Отзыв о компании илм-сервис

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Такое ощущение, что несколько последних отзывов писали люди, совершенно не имеющие хоть какого-либо жизненного опыта, либо привыкли жить в каких-то особых тепличных условиях. Как вариант, у них у всех были, так называемые, «еврейские мамы», которые до 20 лет берегли своих детишек от злых дядей и тетей. Хотя, возможно, это все написал один и тот же человек с синдромом вечного ПМС-а.
Так вот, ввиду большого количества негатива, буду отвечать по пунктам:
1. Маты, заверения о неадекватности директора и т.п. Ну, если человек на своем жизненном пути общался с людьми исключительно сверхинтеллегентного происхождения, для которых даже слово «жопа» является разговорным табу, то это их проблемы. А уж если на это обратил внимание представитель сильного пола, то настоятельно рекомендую ему сделать операции по обрезанию двух лишних яичек в вставке силикона в грудь. Вы, видимо, никогда не работали на промышленных складах, гос. учреждениях и иже с ними.
2. «маленький офис, сотрудники сидят друг на друге». Ну это Вам виднее. У меня таких проблем не возникало. Места хватает. Ну только если Вы не фанат фастфуда, тогда – да, с личным пространством проблемы возникнуть могут.
3. Помощь от руководства. Просить уметь надо, а не вечно чего-то требовать. Даже сильно накосячивший менеджер, а я побывал в этот роли не один раз, может спокойно прийти и обоснованно и, что самое главное, кратко изложить суть своей проблемы. Лично я ни разу грубого отказа не получил. Возможно, не всегда ответ директора соответствовал моим ожиданиям, ну так это уже мои проблемы. Вечно «идти на встречу» никто не обязан, иначе есть риск что «пойдут по головам».
4. «Набирают всех без разбора, чаще людей без опыта». Стесняюсь спросить, а Вы с опытом пришли? Вообще имели представление, что из себя представляет транспортная логистика? Так вот, данной отрасли огромная беспрерывная текучка кадров. Она всегда была, есть и будет. Мы все куда-то приходим без опыта, и ставить на это свой жалобно-претензионный акцент – как минимум глупо.
5. Найм по договору подряда комментировать даже не хочется. Я пол года проработал в «ИЛМ-Сервис» и ни разу (!!!) при мне не устраивали человека по договору подряда. Стандартная практика: 1-2 недели на обучение, обдумывание «твое это или искать что-то дальше», и далее, если Ваши навыки устраивают директора, Вас без каких-либо проволочек официально трудоустраивают. Даже если у Вас нет ни трудовой книжки или же вообще любого трудового стажа.
6. «Заставляли учить географию, и кучу терминов, с которыми ты не должен даже сталкиваться, устраивали даже тестирование». Вы вообще о чем думали когда это писали?! Вы шли трудоустраиваться продавщицей в рыбный отдел? Или может в вино-водочный? Тогда да, вам эти знания ни к чему. Но Вы шли в логистику! В транспортную логистику. Вас ночью если разбудить, вы должны ответить на элементарные вопросы, а-ля габариты стандартных тентов/рефов, поддонов, расстояние от Минска до ключевых городов России и т.д. Ей-богу, я начинаю понимать, почему на Вас орали по поводу Ваших умственных способностей.
7. "Когда кто-то уходит, директор в спину поливает грязью при всех, орёт как бешеный". Вот странно, при мне ни на кого ничего не поливал. Ну кроме как на упомянутых Вами Артема Андреевича и Игоря Павловича. Но и тут ничего удивительного, если учесть тот факт что эти люди более года работали себе в карман, пользуясь при этом «лицом», именем и возможностями Компании. Не тех Вы себе кумиров выбрали, не тех.
8. «директор сам решает кому заплатить, а кому нет». Ну а кто должен решать? Вы? Я? На то он и директор, а мы с вами до поры до времени стандартный офисный планктон. Хотите что-то поменять – меняйтесь сами, а не вините кого-то в неадекватности или еще в чем либо.

А теперь лично от себя. В «ИЛМ-Сервис» я попал случайно, хоть и пришел с опытом работы. Да, директор фирмы не самый просто человек, к которому нужно найти свой собственный подход. У меня на это ушел месяц. Остальные 5 месяцев у меня проблем с общением никогда не возникало. Уходя, я оставил замечательный и дружный коллектив, и сохранил прекрасные отношения с руководством. А так же, по итогу, я приобрел бесценный опыт работы в данной сфере. И во многом, благодаря тому, что очень часто получал нагоняи со стороны директора и слушал слова посильнее, чем слово «жопа».

Для меня единственным минусом было местонахождение компании. Но, в любом случае, это не Шабаны с их "впечатляющей" инфраструктурой и местным контингентом.