Отзыв о компании Сеть магазинов "Везунчик"
Добавлен: 02:34 17.05.2013
Другие названия: ЧП "Бережной Е.В."

Регионы работы: Киев, Алушта, Бахчисарай, Винница, Вознесенск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Львов, Николаев, Новая Каховка, Первомайск, Симферополь, Феодосия, Херсон, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Май 2013

смехотворная зарплата, ржу не могу

Как трудно в наше время найти работу достойную наших амбиций и стремлений? Я Вам скажу честно это невозможно! «Необходимо терпение, вера в себя и свои силы»- это лозунг фирм и организаций мошенников. Это не вымышленная статья – это правда, нашего времени. С такими организациями необходимо бороться. Мой лозунг таков «предупрежден - вооружен». Я, бывший продавец сети магазинов «Везунчик» - оптимистичное название, не правда ли?! Проработав в этой сети более года, я навидался немалого. И хочу поделиться этим с Вами, кабы уберечь Вас от ошибки. Схема приема на работу проста Вы проходите технику безопасности, стажировку (которая не оплачивается). Официального оформления в «Везунчиках» нет. Более 1000 человек на фирме, работают не официально (Экономия на налогах). Прорабатываете месяц, и в конце месяца Вам выплачивают зарплату за первые две недели. На первый взгляд ничего страшного, через две недели после увольнения выплатят еще зарплату. Да не тут- то было! Проводится инвентаризация (пересчет магазина) на котором выявляется недостача. И эта недостача обычно в размере вашей заработной платы, а в некоторых случаях Вы еще и остаетесь должны фирме. В «Везунчике» зачастую не хватает людей, так как текучка людей в магазине не вероятно большая. Люди как приходят, так и уходят, не выдерживая графика работы. Работаешь целыми днями, а на зарплате это никак не отражается. Нет времени, чтоб приготовить, элементарно, поесть. Приходиться покупать у себя, в «Везунчике». График работы прекрасный с 7:00 до 23:00 то есть 16 рабочих часов за смену. Зарплата смехотворная 1800 грн. На каждом магазине пишут приглашения на работу. Их открывают по несколько штук в день. За Ваши честно заработанные деньги. В объявлении так же пишут – З/п 1800+бонус. Не ведитесь, бонус- это варикоз или грибок стопы. Бонус - это сердечные заболевания. Вы целый день находитесь возле холодильников, под ногами нет никаких подстилок. На Вас влияют магнитные импульсы исходящие от них. Приходите домой, снимаете одежду с таким треском, что свет в комнате можно и не включать. Есть два вида везунчиков «сетевики» и «франчайзинг». Я рассказал про сетевиков. Франчайзинг на первый взгляд не как не связан с сетевиками. Но они связаны более чем. В франчайзинге работать по спокойнее, но работы в нем больше. Кроме приемки, выкладки и обслуживания людей Вы ведете бухгалтерию. Первое время Вы работаете, получаете зарплату. Считаете магазин, все в порядке, внезапно задерживают зарплату. И в Ваш магазин приходят «Ревизоры» из той же фирмы «Бережной». Считают они магазин не так как Вы. Просроченный товар не считается даже если до срока остается месяц. Это действует и на алкоголь. Хотя при приемке на работу Вы не участвуете в инвентаризации. Принимаете магазин уже с просроченным товаром, который в свое время станет вашей зарплатой. Не в прямом смысле конечно. Как нам объяснили, просроченный товар остается на фирме и возвращается на склад. На самом же деле, на очередной открывающийся магазин. Во время моей работы в «Везунчике» (Я работал на пяти), уволено и оставлено без зарплаты более 40 человек. Сколько еще человек остались без зарплаты, мне не известно. Но я точно знаю, их множество. Не ведитесь на обман шулеров, не теряйте драгоценное время и здоровье на паразитов, питающихся вашей наивностью.

# Лена2013-09-25 18:22:29
Да я тоже работаю Везунчике уже год.Все хорошо...но если бы старший продавец небыло бы то вообще супер.Старший продавец сама ворует.Но наше управляющий етого не видеть.Жаль.
# Павел2013-09-19 01:59:08
Обращался я тогда к начальнику ревизионного отдела в херсонском офисе.
Ответ: "финансовый директор непреклонна". Не хочет давать зарплату и всё. Обиделась, что я ушёл? Конфликта никакого не было.

Если б я был плохой работник - не получал бы премию. А так каждый месяц был бонус. Участок работы был у меня ответственный. Со всеми руководителями был в хороших отношениях.
# Павел2013-09-19 01:08:21
Тимур Аблаев видимо ввиду следующую ситуацию:

не как экономисту ревизионного отдела, поручили задание пересчитать всё торговое оборудование на магазинах, которое не задействовано и бесхозно. Как будто ревизоров нет. Ну да ладно. Это такое руководство. Финансовый директор занимается не вопросами, которыми надо решать, а решает вопросы, как расставить просроченный товар в магазине. Был свидетелем неоднократно.

