Отзыв о компании КГ Ермак
Добавлен: 14:04 05.02.2017
Другие названия: Консалтинговая Группа "ЕРМАК"
Сайт:  1gl.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саратов

Описание деятельности:  бухгалтерские услуги

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: Январь 2017

Недалеко от метро площадь Ильича

Объявления об условиях работы, которые размещает служба персонала компании "Ермак" заведомо не соответствуют действительности.
Обещают (это цитата из размещённой вакансии):
"Оформление по ТК РФ, полный соц. пакет;
Совокупный доход в месяц на испытательный срок от 40.000 рублей (окладная часть +%);
После испытательного срока совокупный доход в месяц от 50.000 рублей (окладная часть +%)".

На практике оклад на испытательный срок вам вообще не положен- только стипендия 18000 руб. Об этом вы узнаете из предлагаемого вам на подпись ученического договора. При этом и эти 18000 руб. облагаются штрафами и , более того!, - если вы проработаете меньше года (а таких более 95%), то с вас вычтут 10000 руб. "за обучение".
Девочки из службы персонала- вам не стыдно врать? Неужели вас не учили в школе, что обманывать это плохо?
Никакого соц. пакета не вообще- болеете за свой счет, т.е. "стипендия" пропорционально уменьшается на число дней болезни.
На деле ещё печальней- мне при увольнении насчтали за последний отработанный месяц аш 300 рублей- имела несчастье заболеть в январе. И это при том, что я все-таки сумела в этом месяце сделать одну продажу, но увы!, никакого % с неё мне полагалось, ибо по финансовым условиям учитываются тлько две продажи и более.
Короче, только увидив этот "ученический договор" 90% потенциальных "учеников" сразу разворачиваются и уходят.
Оставшиеся 10% рассчитывают заработать на % от продаж.
Но и тут на практике всё гораздо сложнее. Даже если вы супер- продавец по телефону, можете выговаривать в день в среднем по 3 часа (в этом случае вам положена ежемесячная премия в 10000 руб.), не имеете штрафов, не болеете, то совокупный доход в самый сезон продаж всё- равно будет что- то около 50 тыс. в месяц. Это из расчета одна продажа в неделю, при средней цене одного договора в 50 тыс. рублей.
Сразу скажу- я таких успешных сотрудников не знаю, хотя за время моей работы "учеников менеджера" промелькнуло мног.о.
Большинство "учеников" увольняется сразу после получения первой стипендии. Кстати, зарлату выплачивают не два раза в месяц, как положено по ТК РФ, а один. Ну и разумеется, в конверте, без всякого расчета. А с учетом мутной системы штрафов, на руки "ученики" получают копейки.
Такова сермяжная правда.