Отзыв о компании Чайникофф
Добавлен: 14:54 01.12.2015
Другие названия: ООО "Чайникофф"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  chainikoff.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть кофеен "Чайникофф" имеет 17 кофеен по городу. Первая кофейня начала свою работу в 2003 году. Сейчас в меню кофейни "Чайникофф" вы всегда можете увидеть большой выбор разного вида чая, кофе и десертов.

Никнейм: Kit (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2014

Бесплатный кофе,хорошие офики и бармены.

Всем привет!Я начала свою работу в "Чайникофф" с 2013 года,прошла собеседование и меня отправили стажироваться на Садовую,стажировкк на тот момент длилась 2 недели,после сдаешь. тест на знание меню.Я попала давольно в хорошую компанию работников,где и офтки,и бармены,и менеджер ыли отличные ребята и денибудь вченки!Мне очень нравилось по началу,ведь до этого я работала в не понятном суши-баре в кружке узбеков.Ну вернемся к "Чк".Как и всестажеры яходила в магазины ,тоскала тяжелые пакеты с продуктами,цветы и прочую ерунду!Иногда приходилось ездить и ходить на другие точки кофеен за какими-нибудь круасанами и прочими булочками,так же какао,кофе,стакаечики для кофе ссобой,чай и т.д.Вобщем все ,чем торгуют !Такая беготня напрягает.Сдавать тест было не простое дело,потому что принимала его на тот момент Екатерина Алешина,давольно странная особа,такое ощущение,что у нее вечно пмс! Кое-как приняла и я стала полноправным барменом-официантом!Скажем так,начинается жесткий "трах"зп твоя 80 рублей в час,ответственность несешь за всев буквальном смысле того слова,но при всем этом ты все так же носишься каждое утро по магазинам.Готовит женщина-узбечка,бывали и хорошие из них,а бывпли и такие,которые не одевали перчаток при готовке еды для персонала,после тгго,как отмывают унитазы,полы,вывески и лесницы!На обед выделяются просто смешные деньги!И мы умудрялись на 360 рублей покупать продукты и на обед,и на ужие,и на ночь(для ночных рабоьников полагались болучки и йогурты)!Ребята ,скажем так,это жесть,мы ели один куринный суп на обед и ужин картошку либогречу с курицей,все с курицей,все...можно кукарекать под конец работы от такого изобилия куринного мяса!Почему куринное?Потому что ущбечки другого не едят,купишь говядину,говорят,что и туда добавляют свинину.Ну с этим всем еще можно справтится,а вот с тем,что от туда бегут работники ну никак!Из-за такой текучки приходилось работать и 5/2,и 6/1 с 9 и до 20 вечера,кажется на первый взгляд ,что это херня,а на самом деле стабильно 4 дня в неделю адские запары,люди садятся на друг-друга,места нет,накурено жутко,а вентиляция еле пашит!В итоге ,когда вошел в силу закон о курение в общ.местах в чк стало скучно!Но я все-равно работала,потому что менеджер у нас классный был,такой простой чувак,без вот этой звездности присуще начинающим менеджерам . Прошло немного времени и на нашей точке поменялся менеджер,сначала была болтушка Таня,потом Жукова (ктр на тот момент являлась старшим менеджером)ее можно было терпеть,хотя частенько она гнала не по делу,после нее поставили Алену,ужаааасная женщина,вредная,слишком высокомерная,крикливая и пр.Вообщем приее правление посетила мысль уволиться из этого дурдома!Но потом как-то замядось все и пришла менеджер Полина,кстати классная девушка,добрая,умная и уажительно относилась к каждому работнику...шло время,а чайникофф все не пенялся в лучшую сторону,тольько сплошной регресс,все обижают стажеров.Старшие менеджеры в лицах Екатерины Мурыгиной ,Фокиной Ольги,Жуковой Анастасии,ну просто чудачки,никакого уважения к персоналу!Всех мешают с дерьмом...Никакого понимания,заставляют работать даже с 40градусной температурой,езлить на другие точки поработать на часик и. т.д.те ,кто работали,знают,что это за женщины!Ну и как-же не упомянуть "дорогих" Михаила и Эльмара хозяев этого дурдлма.Во-первых,экономят на персонале,зп мизирные,при графике 6/1 выходила тыс 14 ,короче никаких поощрений за такой адскийграфик,было сложно ,потому что денег этих ни на что не хватает(
Во-вторых,самый жирный минус-это летник!Которые стоит до ноября месяца и бедные сотрудники в 4-5 градусов в среднем ходят,таскают чай и кофе посетителям,ктр вообще не понимают,что такое на таком холоде бегать в футболке!Кофты одевать не разрешали,ругаличь ,ну я все-равно ходила,потому что болеть мне рченьюбыстро надоело,потому что никакого больничного не дождешься,будешь работать и с температурой,и с поносом,и с апендиксом и с поочими болячками!
После всех моих стараний и мучений я все-таки решила уволиться,но потом позвали в менеджеры и тут начплся ад-адский!На тебя накладывают ответственность за всю кофейню и людей,ктр там работают,но главное,чтобы денюшки капали,если на точке малый зароботок за сутки,винят менеджера,чего-то не хватает ,виноват менеджер,нет мойщицы виноват менеджер,нет работников,ктр все переувольнялись,виноват менеджер...ну ,короче,я себе психику нормально так посадила,потому что все ве недели,что я проработала менеджером были просто жудким событием в моей жизни,старшие менеджеры ничего не подсказывают,хотя говорят "если есть вопросы звони"в итоге слушаешь получасоой ор Фокиной,которой видимо чего-то не до дали и она визжит,как самка богомола!
Короче,про эту "кофейню" много еще можно написать,но я уже устала!И помните,ни в коем случае не ешьте то,что там продают!Все просроченно !