Отзыв о компании ООО Бизнес процесс
Другие названия: "Бизнес Процесс", РосТруд
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  spboutsourcing.ru
Эл. почта: infо@spboutsourcing.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Новый Уренгой, Омск, Псков, Тюмень, Ярославль, Мурманск, в Московской области, Ижевск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Липецк, Томск, Грозный, Уфа, Стерлитамак, Владимир, Норильск, Сургут, Тула, Йошкар-Ола, Вологда, Кемерово
Телефоны: 8 (812) 336-17-77 8 (800) 775-20-86

Описание деятельности:  ООО «Бизнес Процесс» предлагает услуги по кадровому аутсорсингу в Москве, Санкт-Петербурге, а также в различных регионах Российской Федерации. Существенное отличие компании от аналогичных организаций заключается в том, что «Бизнес Процесс» занимается подбором и предоставлением персонала только из числа граждан Российской Федерации. Компания в сжатые сроки предоставляет по Вашему заказу квалифицированный персонал, а также обеспечивает его оформление в соответствии с действующим законодательством РФ. В нашей компании действует собственная Служба охраны труда.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Работа в кабинках.В помещении тепло. Есть вентиляция,но не на всех постах,на двух нет. Спецодежду выдают- брезентовую. Ботинки выдают,но не сразу. При мне не сразу. Маску выдают. Есть столовая. На троечку. За свой счет. Стоимость обеда 100 р. чтобы что-то получше - это уже 130-150 где-то. Но лучше с собой. Приятнее будет.

Слишком большие нормы. Работал сварщиком-аргонщиком по алюминию. Устраивают на завод ЗЭТО через лизинговые компании. На прямую от завода тоже можно,но З/П меньше. И те же нормы. Сначала вы мало заработаете! Одна их них ООО" Роструд" или ООО "Бизнес Прцесс" из Санкт-Петербурга. Через эту компанию и поехал туда работать. З/П у них норма/час . В объявлении Роструд предлагают 230 р. в час. По телефону тоже. После звонка в Роструд Вам дают номер телефона местного человека который работает на Роструд,они говорят что это мастер,но это скорее менеджер,потому что он не производственник, не работает на производстве, а ходит договаривается о вашем трудоустройстве. Вы звоните ему, он уже предлагает 250 р. в час. Говорит,что он поднимает зарплату или будет поднимать. У меня было так. Что скажет Вам - не известно! В любом случае на заводе З/П - это норма-час!!!! Если Вы делаете заданную норму за это время,то тогда вы получите эту зарплату. Опять же,если есть подписанный договор. Если делаете 85% нормы ,то они говорят,что закрывают 100% . Но вы не сделаете норму даже 85% ! Потому как там существуют "два вида норм!" Я это понял спустя 5 дней работы и ушёл оттуда сам! Отработал 58 часов по факту, старался, в поту и в мыле сделать не реальные нормы. Так вот - 1 -й вид норм это адекватные,реально выполнимые по скорости нормы на изделия. Не вчера сварщиком стал. Но есть и 2-й вид норм- это завышенные в 2 - 3 раза нормы! И это без преувеличения! Местные мастера говорят,что эти нормы даются сверху.Когда говоришь им,что посмотрите,здесь не реально сделать в 2 раза быстрее. Они соглашаются с тем,что нормы завышены! На вопрос Почему?