Отзыв о компании Дулевский красочный завод
Добавлен: 15:03 22.12.2016

Регионы работы: в Московской области

Дата начала работы: Декабрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Всегда открыты вакансии без опыта работы.

Здравствуйте уважаемые читатели!
Я как соискатель - хочу оставить негативный отзыв о моём начальстве, рабочем(на тюльпане, по имени Катя), начальнике основного производства и формовочного цеха, и отделе кадров в целом. Об устройстве на ДУЛЁВСКИЙ ФАРФОРОВЫЙ ЗАВОД) (ДФЗ), О ТОМ КАК У МЕНЯ ОТНЯЛИ МОИ ДЕНЬГИ ЗА МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР НЕВОЗМЕСТИВ УЩЕРБ, И О ТОМ КАК МЕНЯ УВОЛИЛИ НЕ ЗА ЧТО.
Я пришёл в отдел кадров, предъявил все необходимые документы, мне дали направление на платный медосмотр, который мне обошёлся в 3000 рублей, за мой счёт, при чём я отношусь к категории малообеспеченных людей. Я нашёл эти деньги специально чтобы устроиться на эту работу, занял их. Прошёл медосмотр, меня приняли на работу 19 декабря, с 20 декабря я вышел на работу, как и полагается, со мной встретился мастер формовочного цеха Марина Викторовна, объяснила мне всё необходимое, и обещала что я буду проходить обучение 3 месяца, и меня всему будут учить, и назначила мне работника цеха Катю в качестве учителя, который якобы будет меня всему учить и показывать как работать за станком и формовать посуду. Так вот, мне она объясняла как включать станок, как его настраивать, как нужно класть массу на форму, и т.д и т.п, объяснила она всего один раз, через некоторое время пришла мастер, и наказала ей, чтобы я постоял за её станком и поучился формовать, и выделила мне 15 минут, на что рабочая выразила недовольство мастеру, что мол это слишком долго, и она не собирается из-за ученика тратить своё время( из-за её зарплаты), в итоге мастер сказал ей мол как нибудь найдёте время, а потом мне мастер сказал, чтобы я пока помогал "учителю" формовать( подготавливать массу для нарезания на формовочный стол, привозить-отвозить полные или пустые вагоны с массой, то есть практически я выполнял большую часть работы связанную с физическим трудом, при этом у меня высыпала аллергическая реакция на коже кистей и ладоней в виде покраснения и отшелушивания кожи). Сегодня 22 декабря я вышел на работу, так-же помогал "учителю", и она мне в первых часах рабочего(до тех.перерыва) велела встать на её место и попробовать формовать блюдца под её присмотром, она хорошо мне всё растолковала, но так как я новичок и никогда раньше не стоял за автоматическим оборудованием, у меня не получалось, были косяки, я постоянно неправильно брал готовую тарелку и забраковывал её, в течении 15 минут пока я учился - я забраковал 11 тарелок всего, и немного сделал нормальных тарелок. Потом у нас был технический перерыв, я пошёл из цеха, сделал себе чаю, вернулся на рабочее место, а там возле Кати и рабочих которые отдыхали в цеху у стола стоял мастер, и Катя ей всё рассказала про то как я "справляюсь''?... Увидёв меня, за крысячем бабским столом наступила тишина. Мастер обратилась ко мне спокойно, и стала говорить что я слишком тороплюсь в обучении, и поэтому делаю так много ошибок, что я должен сначала научиться делать по одной тарелке за один цикл работы автомата, и не ставить на него сразу по 3 формы, и сказала что у меня ещё есть время научиться и что всё получится. После тех. перерыва я продолжил работать, как обычно ворочать массы в вагонах и класть их на станок "учителю"(повторяюсь - это её работа), гонять вагоны из стороны в стороны чтобы конвейер не встал. Пока я это делал, благодаря этому мой учитель мог без остановки и отхода от станка выполнять свою дневную норму, за которую деньги идут в её в карман а не мне, а я ученик - это никто. Я доработал до обеденного перерыва в 10:10, Катя сказала идти обедать, я ушёл, потом прихожу как и положено к без десяти одиннадцатого, и она мне заявляет - тебя мастер позвала, иди к ней на 1-й этаж, я пришёл, мастер говорит- ты не справляешься, поэтому начальник хочет тебе дать работу полегче, мол иди, там тебе дадут что-то попроще. Я пришёл, и там сидит змеище(Маргарита Викторовна, начальник производства), чуть-ли не с порога заявила, чтобы я собирал вещи. Там-же с ней сидела нач. отдела кадров(Ольга Сергеевна, которая всем обещает обучение и поддержку, при условии прохождения платного медосмотра), так вот, я начал было - ну как-же так, я ведь только 2 дня отработал, мне даже ещё ничего толком не объяснили и не показали, и я за эти дни не штаны протирал а работал, делал работу чужую, и смотрел на процесс, вникал как и что, как мне велел мастер, я исполнял все наказания мастера, хотел учится, старался и тд, потратил деньги на медостмотр, которые естественно никто мне не возместит, что мастер мне говорил что обучение у них длится 1 месяц как минимум, и за это время меня всему научат. Я просил начальника цеха и начальника отд. кадров, чтобы они пошли мне навстречу, и дали ещё поработать хотя-бы пятницу, то есть 23 декабря, но вмешалась Ольга Сергеевна и сказала что у меня был испытательный срок на 3 дня, и что я если не справляюсь - то на выход, но дело в том, что при устройстве на работу, Ольга мне не говорила ничего про этот испытательный срок, она просто меня кинула, и наверное не одного меня. Так я стоял в кабинете начальника производства, чуть-ли не плача и на коленях, они не пожалели меня и всё равно уволили не за что, просто кинули(((Сегодня-же я пришёл в отдел кадров с вещами, и мне Ольга Сергеевна оказала медвежью услугу, позвонила в расчётный отдел и заказала для меня выплату моих ученических 2 дней, денег сегодня нет, вот тебе телефон, их заплатят позже, до свидания...Я лично в шоке от такого отношения к соискателям, или просто к людям, зачем так поступать? Сегодня я, завтра другой человек придёт с надеждой что ему пойдут на встречу и дадут рабочее место и всему научат, но вместо этого уволят меньше чем через недёлю и глубоко растопчат и плюнут в душу...P.S Имени говорить своего не стану, вам этого необязательно знать, но если-бы я был женщиной, то сейчас бы я рыдал, но я не умею. Желаю вам, если вы когда нибудь пойдёте на этот завод, чтобы вас никогда не кинули так-же как меня!