Отзыв о компании ООО Джет Мани микрофинанс
Добавлен: 19:06 29.12.2016
Сайт:  jetmoney.ru
Эл. почта: info@jetmoney.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар, Новокузнецк, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Сызрань, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, Самара, Санкт-Петербург, Нижний Новгород
Телефоны: 8 (495) 982-39-53; 8-800-200-28-21

Описание деятельности:  микрофинансовая организация

Никнейм: Мюнхаузен (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

Близость к дому, получение опыта для тех у кого его нет, возможность брать подработку, есть кулер.

Пишу свой отзыв о работе в ооо мфо джет мани микрофинанс. Думаю он будет полезен перед собеседованием.
Устраивался сразу на должность менеджера, перескочив через младшего менеджера. В этом мне повезло, потому что перевод этот очень затруднителен и сотрудники остаются долгое время на минимальной часовой ставке не имея возможности перевода.
На собеседовании рассказывают о премиальной части, которая есть только в теории .Сама работа не пыльная, изначально предполагает прием документов , их проверку на подлинность и выдачу займа, находясь в офисе(говоря общими словами). Видимо что-то пошло не так, и в один прекрасный день всех начали гонять на раздачу листовок, которая является не результативной, о чем свидетельствует работа промоутеров, но центральному офису виднее. Этого оказалось мало, и на менеджеров решили возложить также обязанности колл центра и обязали обзванивать клиентов по интернет заявкам, это нововведение всем показалось странным, но, так решил центральный офис. За время моей работы поменялось несколько региональных менеджеров, развитие которых закончилось именно на этой должности, причины не уточняются. Сотрудники в компании разные, но в целом коллектива и корпаративной культуры нет. Компания хочет экономить абсолютно на всем:лимитах на связь, на выплате премий( которых редкий сотрудник вообще держал в руках), на колл центре ( которого по сути нет, все звонки делают сами сотрудники абсолютно всем клиентам), на промоутерах( сотрудники являются и промоутерами), на клининговой службе ( полы моют сами сотрудники, после того как найдут где-нибудь воду), на корпаративах для сотрудников.
После смены руководства в центральном офисе началась чистка как в рядах менеджеров , так и в рядах региональных и территориальных менеджеров, по причине ярко выраженных лидерских качеств сотрудников. Я стал не исключением и получил предложение написать заявление на увольнение по собственному желанию, не конкретизируя, за что именно я должен уволиться приводя в пример высокий уровень дефолтности моих клиентов по всей России , в то время как сотрудники организации не ответственны за дефолтность. Так же были подняты все объяснительные за все время работы в компании сформировав досье на меня. В случае неисполнения данной просьбы получил намек на увольнение по статье. Не смотря на все заслуги, грамоты, и не смотрю на большое количество сотрудников которых я обучил и которые успешно работали. Свою работу считаю продуктивной, приносящей прибыль компании и расшириние клиентской базы, но, к сожалению руководство не ценит это. На данный момент ценятся зеленые сотрудники, не имеющие собственного мнения, не задающие вопросов, и готовые работать на стартовой должности, на оклад, без премий.
Новое руководство не совсем понимает специфику организации и принимает иной раз абсурдные решения, с которыми приходится молча соглашаться. Инициативность сразу пресекается центральным офисом видя в ней угрозу.
Офисы не оборудованы туалетными комнатами и местами для приготовления и приема пищи, обеденного перерыва нет. Во время прихода клиента, приходилось в темпе дожевывать и начинать работу ( так как официального перерыва на обед нет).
Большинство офисов не имеет клининговую службу для уборки помещения, поэтому приходилось набирать воду из кулера, заливать ей пол и тереть тряпкой, так как воды и раковины тоже не было.
Что касаемо дресс кода то тут все стандартно, белый верх и темный низ. Галстуки не предусмотрены, поэтому парней обязуют носить женский платок. Выглядит это очень глупо. Безропотные сотрудники соглашаются и ходят в женских платках. В свою очередь я отказался это делать.
В данный момент уже не работаю в Ваших деньгах, по вышеизложенным причинам, о чем не жалею.
Итог: Если у вас нет собственного мнения, вы подхалим, готовы совмещать должности менеджера по выдаче займов, промоутера, уборщика, оператора колл центра (за ставку только менеджера при этом), то вам сюда.
Слышать откровенный абсурд начальства, и при этом улыбаться и поддакивать, станет вашим профессиональным навыком на всю жизнь.
Работу в Джет Мани не могу назвать негативным опытом, естественно есть организации во много раз хуже.
Всем кто работает в компании скажу словами известного политический деятеля : "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"