Отзыв о компании НПП Мера
Другие названия: Научно-производственное предприятие
Сайт:  nppmera.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 783-71-59

Описание деятельности:  ООО «Научно-производственное предприятие «МЕРА» – известный российский разработчик и поставщик бортовых измерительных систем, управляющих и измерительных систем для промышленных испытательных стендов. Многоканальные измерительные комплексы, регистраторы, программы обработки измерительной информации и управления стендами, разработанные НПП «МЕРА», успешно конкурируют с продукцией зарубежных поставщиков.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Никаких

Проходила собеседование на вакансию офис-менеджер.На вакансию откликнулась сама, на следующий день меня пригласила на собеседование некая Соколова Евгения Игоревна (в письме не была указана её должность), как и было указано в пригласительном письме я позвонила в рабочее время и договорилась о встрече.В назначенный день я подошла в назначенное место, но скажу честно на 30 минут раньше положенного времени.Встретила меня мила девушка и проводила в переговорную, на этом все милое закончилось.Переговорная- в стиле "а ля 80-ые" с драными креслами, я посидела минут 10, ко мне зашла девушка и попросила меня напомнить свою фамилию, ещё через пять минут, зашла она же и сказала: "сейчас придёт мой коллега и ОН вас прособиседует", прошло ещё пять минут и зашла эта же девушка, но уже в компании ещё одной своей коллеги.Шоу началось!!Логически я поняла, что та которая заходила неоднократно и есть та самая Соколова Евгения Игоревна, кто вторая оставалась только догадываться, так мне никто не представился.Видимо то, что я пришла раньше и собеседование началось раньше положенного на 10 минут им не понравилось.Вторая не известная мне девушка села напротив меня (она собственно и вела все собеседование) и задала вопрос про расписание электричек и перерывы в их движении и приехали ли я на машине или на общественном транспорте, так как они не понимали почему я пришла раньше.Собеседование проходило довольно в странной форме, в вакансии был расписан широкий функционал, про который мне никто ничего не рассказал и толком не спросил про мои навыки и мое образование из чего сложилось впечатление, что сами они не составляли требования данной вакансии, а просто скопировали его от куда-то.Далее последовал вопрос про мое семейное положение, когда они узнали что я замужем и у меня есть ребёнок, который ходит в сад, чуть ли уже не вставая со стульев и не прощаясь со мной сказали, что им не нужен сотрудник, который будет сидеть на больничном, хотя сама я болеть и брать больничный могу, по их же славам.Когда я сообщила, что у меня есть мама, которая в случае чего сможет остаться с моим ребёнком, они мне кажется даже расстроились.Когда мы все же перешли к обсуждению вакансии офис-менеджера, они называли вакансию не офис-менеджер, а секретарь, я уточнила кого они все же ищут секретаря или офис-менеджера, на что услышала: " а вы что видите разницу между этими позициями? Ну ну расскажите ка нам об это?"Я лично вижу разницу между двумя этими позициями, на мой взгляд это легко проверить зайдя на любой интернет ресурс и прочитав о функционале одного и другого сотрудника.Далее они сообщили что разницы они не видят между этими позициями (но в трудовой будет написано офис-менеджер, как они меня уверили)и что изначально если пройду собеседования, то буду младшем секретарём, а потом по их словам "если вы осилите, то дорастёте до второго секретаря", в организации уже есть один секретарь и сейчас ищут второго, так как работающая на этом месте девушка ушла на повышение, а Соколова оказывается будет мой непосредственный руководитель.На минуточку, собеседование проходила в среду, Соколова сидела в протертых джинсах сапогах и вытянутом свитере в катушек!Это так должен выглядеть руководите отдела?!Хотя бы для собеседований можно было одеться опрятно и как подобает руководителю.Так же у меня возник вопрос, а Соколова сама не в силах оценить сотрудника в свой отдел, почему собеседование проводит другой человек?!