Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 00:37 04.12.2015
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Никнейм: Вероника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

коллектив как повезет, можно брать книги в читку, очень интересное обучение раз в месяц

Зарплаты нет никакой, за выход получали 700 рублей, премии маленькие не больше 3х тысяч обычно, как выяснилось потом, то компания может платить вполне приличные премии, но это решает непосредственно админ магазина, который делает это как захочет, обычно вся премия идет "своим". Очень сильное психологическое давление, вас постоянно будут уверять, что нужно не увольняться, а идти на повышение, НО зп у вас от этого никак практически не изменится, ну на 2к больше станет, даже если вы будете руководителем магазина. Работа с бумагой, тяжелыми книгами, будете тоскать коробки, сломаете все ногти и у вас будут постоянно сохнуть руки, на этой работе у меня появилась кровавая трещина на пальце!! задумайтесь, особенно девушки! Условия для отдыха никакие, будете сидеть в заваленном коробками уголке, попивая чай из под крана туалета. Очень жалко покупателей, которые покупают товар просто с бешенной наценкой((( за кассой работу можно выполнять сидя, но это запрещенно, хотя в некоторых магазинах работникам разрешают сидеть, ваша спина никогда не забудет этого. Постоянно воруют, прямо целенаправленно, но деньги не берут за это, Руководство - отдельная тема. У меня на Озерках была просто ужасная барышня, каждый мой больничный оценивался ею как отлынивание от работы, за больничные она заставляла выполнять работу уборщицы и делать все самое тяжелое в магазине, при этом постоянно подходила и каркала, что вот я ее и всех сотрудников подставила и они работали много. Из-за действий руководства у нас чуть не умер ребенок - полкой придавило. Журнал "Буквоед", который выпускает компания, заставляют продавать 2шт в день минимум, ничего интересного такого в нем нет и никто не покупает. Была самым квалифицированным работником по работе в зале, всегда могла быстро найти нужный покупателю товар, всегда с большим удовольствием ездила на обучение, знала, читала и любила все эти топы, покупатели мне писали очень много хороших отзывов, поэтому когда хотела уйти, мне резко захотели поднять зп, постоянно просили остаться, просто фактически не увольняли, но работать за такие деньги, портить здоровье и слушать новые причуды начальства не было никаких сил.