Отзыв о компании Коттон Клаб
Другие названия: Cotton Club
Сайт:  cottonclub.ru
Эл. почта: cottonclub@cottonclub.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство и Продажа средств личной гигиены и ватно-бумажной продукции

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2016

офис рядом с метро

Обычно бывает так, что собеседование с HR проходит гораздо менее интереснее, чем с руководством и оставляет менее приятные впечатления. Здесь все наоборот. Абсолютно адекватный рук-ль отдела по работе персонала (насколько я поняла именно рук-ль меня собеседовал). Позиция была бренд-менеджер. При публикации позиции на HH.ru не было указано, на какой бренд. Но компания производит довольно много торговых марок разных продуктов, поэтому мне было интересно.
На собеседовании оказалось, что на категории детской косметики.
Девушка внимательна слушала, видно было, что она даже понимает, о чем я говорила и спрашивала (хотя HR обычно не всегда в теме так глубоко).
После этого она позвала бренд-директора (она отвечает за направление детской косметики и еще какой-то косметики). Как только вошла эта женщина, я поняла, что пришла зря.
Обычно в жизни я выгляжу очень солидно и по-деловому, а на собеседовании тем более одеваюсь так, чтобы произвести хорошее впечатление. Женщина, которая зашла, выглядела мягко говоря неопрятно и неаккуратно, грязная голова, жирная кожа. Как оказалось, что и во внешности, то и внутри. Вела себя грубо, неуважительно, невоспитанно.

Посмотрев на меня, видимо она почувствовала себя очень (!) неуютно, и начала поэтому "защищаться". Было видно, что ей было некомфортно, поэтому она начала вести себя очень неуважительно.
Во-первых, собеседование было минут 10 от силы. Разговаривая, она смотрела на свою коллегу, а не на меня. Т.е. как будто бы меня не было, как будто я пустое место. Видела мое резюме она, скорее всего в первый раз. Начала читать по строчкам и комментировать. Вопросы задавала глупые. Было видно, что делала это "для галочки". Ей совершенно неинтересен был мой опыт, достижения, проекты. Видимо, она уже все для себя решила))
Потом начала комментировать указанную мною в резюме желаемую ЗП. Говорит: а сколько вы получаете сейчас? Я говорю: это конфиденциальная информация.Что достаточно того, что я указала желаемую ЗП. Она начала вести себя как бабка на базаре: Ну нет не может быть, чтобы вы там столько получали, в таких компаниях столько не платят!!!
Из 10 минут собеседования, 5 минут она потратила на комментарий о моей ЗП.
Мне было смешно, я просто досиживала время, и мне было уже совершенно неинтересно все это, и я мечтала побыстрее уйти.

Ей было настолько стыдно за себя, что она так безобразно выглядит передо мной, что ускакала из переговорки вперед меня и своей коллеги, и даже не хотела брать нас с собой в лифт (переговорка было на верхнем этаже, а ей надо было спуститься вниз), сказав что-то типа, что она торопится, и можем ли мы на другом лифте поехать?. В итоге я сказала им, чтобы они ехали одни, без меня, что мне надо время, чтобы одеться =)

Итого, что я поняла, что эта компании абсолютно русская. Что это значит? Что людям, которые имели опыт в иностранных компаниях, лучше туда не ходить. Потому что это совсем другой уровень руководства, отношения к людям и ведения бизнеса.

Люди, цените себя выше!