Отзыв о компании ООО "РА Корабел.ру"
Добавлен: 17:56 09.01.2017
Сайт:  korabel.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 635-5079

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016
Дата увольнения: Сентябрь 2017

Белая зарплата, официальное трудоустройство
Мне было удобно добираться - ходила на работу пешком 10-15 минут (но даже это не остановило от увольнения спустя две недели)
Расчит получила за отработанные дни из оклада 30 тысяч
Оригинальный "продукт" - продажа рекламных мест в журнале в сфере кораблестроения и судоходства. Узкий специализированный потребительский рынок.
Обучение, конструктивная критика - производится запись телефонных разговоров.
База для обзвона предоставляется
Чай, кофе в офисе всегда

1.Звонки по скрипту - на шагу в сторону! Какое тебе дело до человека на том конце провода?-главное - проговорить текст! Сидишь и прочитываешь каждому клиенту один и тот же текст. И да, кстати, журнал Корабел.ру лучший и т.д. - в любой непонятной ситуации или паузе в разговоре и в начале разговора и вконце - обязательно проговорить этот рекламный текст. Как тут и писали ранее, скучная попугайская работа менеджера по продажам - они устанут, возненавидят, но купят...
2. Руководство компании, Виктория Ивакина, критична не столько как к сотруднику, как к личностным качествам - к поведению, жестам. Деликатные и тонкие оскорбления и унижения, регулярные коментария к твоим действиям в скайпе - "почему так часто выходишь?" и прочие нелепые замечания и вопросы. И что больше всего потрясло: Когда я решила уволится, пришла к Виктории с известием об увольнении, после отправилась на свое рабочее место писать заявление об увольнении. Виктория же принялась обсуждать меня в общем чате в скайпе со всеми сотрудниками, в том числе и с теми, с которыми я находилась в одном кабинете. Я тоже была подключена к этому чату, видимо, не учли. В этих обсуждениях деликатность Виктории уже растворилась: "очень противная.пишет ща заявления.Говорит без записи в трудовую 2 недели она с 19 по 27 бррр хотя что говорить продажииии" , далее "коллеги" выразили свой негатив так же...Хотя я ни с кем там не общалась даже - почему?о, об этом в следующем пункте!
3. С первого дня меня поразило вот что - в офисе никто ни с кем не общается. Никто. Ни с кем. Тишина, все работают, звонят. В первый день пришла я и еще одна девочка. Общались с этой девочкой, переговаривались исключительно (!) по рабочим моментам, просто общение коллег - Виктория подошла к нам и сказала: "Девочки, вам не надо общатся, вы все равно не будете дружить. Все вопросы вы можете задавать мне в скайпе". Чуть позже нас рассадили. Напряженная обстановка в офисе. Резкий дискомфорт. При чем есть девочки, которые довольно давно там работают, вроде известной здесь Мошкиной Анастасии. И эти девочки, как мышки в кабинет к Виктории бегают пообсуждать что-то. Есть ощущение крыс на корабле. Да, впрочем, это и подтвердилось.
4. У нас не курят - такова политика компании. При чем ладно, это было бы связано с экономией рабочего времени или это какое-то коллективное убеждение "за здоровье". Нет. просто Виктории Ивакиной не нравится запах табака. Поэтому в обеденное время если и куришь, постарайся, чтобы не пахло. И чтобы не видел тебя никто. Да. Половина офиса курит за углом. Как школьники. Фууу, противно же?!
5. Обед, ксати, полчаса. Маловато. Но хватало.
6. Текучка кадров. Тоже немаловажный фактор. Пока я работала там с 19 по 27 сентября (или октября?!- уже не помню. Сейчас январь, а память о компании осталась до сих пор), уволилась секретарша, которая просто сбежала, как говорят, потому что не смогла найти общий язык с Викторией, и уволен был коллега-менеджер по продажам, потому что...?!Я так и не поняла мотивы, но Виктория с гордостью и нескрываемым удовольствием "повелителя" мне сказала: "я его уволила". Текучка хорошо прослеживается и в комментария менеджеров в базе обзвона - каждый менеджер с уникальным именем оставлял один-два комментария по своим звонкам, при чем звонки у него были в один и тот же месяц - неужели никто больше месяца не продержался?!
7. Очень странный трудовой договор - на словах зп 30 тыс, в договоре фигурирует цифра 20 тыс., почему так - внятного объяснения не получила. Есть подозрения, что оставшиеся 10 тысяч на усмотрение руководства в качестве премиальных?! Не поняла, судить не буду. Но договор очень странный. Как есть.
8. По личному телефону не говорим. Отслеживается каждый шаг работы за компьютером. Нет активности на портале?Не звоните?Целых 15 минут? О, что Вы говорите, у нас все строится на доверии. Ну же, оправдывайтесь, чем занимались?! В туалет ходили?!Ах как! "Вобще-то культурнее надо быть с нами, если хотите у нас работать (с)"
9. Вроде и все. Жалко фотографии сюда не прикрепить. Есть скрины из скайпа из историй переписки с Виктории. Место это запомнилось очень уж надолго....

# Аноним2017-04-07 23:25:34
ужас какой... посмотрела профиль в ВК, та еще с... мадАма
Сразу пропало желание ехать на собесед! Спасибо, Ирина!