Отзыв о компании КДМ Центр
Другие названия: КДМ - Fameli
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, Белгород, Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Рязань
Телефоны: +7 (473) 2392-699

Описание деятельности:  Производство и продажа Матрасов, акссесуров для сна и комплектующих для мебели

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не сформировала

Читаю отзывы и радуюсь, что судьба отвела меня от этого сомнительного работодателя. У меня и самой от двух дней работы там впечатления остались весьма неприятные. Я устраивалась в КДМ маркетологом. Работу было найти сложно, поэтому я была согласна на зарплату в 26 тыс., что было ниже рыночной, и на удаленость от города. Меня собеседовал начальник отдела, после чего предложил выйти на работу с завтрашнего дня. Я вышла, естественно без оформления по договору. На испытательный срок было обещанно 18 тыс. Начальник отдела привел меня в отдел, комнату без окон, рабочее место оставляет желать лучшего, сразу же нагрузил работой. Весь день я вела переговоры с подрядчиками по рекламе и согласовывала договора, бегая по кабинетам. Заключение договоров в КДМ - это отдельная история. У каждого подрядчика нужно запросить толстую пачку заверенных документов, начиная от устава, кончая бухбалансом за последние месяцы. Далеко не все готовы это предоставить. Ну да ладно. Отработала я так первый день, рассказала дома мужу - он говорит, ищи другую работу. Я уперлась - нам хоть какие-то деньги нужны, так что потерплю. На следующий день после обеда ко мне подходит начальник отдела и говорит, что из командировки вернулся директор и хочет пообщаться. Окей, иду общаться. Сказать, что он разговаривал высокомерно - это ничего не сказать. Задавал вопросы про мою национальность (я родилась в Казахстане), спрашивал, зачем я рожаю "так много детей" (много - это, к слову, двое), и вообще спрашивал провокативно. Возвращаюсь на рабочее место, через 10 мин. директор вызывает начальника отдела. Тот возвращается и говорит, что моя кандидатура не одобрена. Потом девочки из отдела персонала по секрету сказали, что такое решение скорее всего обусловлено моей национальностью. Оказывается, директор КДМ ксенофоб и не признает других национальностей, кроме русских. Надеюсь, это поможет потенциальным соискателям дополнить свое мнение об этой компании. Если вы казах, армянин, азербайджанец, таджик, чеченнц и т.д., в КДМ вам дорога заказана, даже если вы всю жизнь живете в России.