Отзыв о компании Техника и технологии
Добавлен: 19:51 19.01.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Кировоград, Николаев, Одесса, Мелитополь

Описание деятельности:  С\х техника

Никнейм: Сергій Степаненко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2009

Я директор компанії Сергій Степаненко.
Всім вдячний за написані міркування і тлумачення через призму свого бачення життя та життєвої філософії.
Кожна думка має право на існування.
Я врахую окремі ідеї, фантазії і пропозиції, які тут зазначені.
Ми їх обговоримо, а можливо і впровадимо.
Особливо мені сподобалася ідея відправляти листи батькам, це хороше рішення !!!

Окремо хочу подякувати тим, хто писав правду.
Гаряче дякую, тим хто розділяє нашу життєву філософію і оцінив зроблене.

Думаю, для всіх відвідувачів цього сайту буде правильно зазначити декілька слів про нас.

Наша життєва філософія викладена в місії підприємства! Завжди можна ознайомитися на нашому сайті www.t-i-t.com.ua.

Куди ми рухаємося – визначено в місії компанії. То є істина (на сайті).
Що ми робимо – описано на сайті. А краще прийти до нас, ми все розкажемо.
Наші досягнення – викладено на сайті. І показати є що.

Для тих хто реально шукає можливість реалізувати себе, і на сайті не для читання «мильних опер», а щоб знайти собі місце реалізації,
повідомляю про дії і плани компанії:

глобальне
1. Формуємо команду бізнеспартнерів в т.ч. в проекті франчайзингу
2. Розвиваємося і вчимося (більше 150 навчань в рік)
3. Реалізовуємо місію

поточне
1. Впровадити на підприємстві нову систему управління якості ISO 9001/2015 замість існуючої ISO 9001/2008 – 2018 рік
2. Довести середню заробітну плату до більше 10 тис. грн в місяць – 2017 рік
3. Дати можливість українським батькам для дітей отримати можливості европейської країни – здача першого проекту 2017 рік
4. Реалізувати 3 проекти в сільгоспмашинобудуванні . Випустити 3 нових машин, подібних яких в Україні не існувало. – 2017 рік
5. Реалізувати 40 проектів повязаних з торгівлею, розвитком – 2017 рік
6. Продовжити соціальні проекти строку дії 2014-2035 рр. Фінансувати «Програму виховання кадрів і послідовників справи», конкурси «Намалюй свою мрію», «реалізуй намальовану мрію», Посади дерево добра», «Я винахідник». Збільшити кількість дітей учасників з 5 тис до 7 тис. Видати «Збірку дитячих мрій» - 2017 рік
7. Запровадити на підприємстві культуру, що винагороджує співробітництво, самодисципліну, взаємну довіру і повагу. -2017 рік

Керівництво дуже опікує людей.
Лояльність до кожного- розслабляє, що впливає на досягнення.

# Аноним2018-12-20 20:22:32
Степашка - трепло, каких мало. Любимое его занятие - многочасовый и пустой трёп, по скайпу. После окончания рабочего дня, до 19.00, до 20.00 и позже. НИ О ЧЁМ. И глупо подхихикивающий посипака Бецман - до пары.
# В******р2018-06-04 12:41:13
Я сам уже как год, как ушёл от такого "счастья", получив в начале 2015 года убыточный и оставив за собой стабильно рентабельный филиал, проработав 6(4 агентом) лет, но и со мной до сих пор не полностью рассчитались по бонусам за апрель прошлого года(!), за май молчу уже. наверное дикие проблемы у компании , так пусть они себе их оставят, может это выручит ТиТ в такие тяжкие времена.
Ушёл я из-за вопросов по честности расчёта заработанных бонусов, а также устал извиняться перед клиентами за сбои в поставках, да и своим подчинённым, торговым агентам и сервиснику стыдно было в глаза смотреть и при этом заставлять их продавать, заведомо зная, что всё равно технику вовремя клиенту не привезут.
Расчёт заработанного уникален. Обещают один процент, типа лучшие условия от работодателя для агента, но:
1. Затраты сервиса, офиса, дополнительные затраты по сделке снимаются почему то с чистой прибыли(после НДС и Налога на прибыль), а не до, а как известно зарплата, подтверждённые затраты и т.п от деятельности не входят в базу налогообложения НДС и налога на прибыль). Кто работает покажите таблицы эффект-сти знакомому бухгалтеру, может я ошибся? плохо бухучёт учил в своё время? Я показывал спецам. Уже явно не обещанные проценты.
2. Ставка директора----снимается и с агента в офисных затратах и с директора-повторно (у меня за полтора года вышло из ЗП более 60 тыс(или агентам недоплатили если как повернуть).
3. Сервис себестоимость пробега автомобиля реальная на газу не более 12,45*10/100+30%амморт=меньше 2 грн. за км по факту сами посчитайте, кто работал(ет ещё)...Пробеги большие.
Себестоимость сервисных работ----мне нач сервиса так и не раскрыл тайну чудо таблиц и логику расчёта себестоимости обслуживания. Обдери своих, я так понял. Сервис не наёмный, а свой!!!
4. Были случаи когда заводили деньги по одной цене, но т.к на завод вовремя они почему то, не шли и соотв. отгрузка шла по другой себестоимости и агентам не компенсировалось.
5. В Сводной директора, который делается на основе зелёного параллельно отчёту по эффективности НДСи налог на прибыль должны быть идентичны, но почему то НДС тупо переносятся с Эффективности(где см пункт1.). Ндс 20%, налог на прибыль 18% итого около 40%, по факту до 65%. Это и обьясняет, почему я мог в одном месяце мог заработать, а потом при стабильно и постоянно прибыльном филиале (даже в "тихие месяца") получать голую ставку и видеть в сводной минусы(разница по налогам у меня за полтора последних года вышла больше 30тыс). Покажите бухгалтерам знакомым, они подтвердят или опровергнут это. Из-за этого к примеру и Ганжа ушёл в своё время, филиалы начинают продавать несколько месяцев и разбежались...
И я что то зарабатывал не благодаря, а вопреки политики компании, т.к частенько управленческие решения у меня вызывали недоумения, а порой и шок.. Хотя первичные идеи классные были. Также были моменты задержки выплат бонусов мне под надуманными предлогами, а в апреле 2016(бонус за март), вообще в формулы расчёта сводной было подставлено /2, отчего бонус как бы уменьшился в 2,5 раза, случайной ошибкой это не могло быть.
Беда компании в том, что с 2009 года у неё по сути всё цвело и пахло, пока не стали расширяться, бездумно введя до конца не продуманные "модные" системы корпоративного управления, приносящие больше вреда и хаоса, чем пользы и в совокупности с уникальной системой расчёта бонусов привела к тому, что люди, набравшиеся опыта, просто уходили, а молодёжь по настоящему учить на местах не кому и с каждым годом всё меньше опытных кадров. Улинец, Сафронов, Волошанивский, Костенки оба, Ганжа, Киселёв, Зарецкий, и т.д., где они сейчас, а ведь это база и опора. Хотя всё равно я благодарен всем, с кем мне в компании довелось работать, в целом хорошие люди. А Собственникам совет-- относитесь к сотрудникам с уважением и есть много других способов сделать компанию успешной не применяя модные зарубежные манипулятивные методы скрытого управления в пользу инициатора,но в ущерб адресатам, уважайте эффективность их рабочего времени, не забивайте усложнёнными формами коммуникаций и люди будут Вас держаться и Вас боготворить. Я у себя на офисе этого добился вопреки общей политики компании.