Отзыв о компании CLOUDLINUX
Добавлен: 15:49 08.12.2015
Другие названия: Cloud Linux Inc, CloudLinux
Сайт:  cloudlinux.com
Регионы работы: Киев, Донецк

Описание деятельности:  Разработка софта для хостинга.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удаленная работа.

Проходил собеседование в данную компанию.
Этапов уйма:
1) Разговор с рекрутером
2) 1е тех собеседование
3) 2е тех собеседование
4) рекомендации с прошлых мест работы
5) тест на психику онлайн
6) разговор с СЕО

Прошел я все 5 этапов, и на 6м меня сео спрашивает вопрос,
Цитирую дословно: "Какая скорость перебора бинарным способом?". Я охерел от вопроса, ибо он предполагает ответ с моделированием ситуации или конкретную формулу. На что я конечно же не ответил. Устраивать разговороры и разводить раздумья не подойдет как ответ на данный вопрос, если вы технарь. 2+2 будет 4 ,а не, вы знаете, если взять домохозяку за еденицу,то в один момент она может родить, тогда уже 1 будет не 1н а 2. Итого может быть и 5.

О продукте:
Судя с описания, идея вообще не нова, простая виртуализация но направлена на веб хостинги. Во многих компаниях никогда не будет востребована, потому как это все можно сделать и без покупки клауд линукса. Да, возможно оно не будет так быстро работать, но сейчас настала эпоха горизонтального маштабирования и инстанс в том же амазоне не стоит больших денег. LXC, open vz, и сам Docker это путь которые избрали компании лидеры на рынке. Клауд линукс расчитан на мелкие предприятия(хостинги) далекие от мира виртуализации сейчас.
Не вижу большого развития данного продукта вообще. AWS+Docker+Vagrant при правильной настроке смогут тоже самое и маштабироване там на порядок выше.

Про СТО (Игоря Селецкого):
Человек не оставляет хорошего впечатления после разговора.
Судя с комнентариев выше, Игорь, это тот человек который успел хапануть кусочек пирога тогда еще в 2009м и считает что он покорил мир.

Итого:
Компания без куча менеджеров и явной бюрократии, но СЕО там рулит как ему взбредет в голову, и это видно. Там есть хорошие ребята, но мне их жалковато. Теранией пахнет.