Добавлен: 17:26 16.11.2015
Сайт:  razvitum.org
Эл. почта: job@razvitum.org
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (812) 309-39-69

Описание деятельности:  Курсы повышения квалификации для учителей и др. педработников; проведение курсов обучения, треннингов и т.д.

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1. Чистые и ухоженные офисные помещения
2. Дружелюбный настрой работников
3. Своя столовая
4. Много красивых девушек:)
5. Отдельное место для записи видео-лекций
6. Единственная пока компания, которая затронула тему отзывов, это похвально.

Начнем с начала:)

Я оставил отклик на вакансию, после чего со мной созвонились и договорились на собеседование в 13:00( 30 октября).

Приехал я в указанное место и был немного удивлен тем, что я там был далеко не один, кому тоже назначили собеседование на 13:00.

Когда я вошел в кабинет и сразу задал такой вопрос, "А почему все в одно время". Мне ответили: " Это не так, просто все пришли чуть пораньше". Совпадение? не думаю.

В итоге, меня позвали на стажировку 3-4 часа, которая должна была состояться 02.11.2015.

Пришел я на стажировку, было там 10 человек, если не путаю.
6 человек на ассистента менеджера( как выяснилось чуть позже, нужен только 1 из 6) и 4 человека в call - центр( нужно было 2 человека из 4).
Была вводная о компании, вообщем все как у всех.
После чего был небольшой тест, на то как мы работаем с экселем, учитывая, что за свою работу менеджером имел дело только с crm и в экселе являюсь полным профаном, соответственно я ничего там и не сделал) в чем, смело признался).

И вот мы подходим к кульминации нашей стажировки, к тестовому звонку, реальному клиенту( предварительно нам показали, базы, скрипт диалога, который как я понимаю необходимо соблюдать.)
Звонки все осуществляют по ip- телефонии с помощью гарнитуры.
Первой решилась девушка, которая 3 раза набрала номер и ни разу не смогла попасть на лпр( кто ушел, кто за грибами пошел и так далее). Следующим вызвался я:) задача довольна проста, связаться с лпр, и договориться с ним об отправки гостевого доступа на демо версию обучения.
Вообщем, я дозвонился с 1 раза, скриптом не пользовался( хотя нет, взял из скрипта приветствие при звонке), договорился об отправке демо-версии, о последующем звонке и все).
Последующие участники нашей стажировки звонили руководителю в другой отдел и по мере нарастания, с каждым разом чувствовали себя все увереннее.
В конце нам сказали, что 03.11.2015 со всеми свяжутся и огласят результат.
Буквально час назад получил письмо, следующего содержания:

Сергей! (прим. Я обычно в письмах приветствую людей)

Сейчас мы не готовы пригласить вас на данную вакансию. Благодарим за проявленный интерес.

В ответном письме я попросил аргументировать отказ моей кандидатуре и просил уточнить кого же они в итоге взяли( это банальное любопытство)

Вывод: В целом, мне все очень понравилось, действительно обидно что не получилось устроиться в данную компанию, ниже опишу так называемые моменты на которые кто-то может обратить свое внимание при трудоустройстве, а кто-то может пустить мимо ушей.
1. Назначают собеседование на одно время, что заставляет соискателей ждать,а это как минимум некрасиво
2. Нет своей переговорной или зала для презентаций( Стажировка проводилась в кабинете у исполнительного директора.
3. Call-центр и отдел продаж сидят в одном большом помещении, а следовательно стоит дикий гул, который действительно напрягает, менеджеры сидят друг напротив друга или рядом, что не дает ощущения зоны комфорта.
4. Нет CRM системы, все отчеты и учеты ведутся в эксель, как следствие возможны пересечения клиентов в работе между менеджерами .
5. Рабочий день хоть и с 9_00 до 17_00, но обед всего 30 минут, для меня лично это минус, так как я спустился покурить, потом еще минут 7 ждал лифт( по лестнице не попасть наверх). в Итоге на банальную вредную привычку я потратил чуть больше 10 минут, это не совсем нормально:)
6. Когда были вопросы про мотивацию, кроме денег, рассказали про то как ходили в веревочный парк и на другие развлечения, а сегодня зайдя сюда, увидел что появился почти идентичный отзыв рассказа, который я услышал на стажировке)
7. Задание по которому нас должны были оценить как менеджеров, я считаю выполнил на все 150 % процентов(прим. я был единственным, кто звонил реальному клиенту), так что если мне ответят на моё письмо и расскажут почему, то распишу тут чем не подошел, если нет, то буду считать минусом, так как обратная связь важна.