Отзыв о компании ООО "Сервис Корсо-Трейд"
Добавлен: 18:41 22.05.2013
Другие названия: УСЦ компании Samsung Electronics Корсо-Трейд
Сайт:  samsungservice.ru
Эл. почта: ООО "Сервис Корсо-Трейд"
Телефоны: 925-0003, 684-3060

Описание деятельности:  Компания занимается ремонтом электроники фирмы Samsung и бытовой техники группы SEB (Moulinex, Tefal, Rowenta)

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Долго думал...но не обнаружил

Вчера позвонил рекрутер, и пригласил на собеседование на вакансию "менеджер сервисного центра"
Обещали график пн-пт с 10-19(зарплата 30000 руб) и оформление строго по ТК РФ!

Ну собрался и на следующий день приехал в этот сервисный центр по адресу: Банный проезд, дом 3.
Меня встретила женщина-рекрутер, но как потом оказалось она представитель одного из производителей техники, которая подбирает кандидатов на данную вакансию. Мы немного подождали директора сервисного центра. И наконец, когда он заявился, мы прошли в комнату, напоминающую кухню.
Стали разговаривать, и тут стало выясняться, что говорили одно, а оказалось другое!
Ну во-первых там мне сразу сказали, что по мере необходимости(как часто будет такая необходимость неизвестно) придется работать и в субботу(т.е график превратился в 6/1)

Во-вторых, отпуск там дается не 28 дней, как положено по ТК РФ, а всего три недели.(Да и то не сразу а по частям 7+14)
Весело, не правда ли?! Шестидневка, да еще с таким донельзя сокращенным отпуском!

В третьих, Вместо обещанных 30 тыс, наш директор заявил, что зп будет 20 тыс рублей на испытательный срок. И тут же вскользь сказал, что со многими сотрудниками пришлось расстаться, т к они не соответствовали работе(ну хоть спасибо за честность), и предложил мне выйти прям завтра работать!

*Мне все стало понятно, что такая работа с такими рабскими условиями мне(да и любому нормальному человеку) не подходит, но решил напоследок позабавиться и поиграться в знания тк рф с данным директором.
Спрашиваю: -А почему отпуск только 21 день, хотя положено 28?
отвечает, баским тоном: -Я даю только три недели. Остальное можете взять за свой счет, хоть я это и не приветствую! И вообще, судя по нашему разговору, вам главное соблюдение КЗОТА. (то что кзот уже давно отменен, и действует тк рф он и не знает! А зачем, ведь он ищет рабов)
Я говорю: -естественно, а что здесь такого! Отпуск 28 дней сейчас предоставляет любая компания.
Отвечает, уже раздражаясь: -я мол уже 16 лет руковожу сервисом, я был вынужден недавно поднять зарплату всем сотрудникам и т.д

------------------------
И эта сволочь, еще имеет совесть меня, москвича с высшим образованием, обвинять в том, что я требую самую малость, из того что мне положено по закону, а именно отпуска 28 дней! Вообщем, развернулся и ушел от такого барыги.
Всем советую обходить стороной данную шарагу! График 6/1, 21 день отпуска, и зп 20 тыс)))
Такой барыга, для которого важны деньги, в случае чего вам даже за свой счет не даст отгул по семейным обстоятельствам

# Юлия2014-09-25 12:58:47
Я не работала в данной компании, но была клиентом, судя по замученности девочек на приемке техники несладко там
# Александр2013-11-04 17:07:07
Ну допустим суббота (одна в месяц) оплачивается отдельно :)
Отпуск за свой счет как и отгул тоже не вопрос, тем более по семейным обстоятельствам или по медицине если что берем. Испытательный у всех, и во всех фирмах, так что и здесь не до конца честно вы озвучили...
Вообще то все что написано слова. Потому как есть трудовой договор, и только он определяет взаимные договоренности... и по обеду тоже... который не может быть менее 30 минут ( это к комментарию выше) а максимум это как договоритесь.
Ну и т.д.
А вот словечками типа "сволочь" я бы не бросался. Это уже перебор и за это можно и нужно отвечать.
А вообще то.. Вы "москвич с высшим образованием" еще ничего как специалист не показали. В отличии от 4 сотрудниц, работающих по 2-3 года..
Удачи в трудоустройстве...

# Anonimus2013-06-25 00:43:52
Ну , про поднятие зарплаты, как всегда, наврал, а мастера работают сдельно, получая от 25%- 30% от выработки, в конвертах . Проверить начисление денег практически не возможно, если самостоятельно не ведешь учет выполненной работы .На обеденное время удается выкроить минут 15-20, иначе крику не оберешься, хотя час на обед добавлен в общее рабочее время. А в остальном все так.....