Отзыв о компании Открытие финансовые решения
Добавлен: 06:17 08.12.2015
Сайт:  openfr.ru
Регионы работы: Иркутск

Описание деятельности:  Страхование, пенсионное страхование, туризм и т.д.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Любезная девушка-администратор, а также в целом неплохо создаваемый позитивный фон самого собеседования руководителем.

Возможно я не так уж много понимаю в наборе персонала, но, один момент меня всегда повергал в легкий ступор: зачем превращать собеседование на простого оператора в квест? Вам нужен человек, который будет внимательно заносить договоры в базу данных. ВСЁ. К чему вопросы, кем вы себя видите в сфере страхования? У вас не такой уж большой офис, чтобы там было куда расти. К чему витиеватые формулировки вопросов, которые заставляют аж слегка подвиснуть, когда надо то всего лишь спросить: как вы отреагируете, если подошли к коллеге с вопросом по работе, а он не сдержал эмоций и грубо ответил? Зачем усложнять? И в конце концов, дайте людям какие-то тесты или проверьте их уровень внимательности, дав задание внести выдуманные договоры в базу. А то сами причитаете, что у вас сотрудница вот прям с понедельника в декрет идет, а надо же человека нового еще и обучить, а в итоге, конечно никаких звонков, и спустя неделю, я вижу вашу же вакансию в сети обновленной и ваш же менеджер по персоналу снова смотрит мое резюме. Оператор БД - это не та вакансия, для которой надо подбирать человека с такой тщательностью, серьезно, поменьше пафоса и просто дайте людям шанс попробовать.