Отзыв о компании ООО ЕФН-Экотехпром МСЗ3
Другие названия: EVN
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  moskau.evn.at
Телефоны: 8(495)5103338

Описание деятельности:  Мусоросжигательный завод №3 по переработке бытовых отходов, без сортировки.

Никнейм: Joker (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Май 2013

регулярность выплаты низкой зп

Arbeit macht frei...
Лингвисты поймут.
Если по-существу. Удавятся за копейку. За два с лишним года работы заработную плату ни разу не повысили. Хотя на собеседования, как обычно, обещали о регулярном индексировании. О развитии как профессиональном, так и карьерном здесь можно забыть. Всё развитие сводится к непомерному переводу бОльшей части письменной документации. Климат в компании не самый свежий. И даже не потому что, постоянно "попахивает" помойкой и свалкой. Крайне не любят людей с собственным мнением. А тем более если вы это мнение озвучиваете вслух и оно не совпадает со взглядами узколобых австрияк и их шестёрок. И не дай вам бог оказаться умнее и профессиональнее, чем главная сука мадам лохманн! (см. ниже). Выедать будет долго и тщательно.
Переводческой работы дофигища. И чем лучше ты переводишь, тем больше тебе присылают всякой "срочненькой" фигни. Труд освобождает - так писали фашисты. Это было более полвека назад. Но подход и отношение к русским (в большей массе кроме "избранных") - как к скоту и расходному материалу. Будь ты оператор или переводчик.
Было шесть переводчиков. Две не могут. Двум нельзя, они ведь помощницы яйцеголовых австрийцев. Как же! Они ведь заняты важным делом - лизожопством и стукачеством. Один предпенсионного возраста.
При приёме на работу ни слова о переработках. Ни слова о том, что 2 (иногда 3) раза в год проходит ревизия. Это остановка завода, приезжает куча всякой шантропы на ремонт оборудования. И два переводчика (конечно, мужички) по 10 и более часов бегают по девяти этажам завода, ублажая "техническую поддержку" из австрии переводами с подрядчиками. Без выходных по 4-5 недель. При этом переработки оплачиваются мизерно, по оо-очень низкой ставке, а отгулы за работу в выходные дают не охотно. Отпуск приходится каждый раз выпрашивать. Два переводчика (мужчины) одновременно не могут уходить, даже на пару дней. Естественно, во время ревизии ни о каком отпуске и речи быть не может! Мужики не моги, тёткам - пожалуйста! Если вы вдруг вздумали болеть, то тут вас ждёт куча "сюрпризов". Начиная от хитрожопой системы оплаты официального больничного, и заканчивая попаданием в список неугодных. Не болеть, работать как робот и радоваться!
Вот некоторые персонажи этой конторы, сосущей деньги из бюджета Москвы.
Псевдо-генеральный директор, хер Лекс Вальтер. Кукла без собственного мнения, алкоголик, назначенный управленцем. И не желающий ничего знать, кроме состояния своей собачки. Глубоко всё поХ! Дамы-прокладки склочничают, кляузничают, лижут жопу - жизнь удалась. Будучи диреХтором, так и не выучил Hochdeutsch, вечно какой-то австрийский диалект из деревни, попробуй угадай о чём он мямлит. Говорят, до поста директора был нормальным человеком. Жаль, не застал.
"Коммерческий" директор, хер Петя Кнарр (трескун). ПэТэУшник с непомерной манией величия, серый кардинал, до убогости ущербная и злопамятнейшая личность, погрязший в собственных комплексах. Обожает, когда перед ним простираются, поощряет услужливость и доносительство. На первый взгляд кажется организованным, однако при более близком рассмотрении выходит наружу вся несостоятельность коммерческого директора (один захламленный стол чего стОит). Полдня может сидеть, колупаться, а под конец рабочего дня клюёт в зад жареный петух. Ослушаться не моги! Он же почти царь и бог. Почти. Экономия доходит до смешного, едва ли на каждой скрепке. А вот премии, как, собственно, и "делёж пирога" с его подачи, регулярно и в полном объёме получают лишь верные лакеи.
Ну, и конечно же дамы. Куда же без них.
Особенно одна, вот она - редкая сука! Мадам Lohmann (Лохман :), в прошлом - Разноглядова, мобила +7(963)9656581, в народе называют просто - кривоглядова, она же разноблядова. Главная задача - стучать, стучать и ещё раз стучать. Организатор подстав и интрижек, частенько скидывает свои обязанности на других. Обожает поливать грязью всех за спиной, даже свою вторую напарницу. И делает это с величайшим удовольствием и профессионализмом. На большее - просто не способна. "Звезда" непомерной величины. Кто любит склоки, "доброжелательный женский коллектиФФчик" - добро пожаловать! За тот короткий срок её работы ей удалось так вылезать жопу (и пр. места) квази-генеральному и его "коммерческому" директору, что херы австрияки принимают за чистую монету все, чтобы эта мразь не сказала. Типичная представительница отряда офисного планктона и карьеристок. В этом заведении она помогла уйти не одному переводчику.
Неужели, скажете вы, всё так плохо?!
Есть и нормальные люди.
Да, отдать должное бухгалтерии. Там адекватные дамы.
Кроме того, технический персонал, некоторый высший и низший (коего больше), те, которые не уподобляются убожеству с болезненно раздутым самомнением и лакейской угодливостью, чтобы любой ценой дорваться до кормушки. Люди, которые остаются нормальными людьми.
В общем, решает каждый сам работать или нет в такой "иноСРАННой" компании.
Как временный вариант, если никаких вариантов больше нет, можно пару месяцев поработать. Да, ещё, есть ли смысл писать об уровне повышенной радиации и о вредностях на заводе, - ведь согласно руководству всё в норме.

