Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 07:35 07.01.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: Лена Лена (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2006

Вовремя платят зарплату, 13-ую

Нарушаются нормы трудового законодательства, особенно нормы поднятия тяжестей для женщин на работе в тоннеле в дефектоскопии..Бригада дефектоскопии состоит из 3-ёх человек: 2 оператора (или оператора и помощника) и обходчика. Обходчик должен участвовать во всех перевозках и переносках дефектоскопной тележки,
что чаще всего обходчиком не исполняется. Если помощником при операторе муж. пола работает женщина-то это просто издевательство-потому что женщине приходится
поднимать неподъёмный груз наравне с мужчиной-оператором (дефектоскопная тележка, полный бак воды, две 10-литровые канистры, аккумулятор, сумки с одеждой которые чаще всего негде оставить (как негде и переодеться чаще всего операторам), эталон, и др тех. принадлежности, которые все находятся на дефектоскопной тележке)...Это нарушение-подсудное дело...Многие женщины не проходят комиссию по артрозу коленей и варикозу ног и их вышвыривают на улицу чаще всего

# Аноним2017-11-03 09:25:10
Я работаю в РЖД ОДТ , я считаю женщин надо вообще убирать с этой должности , в метро может по легче,а на путях бывает снега поколени ,ветер в лицо ,холод дикий ,и снимаешься без конца , мне 29 тяжело бывает !как после усиленной трени на ноги в качалки ) зарплата 25 Руб , 8 разряд , рдм 22 , так что вам в метро вообще грех жаловатся ,я бы судавольствием там поработал !