К слову, логистика очень слабо развита в Херсоне, из своих машин - только таврии "пирожки" которые развозят продукцию. Вот с таким водителем, с разрешения начальника водителя, я договорился и мы объездили всё магазины Херсона и пересчитали оборудование.
Теперь осталась область. А по области ездили газели, но там экспедитор + грузчики. Места мне не хватало. Как физически пересчитать оборудование, если мне элементарно не могут предоставить транспорт. На мой соответсвующий вопрос к Калайде, которая фин.директор и всем и вся руководит, я получил ответ - "разбирайся сам с логистом, который предоставит транспорт". Транспорт всегда нанимали со стороны, потому как своего практически нет.
Поэтому чисто физически я не мог подсчитать оборудование, которое находится в отдаленных населенных пунктах. Т.е. задание заведомо было невыполнимо. Руководство даже и хоть немного не поспособствовало выполнению задания.
Вот они как ценят сотрудников. Выполняй как хочешь. Потом звонил, Калайда не берет трубку, сбрасывает, всё время занята, избегает личных встреч.
И из-за этого мне не платить за месяц и другую компенсацию? Тем более в Херсоне я посчитал оборудование.

Схема проста - дать невыполнимое задание, либо не относящееся к должностным обязанностям (как в моем случае, считать оборудование - обязанность ревизора, но никак не экономиста), либо если продавец - повесить недостачу. И под этим предлогом - невыплатить зарплату.

Тимур Аблаем косвенно еще что-то говорил про лентяев и бездельников, забываясь при этом, что он не имеет ни малейшего представления о работе ревизионного отдела, который контролировал всю финансовую деятельность магазинов. Да-да, Тимур Аблаев, я делал отчеты про доходность магазинов. И знаю о чем говорю, когда пишу тут, что магазины без финансовой подпитки направления дистрибьюции давно закрылись бы.
Конечно легче сказать человеку что он лентяй и не дать ему зарплату.
# Павел2013-09-19 00:31:21
Обнародуй пожалуйста все вопросы по невыполненному заданию, за которые я должен был отчитаться. Вот прям по пунктам.
К кому именно мне обращаться в херсонском офисе?
# Тимур Аблаев2013-09-18 17:35:31
Павел, действительно, я узнал более подробную информацию по Вашей ситуации. Узнал, что к Вам остались вопросы по невыполненному объему работы, за который Вы должны были отчитаться.
Все вопросы Вы можете еще раз проговорить в Херсонском офисе. Посетите Ваше бывшее место работы и пообщайтесь с Вашим бывшим руководителем или его доверенными лицами.
# Павел2013-09-17 21:56:31
Неееет, Тимур Аблаев, ты имел смелость здесь заявлять, как представитель компании ЧП Бережной, что решаешь вопросы и опровергаешь слухи.

Моя проблема - что работал на вашей фирме, которая задолжала мне месячную зарплату + премия + компенсация за отпуск.

Разбирайся и опровергай слухи, иначе весь твой текст не имеет смысла.
# Тимур Аблаев2013-09-17 14:48:08
Павел Кузьмич, Ваша проблема глубже, чем я изначально думал. В такой ситуации с подобными людьми спорить не имеет смысла, бесполезно.
# Павел2013-09-16 21:09:05
Тут тоже отзыв верный. Что очень не нравится менеджеру развития сети Аблаеву Тимуру. Чем больше людей будут информированы о правде, которую добывают на собственном опыте - тем меньше будут идти нормальные люди в эту контору.
# Павел2013-09-16 20:47:42
Наконец разобрались, Тимур)
Только вот зарплаты то нету у меня, которую я заработал)
# Тимур Аблаев2013-09-16 19:25:32
Павел Кузьмич,
в отношении Вас все понятно. Желаю Вам успехов на новом месте работы.
# Павел2013-09-16 15:52:11
Тимур передавай привет Калайде! :)
Суть претензий я выслал на e-mail 3 дня назад, ты пообещал разобраться. А сейчас ты пишешь, что ничего не понимаешь :)
В торговле все такие? :)
# Павел2013-09-16 15:43:57
Тимур Аблаев, я не пытаюсь полить грязью компанию, не перехожу на личности и никого не оскорбляю. Я информирую людей, которые сюда зашли.
Мне не дали зарплату на последний месяц моей работы.

Кстати да, система по зарплате интересная. Получается за текущий месяц будет только в конце следующего. Т.е. каждый сотрудник должен проработать 2 месяца по фату, чтоб получить за 1 месяц.

А про легальное трудоустройство, может у вас в Крыму с этим получше, но в Херсоне всё не так было.
# Тимур Аблаев2013-09-16 14:50:38
Павел Кузьмич,
мы вполне легально работаем с сотрудниками по трудовому договору.
Потенциальные сотрудники всегда предварительно извещаются.
Не могу понять суть Ваших претензий. У Вас обида, Вас недооценили?
Реализуйтесь в новой компании.
# Павел2013-09-15 14:34:49
Михаил, это всё правда, трудоустройство неофициальное, меня тоже не хотели трудоустраивать официально, в Херсоне на офисе в ревизионном отдела - большая часть сотрудников - неофициально трудоустроена. Я настаивал на официале, но когда узнал, что трудовая книжка будет хранится с Симферополе, а я работаю в Херсоне, то вообще стало непонятна ситуация. Мутная кампания.
# Тимур Аблаев2013-09-13 00:09:44
Уважаемый Аноним,
пожалуйста, сообщите конкретные факты по конкретному магазину, на адрес: ablaev@rambler.ru.
# Михаил2013-09-04 17:10:22
Да. краски сгустить у "Анонима" талант большой.больше половины полная чепуха.Читайте внимательно трудовой договор при заполнении и 80% вопросов уйдет в сторону.Есть испытательный срок,после него официально оформиться нет проблем.
# Саша2013-07-24 17:43:06
Далеко не все, что написано, соответствует действительно. Недостатки есть, но автор заметно приврал и приукрасил. В целом, обычная компания со стандатными условиями. Кто хочет и старается, у того получится.