Отзыв о компании Кристабель инвест
Добавлен: 17:26 16.11.2015

Описание деятельности:  Диагностика пластиковых окон и замена материалов, фурнитуры.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Был на собеседовании и стажировке. Уютный офис, до места в "поле" везут на машине. Также можно погреться в машине, если обходишь кв. в соседних домах (приходится в квартирах открывать окна - холодно), но только если у тебя есть время до сл. заявки.

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИХ МОШЕННИКОВ! По др. компания называется СОС (служба оконного сервиса). Может кто слышал ? Это похоже на сетевой маркетинг. Прочитал в газете "работай рядом с домом" объявление, что есть вакансия менеджера. Позвонил - рассказали что да как, сообщили что есть оклад и % от продаж. Записался на собеседование. Приехал по адресу, офис арендуют в нормальном здании, приличный. Но когда вошел в офис, удивило что там большой зал, музыка громко играет (радиостанция какая-то), на стенах плакаты в рамках "конкурс-выиграй поездку в сочи в 2016, собери столько-то баллов, а другой "набери 300 баллов-стань dealer, набери 600 баллов-стань time leader и т.д.". Собеседование проводила загорелая (солярий или крем) дама Кристина, как оказалось впоследствии, это и есть ген. дир. Анкета была меньше страницы А4, что насторожило. Кристина меня только спросила почему мне пришлось уйти с прошлого места, дальше она все рассказывала сама. В конце спросила подходит ли мне, сказал что нормально (уже понял, что активные продажи (впаривать), но решил проверить - если нормальные ходовые услуги, то можно попробовать). На собеседовании заманивают тем, что 50% оклад это 20 000, а остальное %, но все по агентскому договору ((( Договорились мы, что начну проходить стажировку. Не стану все подробно расписывать. Напишу основное. Как оказалось в этой фирме есть отдел операторов, которые хитрыми способами убеждают граждан на диагностику их окон. Те подают заявку и дальше выезд диагноста. Как оказалось на выезде нужно ходить по вызовам (только квартиры) и продавать услуги по замене резинок-уплотнителей, а также продавать набор по уходу за пластиковыми окнами (он у них НПУ называется). В результате. Ходил с парнем, почти целый день, вызывали в основном пенсионеры, все кто вызывали думали, что им все бесплатно сделают (якобы от управляющей компании того р-на или дома). Парень же пытался им втюхать услуги фирмы. Во первых получалась деза, что "отталкивало" жильцов. Во вторых - услуги стоят не дешево и это вызывало негатив. Прошел с этим парнем несколько квартир - ни одной продажи, все в отказ. У парня того, между делом выяснил, что с каждой проданной услуги - твои только 10 %, и что есть план, который нужно выполнять - жесть. Фирма оплатит вызов, если не продал услуги (каждый вызов-150), только если тебе клиент даст пять тел. номеров своих знакомых, у которых есть пластиковые окна ))) А если не даст - гуляй вася (не оплатят). Да к тому же, пока исп. срок 2-3 мес. никто даже по агентскому дог. оформлять не станет. Получается - как пылесосы Кирби. Кто сталкивался, понимает, что за контора. По результатам стажировки, понял, что ловить в этой конторе нечего. Остерегайтесь таких мошенников!