Отзыв о компании Полушка
Добавлен: 14:56 18.12.2016
Другие названия: Северо-Западная региональная продовольственная Б.И.Р.Ж.А
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  сеть универсамов эконом-класса

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Нет.

В предыдущей публикации я лишь в общих чертах описал деяния,совершённые Гуляевой и Казанским.Вдальнейшем я намерен опубликовать ряд статей уже более конкретно и по существу всего произошедшего.Так,в настоящей публикации я изложу обстоятельства,предшествовавшие незаконному дисциплинарному увольнению(за прогул),а точнее лишь часть из них,наиболее значимую,полагаю интересную для читателей!
Итак,магазин №219 "Всенародный",расположенный по адресу:
Чкаловский пр.,15 -это был официальный адрес моего места работы по трудовому договору.Здесь сразу обращает на себя внимание следующее: обрушение кирпичной кладки прямо над эстакадой,т.е.зоной,где производится приёмка,что и было моим рабочим местом,фактически находиться на рабочем месте небезопасно для жизни,т.к.постоянно падали куски кирпичей,
вся приёмка производилась на улице,принятый товар стоял в теч.длит.времени на улице,под дождём,под снегом,без разницы,поскольку грузчики физически не могли быстро убрать по причине узких коридоров в подсобное помещение,при этом вся ответственность за сохранность ТМЦ лежала на том,кто принимал.Объём работы в части приёмки в разы превышал предельно допустимые нормы,предусмотренные Законодательством РФ,базы приходят иногда сразу по 2, в каждой по 8-10 паллетов,самому надо при отложной приёмке переставлять с места на место товар,в т.ч.тяжёлый,поскольку грузчики не успевали физически даже заносить внутрь уже принятое.В результате,после 8-9 смен,отработанных там,появилась бурная клиническая симптоматика множественных грыж позвоничника,что позднее подтвердилось и на МРТ.Правда,управляющая,заведующие,регионал-более менее ничего,нейтральны и лояльны,минус правда в том,что отказались подписывать заявление на увольнение по собственному желанию,поскольку некому работать,однако этот вопрос был разрешён в ином порядке,а именно,посредством обращения в ОП,где менеджер в моём присутствии договорилась с управляющей др.магазина о переводе.Так,следующим этапом моей трудовой деятельности была Полушка №13 по адресу:Б.Пушкарская ул.,44.Там были нормальные условия в части ОТ и ТБ,объёма работы и т.п.Однако управляющая-сволочь-аферистка-клеветало Житняя Елена Владимировна(т.8-911-142-05-53) произвела следующие действия:изначально не стала меня переоформлять из одного юридического лица в другое,рекомендовала остаться в прежнем,а работать фактически у неё,далее настояла на прохождении мной аттестации,после того,как я её сдал на отлично,отстранила меня от работы под предлогом не соответствия занимаемой должности,протабелировав при этом
3 или 4 смены из 10-ти отработанных,при этом распространив клевету в ОП о дисциплинарных нарушениях,причём такую,что менеджер по персоналу даже не хотя открывала рот передо мной,когда в тот же день проводила процедуру согласования
увольнения по собственному желанию,заявление мной было написано также под давлением ОП,далее,предупредив о том,что это увольнение будет обжаловано в суде,мне дали 1 неделю времени подыскать др.магазин с целью перевода,без проведения процедуры увольнения,при этом ОП отказался мне подыскивать др.магазин.Позднее,полагаю,что читатель поймёт,что именно этот инцидент и послужит вдальнейшем поводом для дисциплинарного увольнения.Последним пунктом моей работы была Полушка №76 по адр.Софийская ул.,47,попав в которую у меня сразу же появилось желание остаться здесь 1 раз и навсегда,поскольку здесь идеальный коллектив(управляющая,заведующие и др.),а равно как идеальные условия для работы:свободные подсобные помещения,длинный свободный коридор для прохода и хранения принятой продукции,при этом фактически было можно почти целый день сидя производить приёмку в тёплом помещении,одной рукой щёлкая ТСД, а другой-ставить галочки в ТН.Правда объём работы здесь также превышал предельно допустимые нормы,но этот вопрос был всегда решаем в производственном порядке.В процессе работы по указанному адресу я узнал,что в №13 Житняя не протабелировала в полном объёме,и соотв.зп выплачена не будет,по крайней мере-премиальная часть точно.В связи с чем мной с внутренней эл.почты указанного магазина №76 было отправлено юридически грамотное заявление на имя регионала в части №13 Гусевой Т.Ю.
(т.8-911-000-20-92) с просьбой во всём разобраться,в ответ на которое мне раздались по тел. затычки рта со стороны Житней и Гусевой,примерно в это же время позвонила Гуляева и пригласила явиться в ОП для перевода посредством увольнения из №219 и оформления в №76,пообещав всё выплатить в №76,
однако управляющая в №76,узнав об этом сразу же отстранила меня от работы за превышение полномочий,субординации и т.п.
Полагаю,что на сегодня для читателя,будет этого достаточно!
Последующие публикации я планирую посвятить следующему:
ч.3 Процедура увольнения за прогул;
ч.4 Судебно-следственные действия;
ч.5 Клевета др.работодателям (кражи)
Возможно некоторые из этих частей будут разбиты на несколько,
каждая из которых будет ещё куда более интересна для читателя,нежели настоящая.У кого есть какие-либо вопросы,предложения и т.д. и т.п.,прошу откликнуться на почту asd975@mail.ru , сюда в комментариях, вконтакте в группе бывших и настоящих сотрудников полушки,там я под именем Вячеслав ВЧС .