Отзыв о компании ООО АНКОР Кадровые решения
Добавлен: 19:50 12.02.2017

Регионы работы: Москва, Иркутск, Красноярск, Екатеринбург, Санкт-Петербург

Никнейм: Александра Корешкова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Рекрутер, хищнеческим взором кровавого палача Дахау осматривает твою кандидатуру, попутно расправляя плечи, подобно нетопырю из фильма ужасов, у которого из лопаток пробиваются крылья. Час пробил!
– Почему вы выбрали именно нашу компанию? – разит твой межушный вакуум страшный нетопырь, спрятанный за миловидным обличием совсем еще юной девушки. Процесс запущен, и едва ли на планете земля есть сила, способная остановить его!
Сегодня тебе предстоит примерить на себя роль женщины, уличенной в средние века в колдовстве: на глупые вопросы с очевиднейшими ответами тебе предстоит найти трудные ответы. Тебе придется, подобно змее, извиваться и выкручиваться, уклоняясь от раскаленной ухватки в виде острого, сдвоенного к концу языка рекрутера. Тебе предстоит пройти экзамен сильнейших. И лишь избранные воины света смогут пройти в новый тур!

Казалось бы, ответ очевиден: "Мне похую на вашу компанию в целом и на вас в частности. Я тупо разослал резюме в 20 фирм, и кто первым откликнулся, к тому и пришел". Но сковавший тело и мысли страх пред взирающим на тебя вершителем судеб барабанит по коже бесконечным полчищем мурашек: "Ну нельзя же так сказать, прямо! Надо как-то изъебнуться, чтобы завоевать благоговение вершителя судеб в обличии рекрутера". И ты начинаешь вынимать из своего подзапылившегося сознания все, что может удовлетворить ненасытную женщину напротив, запинаясь от волнения мямля:
– Нууу... я всегда хотел работать в такой перспективной компании, как ваша. Мне кажется, что на вашей должности я смогу по максимуму реализовать свой потенциал и найти применение своим профессиональным навыкам! Я надеюсь применить свою квалификацию и опыт там, где они могут дать наибольшую отдачу и будут по достоинству оценены и, конечно же, меня привлекает сама возможность работы в сильной команде профессионалов. Именно поэтому я и откликнулся на вашу вакансию курьера!"
Вроде бы отбомбился, однако же хищнический оскал женщины напротив сулит новую подлость, и, поверь, эта подлость за ней не заржавеет. Уже в следующую секунду, не давая паузы для передышки, вошедшая во вкус, почувствовавшая себя богом, карающим и мстящим, женщина напротив, будто мощным самбистским приемом Федора Емельяненко, укладывает тебя на обе лопатки новым вопросом:
– Кем вы видите себя в нашей компании через 10 лет?
И снова ШАХ! Вполне напрашивается очевидный твет: "Я вижу себя твоим начальником, но еще я вижу тебя: ты, довольно мурлыкая, смотришь мне прямо в глаза из-под моего рабочего стола!"
И вот пред тобой очередная нерешаемая задача: ответить так, чтобы и работодатель был доволен (т.е. соврать), но при этом и не перебрать с пиздежом/лестью.
Смирись, холоп, со своей участью, сегодня ты стал мальчиком для битья, подушечкой для булавок, куда раздраженный сотрудник компании, проводящий собеседование, с удовольствием вонзит иглы стресса и напряжения, потому что человек, который ищет работу, не может дать отпор. Он беззащитен, будто загнанная антилопа пред разъяренным львом. Сегодня он травоядное, вынужденное отчаянно отбиваться от нападок страшного хищника.
– Почему мы должны выбрать именно вас? – будто бы вгрызается в горло затравленной добычи почувствовавшая вкус крови тварь. Ведь она знает, что после унижения соискателя глупостью её вопросов жертва не может сказать «да пошла ты», не лишаясь возможности трудоустройства.

# Ю**й2019-05-29 06:51:51
По сути дела ничего нет полезного
# К******а2019-02-22 00:36:18
Вы прекрасны! Ваш отзыв это лучшее что я сегодня прочла!