# Сотрудник, бывший2015-10-19 18:18:00
Еще раз убеждаюсь в том, что при выборе работы нужно слушать только себя. Столько злобы и желчи! У автора явное моральное истощение, нужна экстренная терапия. Что за истерика вообще?)))) У меня был опыт работы в этой компании, и хотя сотрудничество не сложилось в силу некоторых обстоятельств, могу заверить со своей стороны, что все что сказано , весь негатив - полная чушь и бред! Постарайтесь, уважаемый (Joker), чтобы кровь циркулировала по всему телу, тем самым обогащается мозг и здравый смысл не подведет. Есть такие люди, "капризные на всю катушку". Они обижены на жизнь в принципе. Пишут гадости про коллег, соседей и родственников, поганые отзывы об отелях (зачастую не объективные и просто лживые). Так и здесь, все тоже самое. Не верьте ничему. Делайте свои выводы, доверяйте только себе и своему собственному опыту. Умный человек с первых дней поймет подходит ли ему коллектив, работа, руководство... и не будет обижаться если что-то не так, а просто покинет компанию. Зачем копить негатив , мучиться, к тому же автор себя считает неплохим профессионалом, а они везде ценятся. Стоило ли тратить свои нервы на неприятную обстановку?
# Трудяга2013-06-25 01:04:53
Уходя - уходи! Хотите забыть - так забудьте. Если вы такие гениальные и неповторимые профессионалы, то будем рады видеть ваши уверенные лица на страницах журнала FORBES! В жизни есть к чему стремиться. Главное - оставаться человеком в любой ситуации и настоящим мужиком! Так приятно, когда мужчина разбирается в технике, имеет инженерное образование и руки у него растут из того места, откуда надо......Гораздо приятнее общаться с простым механиком, чем (как оказалось) с гениальными лингвистами мужского пола. А гениальные лингвисты все давно при деле, чего и вам советуем и, несмотря ни на что, желаем успеха! И еще - неужели нельзя без мата?
# solus_rex2013-06-19 14:43:29
Прошу прощения за случайные опечатки. ))))) Конечно же "катОржный"... Примите и проч. ))))))))
# solus_rex2013-06-19 14:37:58
Я могу подписаться под каждым словом автора. Если честно, у меня были сомнения, стОит ли вообще что-то писАть. )) Лингвисты поймут правильно.))))) Поганая, мерзейшая, конченная, продажная контора. Лекс - абсолютный, неадекватный алкаш. Хотя, по-человечески, неплохой, несчастный австрийский ссыльнокатаржный. Но алкаш. Какой с него, с такого "директра", спрсос? ))) Пидор Кнарр??? Его что, ещё не убили????!!!! Странно.... Иногда жалею, что вызывал ему Ambulanz, когда с ним слоучилась печёночная колика. Там был ещё один персонаж. Рома Пацалай. Ну, естественно, его звали Полицаем. Братиславский неудачник. Когда это чмо приехало в Россию, оно заглядывало в глаза всем, как голодная дворняга. Собственно, как и положено рабу. Но потом оно стал техническим директором. А я-то гадаю, чего оно рожу-то воротит? Мммм!... Директор! Жёнушка у него, правда, вкусная....
