Отзыв о компании галвент-фабрика вентиляции
Добавлен: 12:45 05.02.2017
Другие названия: Галвент
Сайт:  ventilyacia.ru
Эл. почта: galvent@ventilyacia.ru
Телефоны: +7 (495) 790-76-98

Описание деятельности:  Вентиляция

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Близко к метро. Больше нет плюсов

Создал резюме на HeadHunter, через пару дней пришел отклик от компании ГалВент, пригласили на работу слесарем сборщиком, пообещали ВЫСОКУЮ зп. Приехал, оказалось,что у них должность "жестянщик" и "слесарь сборщик" это одно и тоже. Ну это еще ничего, Сказали что первый месяц ты работаешь учеником за 25000, потом переходишь на сдельную зп. Вышел первый день на работу и направился к бригадиру, надеясь получить обучение и хоть какую то инфу о работе. Бригадир, на вопрос - А что мне делать? ответил - Одевай перчатки и работай!
Хорошо, что я уже работал на производстве и знаком с инструментом. Начал работать, думая, что смысла надрываться нет, ибо я ученик и сделку мне не платят. Через пару минут прилетел бригадир Толик с кровяными глазами и начал орать, мол, какого ##я я так медленно работаю, ведь у меня сделка. Я немного опешил и сказал, что у меня первый месяц оклад и вообще я стажер. На что он сказал что у них нет окладов!!! у них сделка!! (Кстати слово "сделка" за этот день от него я услышал раз так 100). Ну, думаю, ничего, привыкну. Потихоньку, под визги бригадира и его шестерок (они же звеньевые) научился за один день этой великой проффессии. На мои вопросы о числах в которые платят зп ролучал лишь насмешки и косые взгляды от "ветеранов". Удалось узнать, что зп дают 4 раза в месяц. Часть на карту и черную часть на руки. Зарплата начисляется от отработанных часов и коэффициента полезного труда. Вот это самый сладенький момент - рабочий день длится 12 часов из них 45 мин обед. Бригадир ставит часы кому как - кому 8, кому 12, кому 9 и тд. На вопрос почему так опять получил порцию косых взглядов. Инструмент весь убитый, одна из крупнейших компаний (!!!) в этой сфере не может позволить себе даже качественные ножницы по металлу!!!! Те, кто там задержались надолго (я подозреваю, что это родственники), называют эту работу призванием, и что ты должен забить на зп и вкалывать как конь неизвестно за что.
Спецовку не выдают, кстати. Раздевалка воняет потом и тухлыми носками. Микроволновки поломаны и нет чайника. Душ в отвратительном состоянии. Не советую работать в Гавнете, потеряете время, силы и не узнаете ничего нового.

# Аноним2023-06-30 10:00:43
Спасибочки