору и к этому человеку вообще. Тот же совет могу дать и потенциальным заказчикам.

# Аноним2017-04-23 10:42:36
Все написанное истинная правда. Предыдущие положительные отзывы все заказные и организованные. В настоящее время директор не выплачивает заработную плату и все работавшие имеют долги по заработной плате за несколько месяцев.