Отзыв о компании Сириус
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  planeta-sirius.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 777-2345

Описание деятельности:  безусловно, входит в пятерку лучших предприятий – производителей спецодежды в стране. Созданная в 1998 году как небольшое объединение нескольких предпринимателей, на сегодняшний день Группа компаний «Сириус» стала едва – ли не крупнейшим в России и странах СНГ производителем и поставщиком качественной спецодежды и рабочей обуви, униформы и средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Бесплатная парковка рядом с промзоной

Начитавшись отрицательных отзывов о Сириус (Орбита), я все таки решила поехать на собеседование...Думаю время есть, посмотрю сама.Ну и с порога поняла, что все отзывы правдивые. Во-первых очень не комфортно в офисе,холодно (на лице 0 градусов было), во-вторых эта анкета, про которую многие пишут,это реально полный ппц.....вопрос о том, где вы живете ? (собственность/аренда), меня убил...Вопрос МАРКА!!!!машины, если вы управляете ТС...зачем это ? ? это показывает мой профессионализм, знания или что. А если "шестерка", а если "бмв", которую допустим купил папа =))...далее интереснее, и про родственников все, и привлекались ли вы к уголовной или административной ответственности и все все....заново переписать резюме придется...указывая 3-и последних места работы.... вообщим ужас полный, нарушение всех норм.. Далее работник отдела кадров (Лукина Наталья), задает вопросы по резюме и анкете, обращу внимание, что вопросы больше не по теме, ГДЕ НАХОДИТСЯ эта компания, какой номер телефона итд, везде один страх чего-то, везде они хотят все проверить, где вы работали итд. Явно черная конторка....и все это происходит, а ты еще так и не дошел до собеседования....не слышал ЗП!!!!и условия , которые тебе могут предложить....спрашивают соискателя обо всем! а сами не слова.... далее звонок глав.буху, она на совещании (вот так нуждаются), по телефону: "может показать девочку пока и фамилия фин.директора), ПОКАЗАТЬ ДЕВОЧКУ!!!Вот подтверждение жаргона....это правда ... потом подождите где-то там на диванчиках, у выхода на улицу ,где холодно... и самое главное не говорят, сколько ждать....Пришла, пойдемте в переговорную, (я переспрашиваю там освободились?), -да... ..страшный коридор, холодно, ужасно... посадили в переговорную , сидела 10минут, не выдержала ,спустилась вниз и сообщила Наталье , что не буду ждать спасибо и всего доброго. Если нет времени лишнего, то лучше и не тратьте его!

# Аноним2017-02-24 13:48:43
Уважаемая Инга! Очень жаль, что Вам у нас не понравилось. Обычно негативные отзывы оставляют соискатели, которых не приняли на работу, но Вы даже не беседовали с руководителем. Руководителя вызвал генеральный директор, это рабочий процесс, и продлится он столько, сколько нужно. Не хотите ждать - это Ваше личное дело, заставить никто не может. Вам не понравился офис? А Вы понимали, куда идёте на собеседование? Это не банк(там офисы всегда красивые), у нас производственная компания, лидер на рынке спецодежды в России, у нас постоянно идут отгрузки, грузятся фуры, поэтому располагаемся мы в промзоне. Если мы будем сидеть в центре Москвы в красивом офисе и смотреть друг на друга, мы ничего не заработаем. Вы приезжали на вакансию "Бухгалтер на участок клиент-банк", данный сотрудник будет отвечать за ДДС, работу с банками, валютные платежи и мы обязаны узнать о кадидате как можно больше. В Москве, например, с названием "Орбита" 67 компаний, поэтому мы спрашивали у Вас адрес компании, в которой Вы работали. Вы, даёте советы нашим потенциальным работникам, не тратить время, а что Вы знаете о компании? У нас стабильный коллектив, вакансии возникают только потому, что компания развивается, вводят новые штатные единицы.