Отзыв о компании ООО НПО Ростар
Сайт:  rostar.biz
Эл. почта: orp@rostar.biz
Регионы работы: Москва, Набережные Челны
Телефоны: (8552) 77-86-75

Описание деятельности:  Разработка и производство автокомпонентов для грузовых автомобилей

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Оплатили проезд и оплатили проживание.

Советую прочесть иногородним кандидатам в эту фирму.
Проходил собеседования по скайпу с зам. ген.диром по организационному развитию и зам. ген.диром по стратегическому развитию. Собеседование было довольно толковое , в ходе собеседования задал вопрос о виде зарплаты, мне ответили "мы полностью прозрачная компания и зп. у нас белая".
По итогам собеседования - меня пригласили ознакомится с компанией и итоговую встречу с владельцем бизнеса.
Прилетел, провел уже очную встречу с уже упомянутыми сотрудниками, повезли меня по производственным площадкам. По ходу поездки в результате увиденного и услышанного в виде ответов на мои вопросы понимаю следующее :
-Директоры кампаний входящие в Гидростар , во всяком случае тех трех фирм на которых меня свозили , имеют трудовой стаж от месяца до полугода.
-заработная плата серая. 25 % белая , 75 % конверт.
-по поводу этих 75 % , это премия за выполнение KPI. Естественно задал вопрос - о KPI, мне показали-никакой конкретики в них нет. Согласитесь , если в KPI как пример есть пункт достичь показателя выпуска с 60 до 65, то это хотя бы понятно , но у них данный KPI описан просто-увеличение производительности, вообще без цифр и временной и какой-либо другой привязки.Сразу вспомнился барон Мюнхаузен с его планом на день-разогнать облака.
По возвращении в ГК попросил я в отделе персонала бланк трудового договора. В нем естественно упомянута только официальная часть и никакого упоминания про KPI нет. Упоминания про оплату проживания тоже не нашел.
Дальше повели меня к владельцу бизнеса. Тоже толковый разговор, владелец бизнеса по началу произвел очень хорошее впечатление. До того момента пока я не озвучил свои сомнения -про серую зп. Причем я ему объяснил, что меня больше всего настораживает то, что меня обманули сказав. что зп полность белая, и второй фактор настороженности - нечеткие,непрозрачные KPI совершенно непривязанные по времени.
Услышав это Сергей Михайлович начал мне объяснять про высокие налоги в бюджет, что принуждает его не всю зп. делать белой. А так-же про то, что KPI это формальность, он никого никогда не обманывал. После этого я у него спрашиваю- а Вы бы переехали в чужой город, на зп в 40 т.р. (официальная часть того, из что обещали мне), с непонятной премией и непонятной оплатой за квартиру ? И тут уважаемый Сергей Михайлович взорвался))) типа очередь у него из кандидатов, типа любой с удовольствием к нему пойдет, потому что он никогда никого не обманывал. Когда, он выговорился, я извинился, сказал что не могу принять его условий .
Ситуация описанная мною была в мае 2016. В июне вакансия на которую я отвлекался и собеседовался была закрыта. В октябре её опять открыли. В ноябре её закрыли. В январе 2017 опять открыли.
Я о том , что отказал данной компании ни минуты не пожалел. Тем кто прочтет мой отзыв-делайте выводы и решайте сами.

# Аноним2020-11-04 01:53:53
работал я в ростаре в офисе в 2009-2012г.г. Да, там надо работать, да не просто, да текучка. Но работать можно и Михалыч действительно меня лично по деньгам никогда не обманывал.
# Аноним2020-10-14 14:25:37
Не любят таких руководители, они хотят чтоб бесплатно работали и без выходных желательно
# В******р В**********ч2020-10-09 10:44:01
Сразу видно адекватного, грамотного специалиста. Спасибо за отзыв.На сегодняшний день ничего не поменялось.
# А*****й2020-06-16 16:56:47
Автор прав на 200%.