Отзыв о компании HAYS
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  hays.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар
Телефоны: +7 (495) 228-22-08

Описание деятельности:  Кадровое агентство, позиционирующее себя в западном стиле и врущее вам на каждом шагу.

Никнейм: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Проходил собеседование на позицию консультанта в одно из подразделений компании.

- офис в близости от метро, уютный внутри, как переговорные комнаты
- вежливые девушки на ресепшен
- рекрутер, которая со мной работала, давала обратную связь почти сразу после каждого этапа (день-два максимум) и была очень доброжелательна и открыта
- возможность познакомиться с ключевыми сотрудниками компании
- возможность испытать себя в рамках многоступенчатого отбора и понять свои гэпы

- прошел 8 этапов: HR-manager, линейный менеджер, 2 руководителя подразделений, SHL-тесты, HR-директор, сбор рекомендаций (личных встречи было 4!) - и все это для того, чтобы узнать в конце, что то. что было обещано в начале (заверения о том, что сотрудник нужен "вчера", другие люди перегружены, и компания остро нуждается в человеке) - пыль. Я финалист, но компания ничего предложить не может, поменялись условия.

- во время собеседований интервьюеры концентрировались на клиентах компании, в которой работал тогда я на тот момент, игнорируя другие функциональные блоки, что наводит на мысли: серия моих собеседований - для компании возможность собрать информацию о конкурентах и выполнить план по количеству собеседований.

- при всем выше сказанном компания не была гибка по опциям и предлагала только то, что было удобно ей, а мое мнение, мягко говоря, не учитывала.

Резюмируя, вы можете потратить значительное количество времени в обмен на ничто. Обращайте внимание на несостыковки информации, которые вам дают на разных этапах, если с вами к концу отбора никто не говорит о деньгах, это плохой знак. В общем и целом, делите на 10 то, что вам говорят, даже если при этом говорящий заливается соловьем и в подробностях рассказывает о существующей "горячей" позиции.

# М***я 2019-07-26 19:37:26
Полезный отзыв