Отзыв о компании королёвский трубный завод
Добавлен: 08:42 16.05.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство труб, торговля металлопрокатом

Никнейм: Изя Шниберсон (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Нет. Ну только если убить время.

С приходом директора - параноика, компания стала разваливаться. Жадный до своих бонусов. На всем и на всех экономит. Спецы не идут на завод. Набирают кого попало) соответственно заводу все хуже и хуже) Недавно, думаю - в помощь директору, по развалу предприятия, пришел один акционер. Он вообще оказался не от мира сего) Ходит по заводу как лунатик, ни с кем не разговаривает) разводит кошек) и отправляет всех на детектор. Чихнул во время работы - на детектор, купил колеса для машины - на детектор, бред! Спецов не хватает, зато набрали руководителей из друзей и знакомых и поднимают г..вно на вилы. В общем если Вы хоть чуть чуть уважаете себя, цените свое время и знания, даже не пытайтесь попробовать свои силы на этом заводе. Потом не отмоетесь)
Да... Если руководство завода прочитает мой отзыв, и обидится на не заслуженные высказывания в свой адрес, то... Ребята, поверьте, Вы заслужили гораздо больше, вас гнать с завода, и внести в черный список идиотов - руководителей)

# Guest2014-08-26 15:50:10
Планирование на этом заводе есть ))) Планирует отдел продаж )))) Был один который мог распланировать месяц, который пытался добиться проведения ППР, но сожрали и давно. В Ивантеевке грязь, Королев развален. На производстве пьют. А о технике безопасности там и не слышали. Очень много несчастных случаев и все скрывают ( смертельные не в счет). Ефимов за два года только усугубил положение на заводе. Шипунова понизили до исполнительного директора, хотя правильнее его было бы назад в Новосибирск выслать. Руководство меняется с завидной постоянностью. Один из начальников цеха повиливает называть его БОСС))))). Вот так как то обстоят дела на этом заводике.
# металург2014-05-19 10:53:19
Планирования и регламентации там точно нет. Работают по принципу бери больше кидай дальше и беги
# Да...2014-03-06 10:22:46
Уволился в этом году, честно, просто счастлив))
Бизнес есть бизнес, там сэкономили, здесь заработали... Рынок... Постулаты А. Смита ни кто не отменял. Но что творится в этой компании... Здравомыслящему человеку не понять. Платят зарплаты и премии "своим" людям не маленькие, только за то, что ОНИ "свои"... Причем эти люди не только не имеют элементарного образования (даже умудряются писать объявления и делать рассылки сотрудникам, с грамматическими и орфографическими ошибками), но не хотят даже учится чему-либо... Зачем? Если их и так не плохо кормят? Они видите ли, контролируют, чтоб другие работали)) А то без них народ на работу приходит не работать, а чай пить...
И самое главное теперь на предприятии не работа, а бурная деятельность, чем больше вокруг тебя бурлит - тем лучше ТЫ работаешь))
Вышибают сотрудников на раз... Не думая о последствиях... Фраза - уволить одним днем, конек директора. Причем не важно на какой должности сотрудник. Не говоря уже о возможных последствиях для предприятия, даже по КЗОТу так с людьми нельзя поступать (удивляюсь как еще не пишут в трудовую инспекцию).
И это так ведется бизнес? Бизнес это планирование не на один год вперед, а эти ребята живут одним "продажным" днем) - сколько сегодня продали? Тааак, хорошооооо, завтра надо продать больше...... Это нормально?
Но есть там и "реальные" люди, знающие ситуацию и ежедневно исправляющие ее, не давая заводу "встать"...... Вот на кого учредителям надо обратить внимание, не на тех кто к сд отчеты готовит и втирает очки о полном контроле и порядке (нет ни того не другого), а на тех кто правду не боится говорить, и отвечает за свои слова... Как ни странно, не смотря на все старания руководства, остались пока еще на заводе такие люди, но их все меньше и меньше...
