Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 00:33 29.01.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Если повезёт отличный коллектив.

1. Неоплачиваемые переработки (минимум 1 час в рабочий день вы дарите магниту), тоесть прямое нарушение трудового законодательства. Вы должны приходить за 30 минут до открытия магазина, чтобы подготовить рабочее место и 30 минут после закрытия ждёте пока товаровед завершит все мероприятия по закрытию.
2. У нас магазин работал сначала с 9.00 до 21.00, потом стал работать с 9.30 до 22.00, тоесть на пол часа дольше, но вроде бы зарплата должна стать больше, а нет она не изменилась, так как фонд заработной платы не увеличивается и если вы работаете больше то просто уменьшается стоимость часа, а зарплата остаётся прежней)) вообщем можете хоть 24 часа отработать больше не получите.
3. Подведя итоги 1 и 2 пункта сейчас у нас рабочий день начинается в 9.00 а заканчивается 22.30 ( выход из магазина с товароведом) Итого 13,5 часов рабочий день. Имеете право пол часто пообедать и 5 минутные перекуры.
4. Зарплата непонятно как высчитывается, никто не знает, может только бухгалтер который вам ее насчитывает, каждый месяц это лотерея) Ваша зарплата не зависит от вашей эффективности, она вообще непонятно от чего зависит. Но средняя зарплата в Питере и области продавца 20000-30000р., а не то что указывается в буклетах и объявления о приеме на работу, все зависит от магазина куда попадете и супервайзера.
5. Начальство живет в другой реальности, приезжал на днях начальник отдела продаж, разорался почему то не разложено, почему то не сделано, жалко было товароведа, что она может сделать если штат вместо 5 человек 3, один постоянно на кассе сидит, второй бегает от кассы до телеги с товаром и один только полноценно раскладывает, а магазин не маленький. Короче нервы надо иметь железные чтоб тут работать)))
6. Сейчас камеры в магнитах кругом ставят, наш коллектив сначала радовался, что мол воровства меньше будет, а потом нам объяснили что это за нами наблюдать, чтоб мы стандарты соблюдали и не жрали просрочку, ну и чтоб зарплаты нам меньше платить за нарушение стандартов))) Если в магазине нет камер с выходом на Краснодар, то директора закрывают на стандарты глаза, понимают что многие из них бредовые и снижают эффективность работы, если есть, то работать становится значительно сложнее. Например, вы раскладываете товар, при этом пользоваться покупательской тележкой вам нельзя, только грузовой, но в нашем магазине их нет, на землю ставить коробку с товаром нельзя это вообще страшнейшей грех который испортит вам карму, вот и расставляйте как хотите, держите коробку в руках, ставьте краешком на стеллаж, используйте ступеньки как подставку под коробку для расстановки товара на верхних стеллажах и т.д.
Вообщем вывод такой: работать в магазине можно, но только временно и с хорошим коллективом, пока не найдёте нормальную работу, ну или если вам на пенсию скоро и нужно где то до неё доработать.

# Юлия2017-11-18 21:59:47
Полностью с вами согласна. Подарила 2 года магниту,и слава Богу,вовремя оттуда сбежала