Отзыв о компании ARRICANO
Добавлен: 20:35 13.02.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  arricano.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Arricano – провідний девелопер торговельних центрів в Україні із європейськими інвестиціями. ТАК ГЛАСИТ ИХ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Не обнаружили.

Отзыв получился длинным, но надеюсь будет полезен для предпринимателей,малого бизнеса, которые хотят начинать или развивать свой бизнес ,сотрудничая с компанией Arricano,в частности в лице Натальи Кугитко. Наша «занимательная» история началась когда мы решили расширяться и поставить точку в ТРК Проспект.При первой встрече Наталья красиво разрекламировала какая это серьезная компания и соотвественно как уважительно и ответственно они работают с клиентами. Жаль, что это так и осталось пустыми словами.
Представлю в общий чертах нашу точку- размер занимаемой площади 2на 2 метра, состоит из переднего и заднего прилавка, высота которых 1 м. На заднем установлена раковина, а на переднем стоит холодильная витрина в виде цилиндра, диаметром 0,5, высотой 1,05 метра, и монитор на штанге , его высота от пола 1,5 м. Фотографию уже действующего островка мы выслали Наталье вместе с размерами. Нам сказали, что в ТРК есть ограничение по высоте –осторовок не должен превышать 1,5 м. НО если мы будем согласны на их цену –они будут согласовывать высоту нашей холодильной витрины,и так и быть,для нее сделают исключение, чтоб мы беспроблемно встали в ТРК. Первый раз нам предложили место с большей площадью,но стоимость оказалась неподьемной для нас и мы отказались.
Через некоторое время появилась новое место, которое подходило нам.Мы сделали визуализацию - фото уже действующего одного нашего островка прикрепили в Paint к предлагаемой площади в трк (с той же витриной, и телевизором на штанге) и,ура, нас УТВЕРДИЛИ!
Мы начали усердно готовиться к открытию, закупили новое оборудование, вложили деньги в разработку листовок,меню, расширили ассортимент, заказали продукты,но так как компания Arricano ставила крайне сжатые сроки для открытия,а новую мебель никто не взялся сделать в столь короткие сроки,да еще и перед новогодними праздниками,мы вынужденны были закрыть нашу первую точку чтоб перевезти мебель. За несколько дней до открытия мы завезли , установили мебель и оборудование и тут началось самое интересное.
На утро,когда нашу точку увидели стоящие по соседству конкуренты,начался цирк с криками,возмущениями,обещаниями нас “испепелить”.
На следующее утро нам позвонила менеджер Наталья Кугитко и сообщила, что мы не соответствуем концепции ТРК. Причина- холодильная витрина по высоте не подходит. ПРИ ТОМ ЧТО ЭТО ВСЕ ОНИ УЖЕ УТВЕРДИЛИ!!(чему есть подтверждение в нашей с ней переписке на электронной почте) .Все это было похоже на абсурд,потому что достаточно было пройти по ТРК Проспект с рулеткой,чтоб увидеть уйму островков с высотой более 1,5 метров.Еще более абсурдным является то,что занимающий длительно это место до нас островок имел высоту задней стенки более 2 метров.
На наше возмущение, что она же все это утверждала и между нами подписан договор, ответила что решением руководства нам отказано в аренде, просим в кратчайшие сроки освободить площадь(и это при подписанном договоре). Сказать что мы опешили , это ничего не сказать. Нас поставили просто в тупик , съедем – выкинем деньги и силы на ветер,которые сюда вложили, останемся – посыпятся штрафы, да и нам прекрасно дали понять что жизни нам тут спокойной явно не будет. В один день завезли –на другой съезжайте.
На нашу просьбу дать официальное уведомление с таким решением и с указанием причины расторжения договора,компенсацией как минимум наших транспортных расходов, Наталья Кугитко ответила, что никто нам такого не предоставит.И договор должен быть расторгнут “полюбовно” иначе нам обещают юридические разбирательства.
В итоге мы вложили немалые для нас деньги, работали по ночам, потратили свои силы и время, а остались ни с чем. Выводы о причинах такого поведения со стороны компании Arricano и Н.Кугитко,делать читателям…
Нашей целью было предупредить представителей малого бизнеса о возможных последствиях сотрудничества с данной компанией в лице Натальи Кугитко.
Из-за безответственности,некомпетентности (а возможно и иных факторов) таких сотрудников пропадает вера в то, что подобные компании ,которые заявляют что нацелены на поддержку,развитие малого бизнеса, действительно ставят перед собой такие цели…