Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 04:28 30.12.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2016

Хороший коллектив включая заместителя (увы одного из двух) и директора (может мне просто так повезло).
100% вовремя всегда зарплата.

Почитала я отзывы о компании и не только на этом сайте и пожалуй со многим соглашусь.
Но вы знаете хорошо там где нас нет!
В компании я работаю почти 2 месяца, и если вы человек который просто привык высиживать свой оклад то вам не сюда.
Объем работы действительно большой. На собеседовании мне предложено было 2 варианта работы это 2\2 либо 5\2 прелесть 5\2 это то что вы работаете 8 а не 12 часов в моем случае это было очень удобно так как я вечером успевала увидеть не спящею дочку ( при условии что смена с утра). Когда я пришла за мной закрепили отдел питания влилась я быстро и в коллектив и в работу, по этому мне предложила наш региональный директор Анна Валерьевна перевестись в кассиры ( к слову очень приятная женщина не знаю по чему у нас ее так не любят). По началу я была подменным кассиром, потом одна уволилась так как ее поймали за руку, и меня перевели в смену 2\2 как следствие старшего кассира.
Работа по этапно.
1. Утро вы должны быть на месте за 30 минут до начала открытия ЭТО НОРМАЛЬНО!
за 15 минут до открытия мини летучка установка на день, план (его должен знать каждый сотрудник) раздача пикапов ( я стараюсь сразу по приезду при их наличии идти и собирать, поверьте это облегчит ваш труд в такие дни как "вторник детских цен" "акция выходного дня" "Среда-газета").
2. вот читаю я отзывы и все пишут "разница с ценников платит сотрудник" ДА ЭТО ПРАВДА! НО прошел день акции например "Вторник детских цен" убрали ценники перед закрытием, утром перед открытием следующего дня, это не так сложно. Переоценка даётся утром, давайте честно не кто не отправит ценники на кассу раньше чем вы их поставите, поставили сказали ценники отправили. В конце концов ставьте приоритеты ценники на повышение (это и есть разница с вашего кармана) делайте в первую очередь, ценники на понижение это не так страшно покупатель если вы не успели будет приятно удивлен.
3. В компании нет понятия Кассир, есть Продавец - кассир вы должны быть кар рыба в воде ориентироваться во всех отделах ( по этому для вашего удобства и что бы не выглядеть не компетентными перед покупателем начните просто с продавца это ознакомление с товаром и т.д).
4. Персонал, готовьтесь к большой нагрузки так как его катастрофически не хватает максимум на что вы можете рассчитывать это 1 кассир 1 продавец на одежде ( к слову они отрекаются от остального магазина и прибывают только в своем отделе). 1 продавец с питания ( но у нее своей работы куча) 1 человек что выходит на 8 часов. Максимум это 4 человека в день. Бывают дни когда присылают сотрудников с офиса в помощь ( ПРИМИТЕ КАК КРИК ДУШИ ОНИ ОТВЛЕКАЮТ МЕШАЮТ, ПЕРЕСТАВЛЯЮТ ТОВАР ТУДА ГДЕ ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ, ДЕЗОРИЕНТИРОВАННЫЕ В ПРОСТРАНСТВЕ МАГАЗИНА, ЭТО НЕ ПОМОЩЬ ЭТО ТЯЖКАЯ НОША).
5. Постоянно в движении (мне это нравиться время летит быстро) утром нет большого наплыва я спокойно успеваю навести порядок в прекассовой зоне видя ее.
6. Готовьтесь делать одновременно несколько дел, делать какой-то торец вам внезапно прилетает пикап + покупатель который сам не знает чего хочет вас может поймать на своем пути не забываем про "Сервис +" % обслуживания должен быть максимально приближен к % прохождения. О боже не кричите что вас заставляют чего то там таскать, я попала в сезон высоких продаж лично разбирала склад с игрушками вывозила телегу за телегой коробку за коробкой, в таком случае главное что бы товар был в зале ( да может быть не совсем красиво не по законам мерчендайзинга но он есть в зале а значет ассортимент не страдает ТО тоже) а красоту наводим в процессе.
7. Обидно когда кто то работает а кто то сидит ( есть у нас такие личности) премия одна на всех нет личных продаж.
8. Переработка да она есть это 30 минут до открытия 20\30 минут после (если вы старший кассир) и 30 минут обеда вы чисто физически не сможете отсидеть свой час обеда и того 1.3 часа, и да обед вам ваш не кто не оплачивает даже если вы его весь не сидели. Я еще раз повторюсь что человек новый но не так страшен черт как его малюют, все зависит от вас самих сколько потопаете столько и полопаете. Лентяем в кораблике не место!!! Лично я болею душой за свой магазин и стараюсь выкладываться полностью.

# Аноним2017-11-15 22:36:21
Прямо "порадовала" лестным отзывом про Муленкову. Видимо хорошо подлизываешь!