Мадам ЛоХман не застал. Но пообщался обильно с её, видимо, предшественницей - Лизой Токаевой. Мерзость конченная... Место красит человека. Лишнее ходячее доказательство, что все женские проблемы - от недоебита. Даже комментировать блевотно....
Автору - удачи. Повторюсь, я готов подписаться почти под его каждым словом. Желаю забыть сраную австровскую помойку, как дурной сон. И всегда строять за цеховую солидарность. Я не рассматривал бы МСЗ-3 даже как временный вариант работы. Это значит - не уважать себя.
P.S. Туповатым любителям "эзотерики" ... )) Трансёрфинг пишется с одним "эс". И, прошу вас, обращайте больше внимания на пуктуацию, когда пишете свою х...ню, не ешьте на ночь сырых помидоров, смотрите по строном, когда выгуливаете пса.... Мы же лингвиииииисты. )))))
# Трудяга2013-06-10 17:25:57
Жаль, что автор так показал себя напоследок....Нужно уметь уходить красиво и по мужски. Проявлять и искать возможность карьерного роста нужно там, где это позволяет формат предприятия (как говорится welcome!!!). Жизнь все расставит по своим местам! Почитайте "Транссерфинг реальности" Зеланда. Многое увидите в другом свете. Такое неуважение к коллегам по цеху, что даже "предпенсионный возраст" становится недостатком, не говоря уже о прочей "категоризации" коллег и явное преувеличение своих достоинств не добавляют Вам баллов. Мудрости вам, мужского великодушия, понимания причинно-следственных связей всех происходящих явлений в этой жизни. И помните, что нельзя всегда и всех осуждать. Как говорится, не плюй в колодец из которого придется напиться.
# Пафнутий2013-06-08 02:40:11
Был лучшего мнения об авторе. Переход на личности в отзыве возмутителен, какие бы отношения не сложились. По поводу переработок - при уровне зп (в аннотации явно лож) - не знаю ни одного кто бы отказывался - они оплачиваются в 2-х кратном! У кого-то много денег что бы отказываться от возможности пополнить семейный бюджет?
# Joker132013-06-07 23:05:20
Ой! Печалько-то какая! И сюда тролли набежали! :-D
# Snova Zmey2013-06-07 18:56:06
СПАСИБО, КОЛЛЕГА!!! Удачи тебе!!!
# Zmey2013-06-07 17:30:33
Даа, Канешшно, и сразу после испытательного срока можнА понять, как отпускают в отпуск, как оплачивают больничный (а видно - хреново!!!), а такж о переработках... Эта срааазу вииидно, а Хто-то наверна проста абиииделся, (высАкАмерный какой - сразу, на первом собеседовании не понял, шо по 10 часов и без выходных работать придется, это ж по глазам всегда видно). Не, ребят, я к вам не хочу, спасиб, мои хорошие! Я тоже дюже высАкАмерный для вас и Пратифный, не хочу
# попрыгунья2013-06-07 13:21:23
Нельзя говорить о компании в которой проработал 2 года таким образом. Если люди с мозгами дружат, они всё секут в течение испытапельного срока и уходят после его истечения. А это написал человек, у которого завышенная самооченка и нет взгляда со стороны на все производственные процессы. Человек, работая имел маску, а уходя сжег любые мосты.
# трескун2013-06-06 18:05:17
вы действительно получали на руки з/п 27000 руб?