Отзыв о компании илм-сервис

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Из положительного только начальники отделов Артём Андреевич и Игорь Павлович.

Набирают всех без разбора, чаще людей без опыта. Меня взяли на договор подряда на 3 месяца, объясняя тем, что нужно сначала у них отработать, а потом на меня закажут трудовую. Через два месяца сказали, что работаю плохо, ничего не делаю, постоянно несколько раз пересаживали с одного старого компа на другой. На третий месяц вынудили написать заявление за свой счёт, по итогу оплаты нет.
Ещё месяц проработала не устроенной, обещали оформить, когда секретарша вернётся из отпуска, но и после этого прошёл ещё месяц, потом наконец-то оформили спустя почти полгода.
Директор сначала говорит, что можно к нему всегда обратиться за помощью, но когда приходишь за объяснениями по какому-либо вопросу, орёт, что все кругом тупые.
Заставляли учить географию, и кучу терминов, с которыми ты не должен даже сталкиваться, устраивали даже тестирование.
А сам директор иногда несёт откровенную чушь (Какие страны Евросоюза не являются Европой? Кто ответит может уйти домой пораньше)
Круговорот людей там просто огромный, приходят без знаний и понимания, чем заниматься, и своё рабочее время должен тратить именно ты, а если он тупит, то это ты плохо объяснил вчерашней продавщице рыбы в магазине, что такое рефрижератор.
Когда кто-то уходит, директор в спину поливает грязью при всех, орёт как бешеный. При уходе обещанный процент естественно не заплатили. Ещё и потом (со слов оставшихся сотрудников), "меня выгнали взашей за свинство, лень, тупость и тд." В общем, выжимают из тебя все соки, ждут пока заработаешь прилично, и кидают на деньги. По тому как оклад минимальный, а процент получаешь на руки и хрен кому что докажешь.