Отзыв о компании образовательная компания "Содействие"
Добавлен: 15:50 06.02.2016
Другие названия: Содействие Мозырь

Страна: Беларусь
Регионы работы: Мозырь

Описание деятельности:  Издательство и продажа методической литературы

Никнейм: Анон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Никаких

Хочу рассказать много интересного об этой компании.
Позвонил по поводу работы,-пригласили на собеседование. Там поспрашивали по поводу знаний далее их все устроило и меня направили на 2-х недельное обучение. Вот и там и началось самое интересное - обучение проводили женщина, крайне неприятная в общении, и учредитель компании - психолог-практик, который "программирует тебя" на то, что у тебя всё твоё время должно уходить только на работу. Он начал проводить обучающую игру которая называется "карлики и великаны". Суть этой игры заключается в том, что всех заставляют в буквальном смысле слова звонить по вечерам, причем каждый вечер, и беседовать по несколько часов. Причем происходит банальное внушение того, что у тебя есть только работа, а твой работодатель-твой "царь и вождь". Приходилось выслушивать оскорбления за то,что не звонили этому "царю" в свои выходные (были Рождественские праздники), звучит бредово, но да- у тебя не должно быть никаких семейных дел, т.е. они быть конечно могут, но это никого не волнует, ты ОБЯЗАН каждый день по 2-3 часа с ним по телефону разговаривать. Т.е. уже на обучении прививается полное повиновение. Сказал звонить-возражения не принимает, хотя я несколько раз завуалированно отмазывался (не считаю нужным отчитываться бог знает кому за то, что я делаю на выходных днях своих). Честно говоря мне их обучение уже вызывало отвращение, но я думал после обучения буду работать и все будет нормально - но я ошибался.
Очень долго морочили мозги с подписанием контракта. Там есть такая женщина- очень хитрая, любит за нос водить с документами и всё за спиной. Вот она всё всегда ссылается на Наталью Григорьевну (директриса), которая в свою очередь не делает даже вздоха без подачи (учредителя). В общем-ладно. С самого начала нас обманули. Уговор был таков: 2 недели обучения с оплатой от клада в 2 млн. б.р., затем месяц-стажировка с оплатой от оклада в 3, 5 млн. б.р. а затем по контракту, так вот - 2 недели никто не учитывает - т.е. ты бесплатно туда ходишь и работаешь. Затем месяц стажировки идёт с оплатой в 1,5 млн. р. Причем никто никаких рассчетников, либо объяснений не даёт. Читал контракт... Там он составлен таким образом, что премии тебе не видать, как бы ты ни старался (физически невозможно выполнять те объёмы, которые там указывают). Премии выдаются на усмотрение Натальи Григорьевны, т.е. - не выдаются, ну как,-выдаются только ей, и ей же. Содействие действует по очень хитрой схеме.
И уже как само собой отношение директора к продавцам- консультантам просто ужасное. За малейшую провинность учредитель может при всех оскорблять продавца-консультанта.
Это у них уже за правило. А делается это для поддержания авторитета, чтобы другие боялись. Причем доходило до перехода на личности и родителей и нецензурной брани. И что самое хитрое в схеме этих звонков "Царю", что в принципе, даже если записать нашу беседу на диктофон, затем обратиться куда нужно - то ты ничего этим не докажешь, т.к. по документам он мне - НИКТО, т.е. он мне ни директор, ни руководитель, никто. Директор Наталья Григорьевна, которой как раз таки звонить и не нужно, а вот он требует каждый день и ничего не поделаешь, никуда не обратиться, не будешь звонить - могут уволить по статье, например "за профнепригодность", а там это запросто - т.к. еще раз оговорюсь, в контракте есть такие хитрые "Дополнения к контракту", отдельный лист с дополнительными обязанностями, которые каждый день работник нарушает и в контракте прописано, что за это есть наказание. В обратишься в отдел исполк-ма по ОТ, то получишь ответ "А какого лешего Вы звоните этому человеку? Он же Вам никем не приходится по документам?"
За много лет работы в разных компаниях работа хуже компании чем ОДО "Содействие "Премиум"" я не встречал.
P.S. Никому ни советую там работать, если вы видите объявление о вакансии продавца-консультанта (а чаще они заманивают вакансией "Требуется руководитель отдела продаж") с зарплатой от 5 млн.рубл. и выше,- проходите мимо. Если они набирают так это стажеров (и это происходит круглый год). Ведь им нужно постоянно, чтобы к ним приходила полу-бесплатная раб-сила которая за 1 к будет целый месяц на них вкалывать, потом стажера выкинут и возьмут нового стажера и его через месяц выкинут и так далее. Данная контора очень заинтересованна в постоянном притоке людей.
Поэтому Господа, делайте выводы.

# Сотрудница2022-12-06 11:55:34
Все, что описано в отзыве - чистой воды правда. Это самое худшее место, куда я когда - либо устраивалась! Начальство - изверги, другим словом не назвать, секта а не компания.
# Аноним2021-09-21 20:09:11
Полностью согласна!!!!!!!
# Ф*л2019-04-10 18:11:40
Все именно так. Платить не хотят, постоянное давление и гнетущая атмосфера в офисе, а НГ( Наталья Григорьевна) личность настолько неприятная,что желание там работать отпадает после собеседования
# Аноним2019-01-23 18:57:37
ДАННЫЙ КОММЕНТАРИЙ ОСТАВЛЕН СОТРУДНИКОМ ЕВГЕНИЕМ, КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ ПРОГУЛЫ ИЗ-ЗА ПЬЯНКИ И БЫЛ УВОЛЕН (ПРИ РЕШЕНИИ ВОПРОСА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПРОСИЛ ЕГО ОСТАВИТЬ И ГОВРИЛ, ЧТО ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РАБОТА)