Отзыв о компании Украинский Ритейл
Добавлен: 01:31 21.11.2015
Другие названия: Брусница, ООО " Украинский ритейл", Сеть магазинов "Брусниця"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Киев, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Краматорск, Красный Луч, Кривой Рог, Лисичанск, Луганск, Макеевка, Мелитополь, Полтава, Симферополь, Тернополь, Харьков, Шахтёрск, Энергодар

Никнейм: Директор по маркетингу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Нет.

Компания «донецкая» и этим уже все сказано. Для тех, кому все же непонятно, поясню: тупость и наглость прут из всех щелей. Сколько ни имел дел с донецкими компаниями, всегда обращал внимание на привычку их владельцев и наемных руководителей «быковать» – т.е. тупо настаивать на своем, хотя они всегда при этом отлично осознают, что то, что они предлагают – выгодно только им. В общем «донецкие-даунецкие», как их часто называют сторонники «Майдана», по определению не понимают, что такое взаимовыгодное предложение. За это, по моему мнению, наверное, и поперли от власти «бакланов».

И вот очень маленький, но наглядный, пример. Вчера был на деловых переговорах, личный телефон выключил. Когда закончил дела, включил – вижу несколько звонков. Как деловой человек перезвонил. Взяла трубку какая-то женщина, я представился – в ответ услышал какое-то неясное бормотание и трубку передали уже какой-то другой «красавице».

Тут выяснилось, что, оказывается, мне звонили из отдела персонала этой «Бруснички», в которой «открыт «конкурс» на должность «Начальник отдела аналитики», который подчиняется Руководителю департамента маркетинга их сети. Я сам сейчас Директор по маркетингу, причем, не одной компании, а целой группы (можно сказать, холдинга) и таких отделов, созданных и оперативно управляемых лично мною, у меня целая куча. Работаю, получаю не одну тысячу долларов, но ищу еще более высокооплачиваемую работу, а потому размещаю свое резюме на всех ключевых сайтах трудоустройства, а когда есть время, то сам смотрю вакансии, и обо всех «конкурсах», проводимых убогими кадровиками убогих компаний, всегда знаю.

Не понимают недоразвитые тупицы, что все маркетологи и аналитики, кому могли быть интересны их предложения, уже давно отослали им свои резюме, а тем, кто не отослал, просто неинтересна их шарашка – жалкое подобие «родного» днепропетровского «АТБ».

Но, нет! Они будут проводить свой «конкурс» неделями, месяцами и годами, разыскивая «звезду», причем на зарплату в 3 копейки (10, 20, 30 тысяч гривен в этой компании считаются очень «хорошими» деньгами – даже в ЦО) и обзванивая топ-менеджеров самого высшего ранга в стране, с зарплатами из четырех- и пятизначных сумм в долларах с целью нанять их за 20 тыс. грн. на должность в 10 раз низшего уровня, чем они занимают.

Их не устраивает нормальный аналитик, с хорошими организаторскими способностями, или даже с опытом работы начальника аналитического отдела! Их «великие» менеджеры по персоналу, на специалистов не размениваются! А потому звонят директорам по маркетингу холдингов, чтобы нанять их на должность начальника отдела. Полюбить – так королеву, проиграть – так миллион! «Донбасс порожняка не гонит»!

Из обычного любопытства, задал один простой вопрос: какая зарплата? Думаю, может, миллион долларов, тогда, конечно, стоит попробовать! Ну, это шутка, конечно. В ответ эта «дочь шахтерского края» начала мямлить про то, что это я должен назвать ей свой желаемый оклад, т.к. он у них не определен. До этого, она уже началась «сдуваться», когда я коротко сказал, что про их «конкурс» мне уже давно известно. Короче говоря, нет у них вообще никаких предложений, что не мешает им непонятно зачем звонить людям, которые, по определению, не могут быть заинтересованы ни в их должностях, ни в их зарплатах, ни в их компании в целом.

Похоже, наглые твари из числа их вшивых рекрутеров, свято уверены, что даже любой председатель Совета директоров транснациональной корпорации будет счастлив работать в их занюханной сети дискаунтеров простым грузчиком за 1500 грн., а не то, что топ-менеджер из какого-то Днепропетровска, и они оказывают величайшую честь каждому, кого удостоят своим вниманием.

Окончательно «обезьянка» стушевалась, когда я, выслушав все это «блеяние», сказал, что сразу видно, что предложение исходит от донецкой компании.

Одно радует, что в нашем городе тупые «гопники из Макеевки» свое гарантированно со временем получат.

В общем, жители Днепропетровска, гоните этих донецких шутов гороховых, куда подальше с их предложениями, пусть учатся понимать, что Украина – это вовсе не Донецк с совсем уж забитым населением, даже в лучшие времена. А лучше пусть валят обратно «на родину» – в ДНР – из нашего славного города. Там им будет самое место. Ну, а для безработных прагматиков, которых кроме денег ничего не интересует, могу добавить, что денег здесь как раз и нет. Зарплаты в «Брусничке» совершенно неконкурентоспособные, по сравнению с другими сетями Днепропетровска и Киева. А вот головной боли здесь больше, чем у кого-либо, поэтому все равно «проходите мимо»!