Отзыв о компании "Скарбниця" ломбард
Добавлен: 16:27 04.12.2015
Сайт:  skarb.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Донецк, Житомир, Кировоград, Коломыя, Краматорск, Луцк, Одесса, Стрый, Харьков, Херсон

Описание деятельности:  Сеть ломбардов

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2013

Официальное оформление, белая з/п, огромный опыт работы в стрессовых ситуациях, хороший учебный центр.

Устроился сразу после окончания института, т.к. было сложно найти работу на нормальную зарплату без опыта (на то время 400$). В учебки научили дисциплине, выбрали самых устойчивых. С поднятым настроением и уверенным в своих силах, принялся к труду на благо Скарбницы. И тут начался ад!!!!!! Во первых за 12,5 часов ни глотка свежего воздуха! Штрафы по любому поводу. Один раз получил следующий штраф:
С утра собираясь, не успел собрать поесть,(если открыл базу на 1 минуту позже уже штраф). Попросил жену принести в обед поесть(выйти ж купить нельзя). Принесла жена мне еду, передала - звонок видеонаблюдения - штраф. Формулировка - нельзя передавать посторонние предметы.
Ни в коем случае нельзя пользоваться интернетом. Сразу штраф(если это не касается сайтов для помощи оценки техники).
От того что ты можешь взять "фабульную" технику не застрахован ни один оценщик в Украине, а несешь ответственность лично ты.
Бывали случаи, что приходилось работать 7 дней подряд, если какой-то оценщик заболел или ушел в отпуск.
Крушники - зверье. Один сказал, что даже написал бы служебку на свою маму. А в таком темпе на износ не возможно не совершать ошибок. Если Вам говорят, хорошо учитесь в учебке, не будете совершать ошибки, не верьте, я все поздавал с первого раза на отлично.
Офисный штат действительно раздут, Сидят на шеи у обычных оценщиков куча дармоедов. Им тяжело что-то объяснить, скорее всего слушать не станут. Хотя заведующая и куратор были нормальными адекватными людьми.
У меня вообще сложилось впечатление, что в Киеве все параноики з КГБ-шными замашками(кто знает - тот поймет), если ты хочешь, чего-то добиться, поощеряються только доносы, и подставы, хорошие порядочные люди не задерживаются.
Отдельная история с клиентурой,даже рассказывать не буду, какие могут быть сложные ситуации. И в туже минуту контрольные залоги. При контрольных залогах ты должен рассказать информацию, которую нужно только слушать минут 10-15. Понятное дело что в обычной работе этого никто не делает, особенно если у тебя стоит очередь и у каждого счетчик мотает в такси, повезет если кто-то предупредит зарание, чтоб знали. Если нет - опять штраф.
Моя следующая работа мне показалась просто раем.