В вакансии было написано, что работа в программе "1С".Задаю вопрос "как регистрируются письма, в какой программе?".Ответ " от руки и в excel" следом я "а в "1С" что регистрируется?" неизвестная мне девушка поворачивается к Соколовой и спрашивает "мы в "1С" что-нибудь регистрируем" ответ "НЕТ, только служебные записки".На дворе 2017 год!!Компания существует 25 лет и они все ещё регистрируют письма в ручную.Дальше задала вопрос я "какая з/п белая или серая? ответ "белая", при этом неизвестная мне многозначительно переглянулась с Соколовой поджав губы, что заставило меня сомневаться в честности их ответа.Следующий мой вопрос "есть ли у вас корпоративы?" "Конечно" -ответила неизвестная мне " 6-8 корпоратив в год!" Дальше цитирую её ответ: "но мы не пользуемся услугами "КЕЙТЛИНГА", сами нарезаем")) я ели сдержалась, чтоб не рассмеяться в голос.Какой такой "кейтлинг"? и что они там сами нарезают?"Кейтеринг знаю, другого не знаю.Я спросила "а обычно где проходят ваши корпоративы" ответ: "никуда не ходим, прям тут, у нас большие помещения".Видимо что такое корпоративы они не знают и называют этим словом просто какие-то внутренние коллективные посиделки, ни о каких выездах в рестораны речи быть и не может.Дальше она добавила что " если день рождения сотрудника, то шарики помогает надувать тоже секретарь" и это она тоже приравнивает к корпоративным мероприятиям.Дальше я узнала, что посуду после совещаний мыть будет тоже секретарь, про это в вакансии не слова.На 220 человек компании неужели нет уборщицы, которая смогла бы помыть эту посуду?!Тем более при большом количестве работы у секретаря, как сами они сказали. И таких нелепых вопросов и рассказов было достаточно, у меня сложилось впечатление что они ищут за чтобы такое зацепиться, чтобы всячески унизить меня.Так же в пример были приведены такие ситуации: "к вам может подойти ген.директор попросить сделать копию, а так же и слесарь и вы не должно будите ему в этом отказать".А слесарь, что не человек, почему я должна ему отказать, тем более если это входит в мои должностные обязанности?Они видимо почему то решили, что это меня может как то унизить, но у них этого не получилось.Наконец подошло к концу так называемое собеседование, мне сообщили, что обратная связь у них неделя, на чем мы и распрощались.Я конечно же понимала, что никакого ответа не будет, так как обо мне как о сотруднике и человеке они ничего не узнали, ну и я в свою очередь НИКОГДА бы не захотела работать в таком коллективе, где работают такие не компетентные сотрудники.Соколова пулей вылетела из кабинета, видимо не получив должного удовольствия, так как я отвечала адекватно на все их неадекватные вопросы, держалась спокойно.Вторая осталась ждать чтобы проводить меня до двери, я поинтересовалось у неё кто она такая, она оказалась менеджером по персоналу (имени не сказала)Вывод такой-две не очень счастливые и удачные девушки которых видимо никто не любит и они в своё очередь тоже никого не любят и лишь одна у них забава устраивать такие нелепые собеседования, чтобы как можно больше унизить человека и получать от этого удовольствие и повысить свою самооценку.Никакой обиды к ним у меня нет, просто искренни жаль этих девушек.Нужен ли им вообще кто-то на эту вакансию, а может они ищут такую же несчастную как они?Дорогие соискатели не тратьте свое драгоценное время на эту вакансию.Всем желаю удачи!

# Сотрудник2022-06-01 22:11:44
Девушка научитесь грамотно писать.
# Евгения2017-02-09 09:55:12
Добрый день, Виктория Александровна. Благодарю за ваш отзыв!

Мне очень жаль, что за 30 минут пребывания на нашем предприятии вы получили столь!!! негативный опыт.. К сожалению, не могу согласиться со всем вами сказанным, верно, говорят - «Всяк правды ищет, да не всяк ее творит». Буду рада, если в будущем, Вы сможете переосмыслить данный опыт и направить его в позитивное русло.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Соколова Евгения
Менеджер по персоналу «НПП «Мера»