Отзыв о компании Красный Октябрь, СПб ОАО
Добавлен: 19:09 25.11.2016
Сайт:  koavia.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Уфа

Описание деятельности:  Производство компонентов для авиа строения

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Нет.

Проработал в конторе ровно один месяц, из которого 2 недели взял больничный... Начнем с трудоустройства - устраивался около двух недель из-за нелепых инструктажей по ТБ и пожарке, а так же медкомиссии, где отсутствовал какой-то дерматолог и меня задержали на 6 дней. При устройстве обещали 45-50 тыс. за пятидневку по сделке, дали пообщаться с дедушками, те подтверждают - у нас по семьдесят выходит. Ладно, поверил. Работал в 130-м цехе, вроде аккуратный, не холодно (если за окном 0...-5, просто знаю заводы, где летом в плохую погоду свитер одеваешь), кроме конечно мужского туалета - он всего один и хоть его и моют там нет даже унитазов... Раздевалка холодная и тесная, душ маленький и вонючий, т. к. туда ссут из-за отсутствия туалета в раздевалке. Постоянно двигают станки и на заводе суета. Продолжим про саму работу - её не так много и детальки достаточно сложные, поля допусков как правило 6-10 мкм, редко сотка-полторы и куча макулатуры в виде техноложек. Станки, на которых я работал от 1966 года и до начала двухтысячных российского производства - три круглошлифовальных и два плоскошлифовальных. Из них только один работал нормально. Для таких жеталей станки подходят с трудом, не держат размер - не говорю про остальные недочеты. В первый день работы оформили и выдали робу примерно к часу дня и я стал к станку - главный инженер Ахметов Рашид и начальник моего 23 участка Юсупов Ренат, оба как я потом понял полнейшие дибилы и безответственные е...ны под полтинник каждый, им бы ещё за татаро-монгольское иго ответить, петухам, а не на заводе работать, так вот дали мне 60 шт ответственных деталей с полем допуска 6мкм как потом оказалось это сёдла клапанов для редукторов двигателей вертолетов, которые срочно сдать к концу года и они очень важны чтобы не сорвать поставки продукции поставщикам. Так вот, к концу смены я сделал три детальки потому что остальное время я получал измерительный инструмент в инст. кладовой, приспособы в БИХ, которые искал сам, потом искал контролера ОТК, которая должна была принять у меня каждую (!) детальку, а контролер постоянно занята. На второй день станок забрал у меня дед и мне достался древний ублюдок 66-года выпуска, у которого люфт 1,5 сотки при поле допуска у детали 6 мкм и по лимбу подачи у станка цена деления 0,01 мм - никак не 0,001 мм, что говорит о том что станок не предназначен для таких деталей, через 2 часа е...ли пришлось менять шлифовальный круг, который искали больше часа, потом балансировать его еще часа полтора (даже у дедов с огромным опытом балансировка может отнять пару часов)... Новичку нормально работать не получиться - все сделано как будто против того, чтобы ты мог нормально начать работать, понять станки (ручки и тумблеры на всех станках одинаковые, а станки работают по-разному, у одного люфт тут, у другого там, третий греется или плита убитая и бабки на ней х.. отцентрируешь относительно друг друга и ловишь конус на деталях). После трёх дней е...ной деятельности я детальки сдал, из них 9 в брак, при этом у меня все детали проверяла контролёр ОТК, а через неделю мне говорят, что на сборке другой контролёр не принял эти детальки и все забраковал и якобы там конус 0,06 мм, как ??? Их же принимали и мерили пасаметром каждую! На другой день я получил расчетный листочек за октябрь, в котором я отработал 6 рабочих дней, а именно 48 часов, что в расчётке так и обозначено, а оплачено из этого времени 2,31 часа и получается, что за шесть дней я получил 2 486,73 рэкса!!! Я е...л такие приключения - на этом заводе такая сделка, причем в трудовом договоре (кстати, он заполнен разными ручками и подчерками, что уже является нарушением) стоит сумма за часы, которую я якобы должен получать за свои 168 часов в месяц. Пошел разбираться, а мне говорят - это нормально, деды делают эти детальки уже по 15-20 лет и всё знают наизусть, а ты, мол, что хотел. В итоге написал заяву об увольнении и взял больняк, так мне пришлось ездить на больняке, чтобы начальник цеха Атаманов подписал мое заявление (про него отдельно и чуть ниже), а это моральное чмо неуважающее ни людей ни себя так и не соизволил его подписать, причем меня заставил подписать акт о браке. Я сходил к местному юристу - не помню как ФИО, такой моложавый мерзотный полненький с обрюзгшим животиком и козлиной лощёной бородёнкой (п..дёнкой) на лице мужичок из 206 кабинета корпуса 3-4, мне сказал, что подпись нач. цеха не нужна если я увольняюсь с отработкой, но при этом пригрозил мне что завод может подать на меня в суд, если я не подпишу акт о браке и я пошел отдавать заявление в ОК, где у меня его принял сам начальник кадровиков и сказал приходить в последний рабочий день. Я отболел и привез больничный в табельную, где мне сказали что увольняют с 11-ти часов, я приехал к одиннадцати и мне говорят, что заявление не подписано нач. цеха и мне по-любому надо искать его, я его нашел и этот е...й позорный выбл...док мне что-то чирканул и я счастливый пошел обратно, а оказалось что он не все что надо подписал и мне надо идти к нему просто так второй раз. В итоге я пошел ещё раз к нему, еле нашел его ведь никто не дает его номера и просто ждать его нелепо и это х...йло фестивальное подписывая второй раз мою заяву говорит мне: "это от тебя парфюм?", я ему - можно сказать и так, так он мне уе...н бл...кий заявляет - знаешь чем должно пахнуть от настоящего мужика?!, я ему - ну и х..и чем, а он - потом и мочей! Я только и сказал, что ты то да настоящий мужик. Как такой е...ный ох...ярок может быть начальником цеха. Кстати, много раз слышал в цехе, что квартиру ему "подарил" сам директор завода Фомичев, которому он якобы потом частями отдавал деньги за неё, но знаюшие люди говорят, что их связывает нечто большее чем деловые и дружеские отношения, словами одного деда за щеку директорский взять нач. цеха всегда рад. А я бы эту позорную тварь отп...л бы до полусмерти и башку бы до кучи обоссал. Буду подавать исковое заявление в прокуратуру. На этот говнозаводе делать нечего! Только терять время бесплатно.