Отзыв о компании ОАО "ТЯЖМАШ"
Добавлен: 08:42 09.01.2017
Другие названия: Сызранский завод тяжелого машиностроения
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  tyazhmash.com
Регионы работы: Москва, Самара, Сызрань

Описание деятельности:  Основное производство расположено в городе Сызрань. Специалисты ОАО «ТЯЖМАШ» занимаются разработкой и изготовлением дробильно-размольного, топливоприготовительного, транспортирующего оборудования, оборудования для АЭС и наземных стартовых комплексов космодромов. Завод основан в 1941 году и в настоящее время входит в число крупнейших промышленных компаний России. Это современное предприятие, имеющее все возможности для выполнения заказов любой сложности, свойственных тяжелому, энергетическому и транспортному машиностроению. Завод заслужил признание и наладил деловые связи практически на всех континентах. Безупречная репутация ОАО «ТЯЖМАШ» объясняется прежде всего высоким качеством продукции, надежностью, долгим сроком эксплуатации и высокой ремонтопригодностью.

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Зарплата хорошая,для Сызрани. Специалист на сделке может хорошо заработать тут. Все зависит от места куда попал, есть работа=есть зарплата. 40т с 4разрядом у станочника это норма. Есть индивиды что и по 60-70 получают, зависит от опыта и разряда.

Те что на окладе,крановщики,мастера,младший ИТР состав, конечно получают копейки.(

Кроме зарплаты + больше не вижу!!!

Вот тут можно расписывать хоть на 100 листов. Обозначу основные минусы:
1.охрана.
Это просто ужас!им дали такие полномочия, что они барзеют по полной. Очень жёстко контролируют не только пропускной режим,но и ВСЕ подряд(куда пошёл пописать, куда покушать, куда покурить,насколько рано отошёл, насколько поздно пришёл) короче тюрьма, шаг вправо влево - расстрел!
2.начальство
Ну на любой работе начальник- балбес)) тут же от Нач. Цеха и выше люди себя мнят божеством. Любимая фраза-за забором народу много. Но это я думаю, как повезёт. Не все же уроды.
3.Условия труда и быт
Тут все зависло ещё в 90х. Никаких человеческих условий вы тут не увидите. Многие пьют чай и обедают прям за станком ибо больше негде( у многих бригад есть свои бытовки которые они сами себе сделали.Воду питьевую не всегда можно найти. Туалет и умывальник то работает то нет. Спец одежда настолько дешевая и убогая,что Ее даже одевать не хочется. В цехах холодно.
4.Коллектив
Да тут большенство бедовых.Нарики и Алкаши это норма.Есть и нормальные но их меньшее. Такое ощущение что сюда берут всех подряд.
5.Профсоюз
Практически не работает. Есть пару жалких подачек типа турбазы и подарков на нг. Большего вы от них не дождётесь.профсоюз прогибается под начальство очень легко, а должны защищать рабочих!

# А*****й2022-11-07 15:37:46
Охрана спрашивает, куда направляется работник? А послать куда подальше охрану данного (прости, Господи) завода не пробовали? И что они сделают? Да ничего.

Люди зачастую сами виноваты в том, что позволяют работодателю так себя вести.