Отзыв о компании ИнфоТеКС
Добавлен: 13:27 25.11.2015
Сайт:  infotecs.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — одна из ведущих High Tech компаний России, основанная в 1989 г., в настоящее время является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах. Компания и ее специалисты являются действующими членами профильных общественных организаций и ассоциаций: АДЭ, АЗИ, ЕВРААС. Информация взята с сайта.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Ноябрь 2015

Полностью белое и официальное оформление.
Отзывчивые коллеги.
Бесплатные обеды,
Все справки и документы делаются очень быстро.
Многие сотрудники действительно любят свою работу, поэтому во многих отделах хорошая атмосфера.
По вторникам для всех желающих футбол/баскетбол после работы.

Не рекомендую устраиваться в отдел документации и локализации. Проработал там 3 месяца, не прошел испытательный срок. Зачем взяли, чтобы потом уволить, не совсем понятно. Ну,ок.
Начальник всех техписов Владимир Курындин одновременно является начальником и другого отдела, которому уделяет основное внимание. Из-за этого очень часто вы будете получать замечания, которые написаны в порыве страсти за 2 минуты и только мешают работать.
Также в отделе существуют очень жесткие стандарты. Если ты немного отходишь от них, хочешь написать попроще или понятней, то сразу получаешь кучу гневных замечаний.
Освоиться с самого начала не дали. На второй неделе (первая - это обучение работе с продуктами компании) получил задание написать с нуля комплект документации в очень краткие сроки. С учетом жестких стандартов задача практически невыполнимая. Сидел по 10-12 часов в день, но все-таки справился (помогли коллеги в отделе, повезло, что выпуск ПО тоже переносили из-за ошибок). После этого Курындин стал придираться буквально к каждой букве написанной мной, генерировать тонны негатива в письмах. Странное поведение для начальника отдела.
Жалко, в целом компания довольно неплохая.

# Аноним2016-11-15 17:35:43
Я думаю, сразу понятно, что не прошёл испытательный срок.