Но не Ефимов, не Шипунов, не хотят понимать и принимать своих ошибок, ведущих к дестабилизации предприятия. Шипунов молодой, горячий и жадный - это плохо для бизнеса... Ефимов вообще не понятно как там оказался... На заводе говорят, он сказки пишет))) Увлечение у него такое, вот кого на заводе не хватает, так это сказочников)))
Пока заводом управляет сказочник, будуте жить как в сказке)) (в страшной сказке)...
В общем, если хотите пройти путь Павла Корчагина, (Островский "Как закалялась сталь" 1932г.) Вам сюда))))
Удачи достойным, солнышко в путь - отезжающим!
Как говорится в пословице - Кто везет, на том и едут... Только не сломайтесь раньше времени ребята... Иначе заводу кранты)))))))))
# kkk2013-10-29 19:40:59
Народ на самом деле этот завод не просто "говно" - просто дерьмо и руководители соответствуют, но не все есть и те которые знают свое дело. Вот "Руководители" нет что бы работать и заниматься своими делами они рыщут кого наказать, оштрафовать. А о системе ПРОТЕЖЕ и говорить не хочется тянули, тянут и будут тянуть своих.
# работала там2013-10-20 16:31:53
Ну и что там изменилось с весны? Такой же бардак-все сыпется, валится и ломается? Вроде искали супер-пупер спецов, аж с уралмаша приглашали
# Смайл2013-09-16 12:53:09
Отзыв по делу. Написана правда.
# Наталья2013-05-27 23:31:12
Ключевая фраза - серая зарплата. Вместо испытательного срока ГПХ.
А злюсь на себя то то, что повелась на эту шаражку, при имеющихся других предложениях. Но оно и к лучшему. За это время появилось место в действительно достойной иностранной компании, в которой с сегодняшнего дня работаю. И условия и зп несравнимы.
Но как говорится, каждому своё. "Каждому своё и ты мне не указчик.Ты любишь арбуз,а я свиной хрящик" Маяковский
# Наталья N 12013-05-25 10:03:07
Ключевая фраза " да поработала немного". Видно не прошли испытательный срок, а хотелось остаться, вот и обижены на весь белый свет. Успокойтесь, не нужно лить необосновано грязь на компанию, в которой не получилось работать, займитесь лучше поиском работы и докажите сами себе свою профессиональную состоятельность.
# Наталья2013-05-20 12:12:13
Да поработала немного.
Не знаю, с кем вам там удалось расстаться. Но осталось очень неприятное впечатление о хаосе и отсутствии хоть какого видимого управления процессами.
Кроме пошагового контроля.
Хотя проблема в отсутствии планирования и норм и правил ведения деятельности.

# Наталья N 12013-05-19 00:11:22
Сразу видно, что вы не работали в этой организации, если считаете, что " все держалось на грамотных людях". С этими " грамотными" , которые вообще не умеют ни работать ни руководить, наконец то распрощались.
# Наталья2013-05-16 11:45:14
Соглашусь. Ну вроде всем ясно, что любая деятельность должна начинаться с планирования этой деятельности и разработки норм и правил ее ведения. Профессионал всегда планирует свою работу. Разрабатывает стратегию, потом тактику, потом оперативные мероприятия.
Однако, эти ребята строят свою систему по иному. Давай-давай, быстро-быстро и вчера.
И вот все носятся, имитируя эту деятельность. Вот это считают работой.

Да, система, в которой на всех местах сидят родственники, какое-то время будет работать. Но только какое-то время. А потом она рухнет. Потому что неспособна решать даже элементарные управленческие задачи. До сих пор все держалось на тех редких грамотных людях в системе, коим по какой-то счастливой случайности удалось сохранить работу. Теперь, очевидно, в системе управления уже не осталось профессионалов. Закономерный итог - смерть системы. Причем это вопрос ближайшего времени.