- вразумительного ответа нет. Говорят,что не знают. Сверху это идёт и всё!. Я заметил за время моей работы там,что местным сварщикам дают только Хорошие нормы( соответственно это изделия удобно варимые,реально собираемые по времени). Плохие нормы будут давать ВАМ- тем кто приедет туда со стороны!!! И точка!! Потому что своих они берегут. А не реальные нормы нужно на кого-то списывать. И это будут приезжие!!!! Когда я спрашивал у местных сварщиков- " а за сколько ты варишь эту деталь? " мне отвечали,что один, что другой, что третий - " Я не помню, давно не варил ". Вот и всё ! Это говорит о том, что им такие ГОВЁНЫЕ детали не дают!!!! Либо дают редко,чтобы не сбивать с реально выполнимых норм! А иначе они поднимут Бучу. А дадут ВАм. В итоге вместо 12 часов за смену у вас будет выходить 4- 7 часов по нормам,если будете очень сильно стараться!!!! И это ещё очень хорошо, что столько у вас будет выходить!!! И закрываться вам будут тоже эти часы. А Мастер вам скажет,что он закрывает вам 12 часов. Пока закрывает. Но ты давай ускоряйся. Когда я спросил у мастера - " Покажи мне сколько ты мне закрыл за вчерашний день?" - Он отвечал,что у меня вышло по нормам 4 часа за 12 часов смены,но закрыл он 12. В следующий день у меня вышло 7 часов нормы за 12 часов смены. Опять же он мне не показал сколько закрыл. Только на словах сказал- " Ты что не веришь своему мастеру?" .Смешно. Отмазался. На следующий день,когда я уже его достал с этими нормами, он дал наконец-то мне реальные нормы и за день я смог выполнить те 85% за которые закрывают 100% и потом мне показали распечатку этого дня,там было закрыто 11,9 часа. На след. день мне опять дали частично реальные нормы и на пол дня опять не реальные завышенные в 2,5 раза. Из-за чего у меня получилось где-то 7 часов, а должно было 10. После этого я понял,что заработать там не получиться. Так и будет там происходить. Пока не появится новый сварщик на которого можно будет спихивать эти плохие нормы. И так далее. либо работайте за меньшее чем ожидали. А мастер не будет закрывать вам более 2 часов с пустоты!! Его тоже сверху контролируют и ему надо выполнять план!! Вас прикрывать жертвуя собой никто там не будет! А вот обмануть вас - это пожалуйста!! Поэтому.если вы Хороший специалист и всёравно решили туда поехать и попробовать на вкус местную "Кашу",то требуйте с ПЕРВОГО дня ДОГОВОР!!! до начала работы!!!! И с ПЕРВОГО дня требуйте от Мастера или Начальника участка ОТЧЁТ в письменном виде о том- сколько они Часов вам закрыли ! За КАЖДЫЙ День! Записывайте всё,что вы сделали! Требуйте сразу ЛИСТКИ с НОРМАМИ !!!! Это называется Задание на день. Иначе в зарплату не удивляйтесь,что её сумма может оказаться меньшей ! Я просил договор 3 раза за 5 дней мне принести- меня кормил завтраками товарищ Вячеслав ,который работает на Роструд (Бизнес Процесс) и устраивает вас на завод на работу. После 5 дней я уехал оттуда,так и не дождавшись договора. А еслиб дождался, то обещанные 250 р в час не заработал бы там с такими нормами. А на меньшее я не согласен. И не приехал бы туда, если бы мне сказали правду о заводе сразу ! А замануха - это обман Вас, Вас как специалиста, Вас как человека ! Но они не гнушаются этим. Если вы верите в везение и что вам всегда и каждый день дадут там нормальные нормы,или вы привыкли,что вас обманывают и это для вас нормально,то вперёд. Либо будьте готовы с 7 утра и до 19 часов не отходя от рабочего поста собирать и варить детали из алюминия! и гарантий,что вы получите полностью ,то на что рассчитывали - НЕТ. Потому как Нормы там " двух видов" . А так же Читайте договор ВОУ ( возмездного оказания услуг), "Липа" ,а не договор. И смотрите,что вам закрывают каждый день. Не слушайте, а смотрите! Требуйте чтоб показали! Это ваши деньги! Я за свои 5 дней вряд ли что получу! Вот так за бесплатно отработал 58 часов. И я такой там не ОДИН ! Поехал туда на доверии . Работу я себе найду. Других предостеречь хочу!