Отзыв о компании ООО Меркури
Добавлен: 10:38 07.12.2016
Другие названия: Mercury ООО ,ООО Меркури Инжениринг
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  mercuryeng.ru
Эл. почта: hr@mercuryeng.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж
Телефоны: 8-495-225-56-26

Описание деятельности:  Компания «Меркури» является специалистом в области инженерно-технических и строительно-отделочных работ. Инженерная компания,главный офис компании в Ирландии,г.Дублин

Дата увольнения: 2016

Если у вас нет хорошего образования или опыта работы, если вы не хотите работать и не умеете ничего делать, не хотите ничему учиться, если у вас нет совести и чести, то эта компания будет для вас идеальным местом.

Если же вы настоящий специалист своего дела и особенно в области строительства - вам категорически нельзя идти работать в эту конторку.
А теперь подробно пройдемся по всем основным пунктам.

Как заявляет сама компания - основная сфера ее деятельности это строительство сложных инженерных сооружений: заводы, цоды и тп. На самом же деле основная деятельность компании - ремонт и отделка офисов по завышенной цене с ущербным качеством.

Какой-либо организованности деятельности внутри самой компании нет абсолютно никакой. Никто не хочет ни за что отвечать, все обязанности перемешаны и свалены в кучу. По этой же причине значительная часть того, что должны быть сделано никем не выполняется.

Высшее руководство компании - экспаты из Европы, попавшие в Россию, видимо, от безысходности найти нормальную работу у себя на родине или в соседних странах. Отсюда же их полнейшая безграмотность, тупость и непонимание специфики ведения строительства в нашей стране, а также равнодушное отношение к работникам из местного населения.
Как начинается новый проект - набирают новых людей, из работников выжимают все соки, а под конец проекта вынуждают всеми возможными способами уволиться.

Руководители подразделений и проектов - типичные манагеры, необразованные и некомпетентные, не разбирающиеся даже в элементарных основах управления и организации работы в коллективе. И как правило не имеющие вообще никакого отношения к строительству, без опыта работы в этой сфере, попавшие на свою должность по знакомству (сват-брат-родственник дяди жены...). Зато они отлично лижут зад и преклоняются перед своим боссами-иностранцам, ради сохранения места и зп. Обожают наводить вид кипучей деятельности. Как правило, весь итог их работы сводится к отсутствию какого-либо результата, что мало кого из них волнует. На совещаниях говорят так пафосно и самоуверенно, но дойдя до дела такие элементарные задачи как возвести гипсовую перегородку, уложить плитку или выпустить чертёж с узлами становятся почти невыполнимыми.

Сделать какую-то карьеру обычному сотруднику, который работает на результат - невозможно, т.к. в этой компании результаты не важны, а важен процесс бурной деятельности. Бесконечные совещанию, обсуждения и консультации.
Примерно половина работников это блатные, которых пристроили в компанию родственники-знакомые, так что работать вам придётся за себя и за "того парня", рассчитывать на повышение оклада даже не стоит.
Отработав в этой шараге значительное время никому не советую сюда устраиваться, только зря потратите своё время и вряд ли получите полезный опыт и навыки.