Отзыв о компании ООО "Максимум"
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Другие названия: SmallData
Сайт:  smalldata.ru

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Приняла предложение о приеме на работу от генерального директора (Сергей Цветков) на заработную плату в 100т.р. После выхода на работу заработная плата, озвученная на собеседовании, была сокращена почти в 2 раза до 60 т.р.. Трудовой договор генеральный директор не составил, вначале ссылаясь на свою занятость, а затем на то, что у него нет финансовой возможности выплачивать отчисления и что все его сотрудники работают без договоров. Заработная в 1 месяц составила 20 т.р. Что не соответствовало даже второй мизерной зарплате. Оставшиеся деньги Цветков отказался выплачивать, ссылаясь на то, что денег у него нет. При этом предложил новую систему оплаты труда, по которой окладная часть отсутствовала полностью, зарплата начислялась только по % от сделки. после того как я отказалась работать по новым условиям. Цветков ответил, что мне он готов сохранить оклад, т.к. доволен моей работой за предыдущие 1,5 мес., а также что все долги по зп будут им погашены в ближайшие 2 недели. По итогам 2-х недель, когда я напомнила про деньги, Цветков ответил, что готов выплатить мне часть зп, а работу последних 2-х недель он оплачивать не станет, т.к. я, как и все, перешла на новую систему оплаты труда, т.е. на % от сделки. На мое несогласие, ответ был простым: "У меня две семьи и мне нужно 250 т.р. в месяц, чтобы их содержать". На вопрос, а на что собственно должна жить я, он не ответил. К этому моменту у меня были готовы к заключению 2 сделки (по его распоряжению я выполняла в том числе и работу менеджера по продажам). Цветков предложил закрыть эти сделки и в этом случае он отдаст мне обещанную зп. Сделки закрыты и открыты новые, но полной оплаты я ни по тем двум, ни по другим опять не получила.
Офиса у компании нет. Сотрудники все разбежались. Ситуация по ним была аналогичной. Теперь Цветков работает один. Но это и справедливо, кто получает деньги, тот и выполняет работу.