Отзыв о компании Трубная металлургическая компания (ТМК)
Добавлен: 17:26 16.11.2015
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2015

Крупная компания с именем. Получен неоценимый опыт. Пожалуй, все.

Положение дел в металлургии из рук вон плохое, в связи с этим с лета 2014г. произошел пересмотр зарплат в сторону значительного снижения, сотрудников вынуждают брать отпуска по несколько дней в месяц за свой счет. В целом, уровень зарплат, не считая топовые позиции, ниже рынка.
О корпоративной культуре. Корпоративы проводились на высоком уровне до кризиса, сейчас компания на этом сильно экономит. Хочу отметить, что данные мероприятия никак не сближают людей в этой компании, все общаются по подразделениям, если внутри не сильный раздрай.
О социальном пакете. ДМС после испытательного срока. Клиники ширпотребные, взятые за откаты, навязывающие вам платные услуги. Стоматология отвратительная.
Рабочее место организовано в нарушение норм трудового законодательства, комната переполнена, зимой дышать нечем, летом постоянные простудные заболевания из-за работающей сплит-системы.
Ни о каком карьерном росте в ТМК не может быть и речи, повышение получают только родственники и приближенные к великим. Начальству на вас плевать. Скажите спасибо, что вас взяли - это лозунг ТМК.
Кадровая служба действительно особая каста.
Прочла тут все предыдущие отзывы, вижу, что многие клянут г-жу Светлову, так вот в Службе безопасности трудится руководителем такая же фурия г-жа Апакина Татьяна Григорьевна, вот уже как 9-ый год. Живет себе и здравствует, пожирает мелкую несговорчивую рыбешку, а если попадается крупная, выплевывает наружу. Вобщем г-жа Апакина портит всем настроение не только в своем коллективе, но и за его пределами, получая небывалое наслаждение от этого действа, дабы иного наслаждения в жизни не имеет. Поэтому девочки, которые хотят поработать под ее началом (отдел исключительно девичий, в нем наблюдается текучка кадров), предостерегаю вас, будьте благоразумными, обходите ТМК стороной. Поберегите вашу нервную систему, тем более на рынке есть куда более привлекательные компании. Я уже в этом убедилась)))
Всем удачи!